популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Да!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Дизайн и архитектура

Памятники, которые заставят вас проронить слёзы (фото)

Эти шедевры сложно назвать обычными памятниками, ведь с первого же взгляда на них по спине бегут мурашки...

Есть такие вещи, которым стоит уделить больше, чем 5 секунд своего внимания. Предлагаем виртуально посетить лучшие памятники. Увидев их, вы не сможете остаться равнодушными.

1. Памятник нерождённым детям в Словакии

Скульптура называется «Не плачь, мама, я все равно тебя люблю». Часть памятника изготовлена из хрусталя.


2. Монумент в Сургуте

Этот памятник очень похож на словацкий. Но мурашек на спине от этого меньше не становится.

Монумент в Сургуте памятники, памятники россии

3. Туфли на набережной Дуная

Этот необычный памятник расположен в Будапеште (Венгрия). Посвящён памяти расстреляным на берегу реки евреям. Людей выстраивали в шеренгу, заставляли снять обувь, связывали цепью. Потом раздавался всего один выстрел. Мёртвый человек падал в воду, а все остальные с помощью цепи устремлялись вниз. Вот так фашисты экономили патроны. А обувь шла на продажу. Всего на набережной расположено 60 пар разной обуви. Там можно найти мужскую, женскую и даже детскую стоптанную обувку. Число погибших на этом берегу установить нельзя. Точных записей не велось или были уничтожены. Мемориал открыли в 2005 году.

Туфли на набережной Дуная памятники, памятники россии

Памятники, которые заставят вас проронить слёзы памятники, памятники россии

4. Памятник уничтоженным книгам в Германии

В 1995 году на площади Бебельплац (Берлин) установили памятник сожжённым книгам. Памятник представляет собой пустые книжные полки, которые находятся ниже уровня мостовой и закрыты сверху стеклом. Рядом с пустыми полками находится табличка с надписью: «На этой площади 10 мая 1933 г. студенты-нацисты жгли книги». Следом идёт цитата Генриха Гейне: «Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей».

Памятник уничтоженным книгам в Германии памятники, памятники россии

5. Памятник Хатико

В апреле 1934 года у станции Сибуя установили памятник собаке по кличке Хатико. Каждый вечер после работы пёс встречал хозяина у станции. Однажды хозяин не пришёл, а собака породы акита-ину около десяти лет ожидала его у станции. Хозяин встретить любимца не мог, так как скончался от инфаркта. Вторую Мировую войну монумент не пережил. Он сильно пострадал от бомбардировок. В 1948 году памятник собаке восстановили. Удивительная преданность и любовь.

Памятник Хатико памятники, памятники россии

6. Памятник Собаке Павлова в Санкт-Петербурге

Памятник установили в честь научных экспериментов и подопытных животных в саду Института экспериментальной медицины на Аптекарском острове в Санкт-Петербурге.

Памятник Собаке Павлова в Санкт-Петербурге памятники, памятники россии

7. Девочка с зонтом

Красивая девочка с дырявым зонтом. Один из самых эмоциональных памятников в мире. Установили монумент в память о трагедии, которая произошла 30 мая 1999 года в столице Беларуси. Статуя посвящена памяти молодым ребятам и девчонкам, которые умерли во время давки, случившейся в подземном переходе. Во время празднования последнего звонка пошёл сильный дождь. Люди стали прятаться от непогоды в подземном переходе. В этот день погибло 53 человека. Всего трём из них было больше тридцати. В этот день задавили насмерть 40 девушек.


8. Памятник нерождённым детям в Риге

Установлен в память о тех людях, которые могли бы быть среди нас.

Памятник нерождённым детям в Риге памятники, памятники россии

Прочитайте, что написано на табличке.

Памятники, которые заставят вас проронить слёзы памятники, памятники россии

9. Мемориальный комплекс в Хатыни

Находится на месте уничтоженной фашистами деревни в Беларуси. 149 жителей Хатыни были сожжены заживо либо расстреляны. Среди них было убито 75 детей. Именно по этой причине старик держит на руках тело мёртвого ребёнка.

Мемориальный комплекс в Хатыни памятники, памятники россии

10. Мамаев курган и трава возле него

Весной 1943 года не зеленела даже трава на том месте, где сейчас расположен мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Можно только догадываться, что пережили защитники города.

Мамаев курган и трава возле него памятники, памятники россии

11. Стела в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге

А этот монумент, как мне кажется, самый животрепещущий. После посещения Питера в памяти сильнее всего отпечаталась небольшая стела в парке Победы. Посещать Аллею Памяти в планы не входило, но вышло так, что я там побывал. На одной из сторон памятника опубликовано Решение № 157с.

Стела в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге памятники, памятники россии

Вчитайтесь в строки Решения:

СЕКРЕТНО
РЕШЕНИЕ №157с
СУЖЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
ЛЕНИНГРАДСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ
======================================================
„ 7 ” Марта 1942 г.
ПО ВОПРОСУ:
Об организации сжигания трупов на 1-м кирпичном заводе ″Ленгорпромстрома″.
1. Обязать начальника Управления промышленности строительных материалов Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся тов.Васильева организовать на 1-м кирпично-пемзовом заводе сжигание трупов, пустив в эксплуатацию одну из туннельных печей завода к 10 марта 1942 г. и вторую к 20 марта 1942 г., с соответствующим приспособлением вагонеток.
2. Отпустить Управлению ″Горпромстром″ на работы по переоборудованию печей 160.000 руб. из средств, ассигнованных правительством по местному бюджету на 1-й квартал на проведение противоэпидемических и санитарных мероприятий по гор. Ленинграду.
Оплату расходов по сжиганию трупов производить в размере фактических затрат по представлении отчета начальником Управления ″Горпромстром″.
3. Предложить председателю Исполкома Московского райсовета депутатов трудящихся тов.Тихонову обеспечить 1-й Кирпичный завод топливом из расчета 50 куб.мет.дров в сутки за счет разбираемых в районе деревянных сооружений, выделяя ежедневно 30 чел. рабочих на заготовку указанного топлива.
4. Просить Продкомиссию Военного Совета Ленфронта приравнять рабочих, занятых на сжигании трупов, в количестве 84 чел., в отношении продснабжения к рабочим горячих цехов, с выдачей им ежедневно дополнительно по 100 грамм водки.
5. Предложить начальнику Управления снабжения Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся т.Бялому отпустить 1-му кирпичному заводу 60 пар резиновых сапог, 150 комбинезонов, 300 пар рукавиц брезентовых и 50 непромокаемых передников для рабочих, занятых на сжигании трупов.
6. Обязать начальника Автотранспортного управления Исполкома Ленгорсовета тов.Клименко до окончания работ по оборудованию печей для сжигания трупов ежедневно выделять в распоряжение 1-го кирпичного завода одну трехтонную грузовую автомашину для подвоза строительных материалов.
7. Зам.председателя Исполкома Ленгорсовета тов.РЕШКИНУ выделить на март месяц с.г. для автотранспорта завода и блокстанции две тонны бензина.
8. Обязать Управление предприятиями коммунального обслуживания Исполкома Ленгорсовета /т.Карпушенко/ и Горпромстром /т.Васильев/ с участием Госсанинспекции в 5-ти дневный срок разработать временные правила по эксплоатации всех помещений, связанных с процессом кремации трупов.
9. В целях постоянного обеспечения санитарных требований, предложить Упр.Горпромстром ввести в штат завода одного санитарного врача, с оплатой его за счет средств, указанных в п.2 настоящего решения.
10. Ответственность за точное выполнение настоящего решения возлагается на начальника Горпромстрома тов.Васильева.
Председатель С.З.Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся - /Попков/
Секретарь С.З.Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся - /Мосолов/

Вчитайтесь в строки Решения: памятники, памятники россии
fishki.net

ТЕГИ:
шедевр, памятники, трогательные
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка