популярное

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Знаменитости

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Лу Саломе (Луизу Андреас Саломе) нельзя было назвать красавицей, но она была очень смелой, независимой и умной и знала, как произвести впечатление на мужчин. Ей часто делали предложения руки и сердца, но она отвечала отказом. Дело в том, что христианский брак казался ей нелепой затеей, еще в 17 лет она провозгласила себя атеисткой.

Она жила с мужчинами, но при этом до 30 лет оставалась девственницей. В нее были влюблены Фридрих Ницше, Райнер Мария Рильке, Зигмунд Фрейд. Чем же эта необычная женщина так привлекала внимание самых великих мужчин своей эпохи?

Луиза Саломе

Луиза Саломе

Луиза Саломе родилась в Петербурге, в семье русского подданного, немца по крови, Густава фон Саломе. Она считала себя русской и просила называть ее Лелей, пока первый влюбленный в нее мужчина, голландский пастор Гийо, не начал называть ее Лу – именно под этим именем она и стала известной позже.

Женщина, от которой сходило с ума пол-Европы

Женщина, от которой сходило с ума пол-Европы

Её восхищали женщины-бунтарки, как террористка Вера Засулич, портрет которой она хранила до конца дней. В Швейцарии Лу изучала философию, в Италии посещала курсы для эмансипированных женщин. Один из лекторов, 32-летний философ Пауль Ре, влюбился в курсистку и сделал ей предложение. Она отказала, но взамен предложила поселиться вместе и жить, как с братом.

Лу Саломе и Фридрих Ницше

Лу Саломе и Фридрих Ницше

Среди друзей Пауля Ре был малоизвестный на тот момент философ Фридрих Ницше, который был старше Лу на 17 лет. Ницше признался, что никогда не встречал женщины, равной ей по уму. Он предложил ей выйти за него замуж, но она снова ответила отказом и… пригласила жить вместе с ней и Паулем.

Луиза Андреас Саломе

Луиза Андреас Саломе

Ницше писал о ней: «Ей 20 лет, она быстра, как орел, сильна, как львица, и при этом очень женственный ребенок. Она поразительно зрела и готова к моему способу мышления. Кроме того, у неё невероятно твердый характер, и она точно знает, чего хочет, – не спрашивая ничьих советов и не заботясь об общественном мнении».

Ницше сам срежиссировал фотографию, где они с Паулем Ре запряжены в повозку, погоняемую этой «гениальной русской».

Лу Саломе, Пауль Ре и Фридрих Ницше

Лу Саломе, Пауль Ре и Фридрих Ницше

Ницше сходил с ума от ревности, переходил от обожания к ненависти, называя Лу то своим добрым гением, то «воплощением абсолютного зла». Многие биографы утверждают, что именно Лу Саломе стала прообразом его Заратустры.

Луиза Андреас Саломе с мужем

Луиза Андреас Саломе с мужем

Лу все-таки вышла замуж. ее избранником стал преподаватель восточных языков Фридрих Андреас. Брак был довольно странным: физической близости у супругов не было, её посещали молодые любовники, а служанка родила ребенка от её мужа.

Райнер Мария Рильке

Райнер Мария Рильке

В нее был безумно влюблен Райнер Мария Рильке, около 3 лет она была его любовницей. На тот момент ей было 35 лет, Рильке – 21. Вдвоем они объездили всю Россию.

«Без этой женщины я никогда не смог бы найти свой жизненный путь», – говорил он.

Лу Саломе и Райнер Мария Рильке

Лу Саломе и Райнер Мария Рильке

В 1910 г. Лу издала книгу «Эротика», в ней она писала: «Ничего так не искажает любовь, как боязливая приспособляемость и притирка друг к другу. Но чем больше и глубже два человека раскрыты, тем худшие последствия эта притирка имеет: один любимый человек «прививается» к другому, это позволяет одному паразитировать за счет другого, вместо того чтобы каждый глубоко пустил широкие корни в собственный богатый мир, чтобы сделать это миром и для другого».

Самая большая любовь Фридриха Ницше

Самая большая любовь Фридриха Ницше

Луиза Андреас Саломе

Луиза Андреас Саломе

Лу Саломе была увлечена психоанализом, сама его практиковала, работая с пациентами. Не устоял перед ней и Зигмунд Фрейд, хотя ей на тот момент было уже 50. Она умерла в возрасте 76 лет, пережив многих своих любовников. «Какие бы боль и страдания ни приносила жизнь, – писала она незадолго до смерти, – мы все равно должны ее приветствовать. Кто боится страданий, тот боится и радости».

Зигмунд Фрейд

Зигмунд Фрейд



www.kulturologia.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Десять поразительно интересных фактов о Моцарте
11 людей, ставших великими, несмотря на ограниченные возможности своего тела
15 знаменитостей в образах обычных людей
ТЕГИ:
Ницше, Лу Саломе, любовная история
Комментарии (50)
50 комментариев
Комментировать
Екатерина Пипендосова
Екатерина Пипендосова

В неземной субстракции хамовитых дам кормят звиздюлями.а вот сменить данный ебальник не помешало бы.он никому не идет,тем более женщине

Svetlana Muratov
Svetlana Muratov

Вот теперь всё с вами понятно , а то неземной мечты , всё очень по земному

Екатерина Пипендосова
Екатерина Пипендосова

Слышь,ебанько,ничего не попутала?или это твои обычные послепраздничные заебы?свои комплексы держи при себе

Татьяна Каширина
Татьяна Каширина

Наука открыла новый подвид биомассы:дура обыкновенная ,и ,не льсти себе

Юлия Афа
Юлия Афа

Вы такие рождаетесь что ли? Или вас родители так воспитали, что еврей-это по-любому тварь. Зависть и злоба-это обычный страх. Бессознательный. Страх потерять то, что имеешь или не получить, то, что по вашему мнению, должно принадлежать вам. Евреи у вас что-то отнимут обязательно? или не отдадут? Нормально вы гоните?)))

Анна Горбачёва
Анна Горбачёва

Ой! Ой-ёй! Чур меня....Ницше...Читать надо обязательно, но общаться - для этого есть ---ЛУ САЛОМЕ! Как архетип. Многоликая и вечная.

Лариса Мельник
Лариса Мельник

"род лукавый и прелюбодейный", какими бы умными ни казались...

Tanja Kopilova
Tanja Kopilova

Умная? Какая ж она умная если свою любовь так и не встретила. Сомневаюсь что она была счастлива. Всю жизнь потратила на болтовню и никчемные беспорядочные связи. Что то история умалчивает о детях. Своих так не посчастливелось родить? Только жалко её.

Iryna Ozerna
Iryna Ozerna

Елизавета Елизавета легенда тоже неплохо. У кого из сегодняшних есть шанс войти в историю?)

Андрей Гильчук
Андрей Гильчук

У Лу Саломе ,замечательный взгляд.Наверное она умная женщина!Но ,никто из нас,не был с неи рядом,и мы не знаем,что от неё исходит...!

Александр Пивоваров
Александр Пивоваров

не психиатр, но с головой у них явно не в порядке,но как шизики ведут себя в постели! думаю разгадка в этой сексуальной энергии

Елизавета Елизавета
Елизавета Елизавета

Как любили, так и ненавидели. Сейчас - это уже красивые легенды ,ничего общего не имеющие с действительностью.

Елизавета Елизавета
Елизавета Елизавета

Да, уж... Чего один Фрейд стоил - с двумя сестрами всю жизнь жил, не будем даже о его " великих" творениях вспоминать. А Ницше?) Бедняга в психушке умер среди буйных, "козликом" ходил, сверхчеловек... Рильке, да, чудесный поэт, свезло барышне. Есть такие любительницы знаменитостей.)) О ней ведь только в связи с ними и вспоминают.

Anastasia Chaadaeva
Anastasia Chaadaeva

Почему не пишут оее детях? Сколько талантов она подарила миру?

Hasmik Melikyan
Hasmik Melikyan

Если бы эта Лу была простой женщиной, все назвали бы ее просто проституткой и шлюхой. Но, видите ли, она дама известная, многих знаменитостей "обворожила"! Как же можно о ней писать плохо? Ни-ни! Совсем, как о Лилии Брик и ей подобных...

Sonuj Alizadeh
Sonuj Alizadeh

Густав фон Саломе - русский дворянин. Как Крузенштерн, наверное

Elen Bykova
Elen Bykova

Это не все женщины виноваты. Кто недоступен и ждёт поступков так и сидят у окна . маргиналки подешёвке всех забрали мужиков!

Anna Vinarev
Anna Vinarev

мадам антисемитка, статья не о ее религиозной принадлежности а о том какая она была умная. вы с вашим антисемитизмом вообще мозгами тронулись. гусская вы наша

Александр Пивоваров
Александр Пивоваров

Екатерина Пипендосова со шлюхами вам повезло больше чем мне, и женщина вы оказались серьёзная, первое впечатление оказалось ошибочным

Гуль Мукашева
Гуль Мукашева

Зато какими патологиями? Зигмунд Фрейд,Ницше. Вот бы мне таких.

Гуль Мукашева
Гуль Мукашева

женщины сами виноваты, они стали слишком доступны, чересчур доступны

Haniya Ledyna
Haniya Ledyna

Я слышала что когда-то на Земле жили женщины за которых мужчины даже стрелялись...мне трудно представить себе такое чудо_как-то все поизмельчало в тряпках и алкоголе...

Elena  Zhagorina
Elena Zhagorina

Супер продажники!!!! Но, агрономы - на Высоте!!!

Leonid Grakovsky
Leonid Grakovsky

Лилия,в мягкой форме этому уроду паталогоанатом в морге нож вставит. Он же натуральный последователь усатого таракана по кличке сталин и вовы Хуйла. С ним надо по твёрдому

Svetlana Muratov
Svetlana Muratov

А вы к какому сорту женщин принадлежите , к шлюхам или к курицам

Юлия Афа
Юлия Афа

А по-моему она не шлюха, была девственницей до 30 лет.. да и если жила, то по любви вроде. А то, что с мужем были свободные отношения в сексе, так это уровень..В те времена-это прогрессивно). Она необычная была. Не как все. И дала себе право жить не как все. У нас же любят, штыб как у фсех))

Екатерина Пипендосова
Екатерина Пипендосова

Такие дамы мне нравятся.с ними действительно интересно.и темы совершенно не касаются мужсских реальностей.там больше психологии и здорового юмора.насчет воспитания детей не разговаривала ни с кем.болезни лечила сама или с помощью профессионалов

Olga Murashko
Olga Murashko

Лиля Брик, Лу Саломе - какие-то мужеподобные, хищные лица у этих женщин, а, между тем, ими восхищались, их любили. Трудно понять мужчин во все времена...

Анна Горбачёва
Анна Горбачёва

Хорошая публикация. Нравится - в этом смысле. Надо понимать, что вечным подросткам - даже самым гениальным - такое может нравиться.

Elen Bykova
Elen Bykova

Никто не обратил внимания, что она была умна и образована. А в трусы все залезли. У кого что болит, тот о том и говорит!

Lilia Heinz
Lilia Heinz

«Ничего так не искажает любовь, как боязливая приспособляемость и притирка друг к другу. Но чем больше и глубже два человека раскрыты, тем худшие последствия эта притирка имеет: один любимый человек «прививается» к другому, это позволяет одному паразитировать за счет другого, вместо того чтобы каждый глубоко пустил широкие корни в собственный богатый мир, чтобы сделать это миром и для другого». Есть доля доли в этом....

Love Dub
Love Dub

Lara Ruchaiski \U0001f44f\U0001f44f\U0001f44f\U0001f44f\U0001f44f\U0001f44f\U0001f44f\U0001f44f

Гуль Мукашева
Гуль Мукашева

по моему мужчины считают умной любую, кто отказывается выходить за него замуж. Стоит задуматься, неужели выходить замуж - глупо?

Анатолий Чеджемов
Анатолий Чеджемов

Ничего не имею против её умственных способностей,но взгляд говорит о её неуемной тяге к сексуальным утехам.

Ольга Навоян
Ольга Навоян

Шлюха обыкновенная,чего бы не было у нее в черепушке, а окружена была подобными ей патологиями!

Natalia Pfurtscheller
Natalia Pfurtscheller

Александр Пивоваров возможно,вам не повезло?

Natalia  Fidelman-Grinevich
Natalia Fidelman-Grinevich

Неординарная женщина,- а это очень дорого стоит! Такие женщины- штучный товар,поэтому и завистников до черта!

Tatiana Forster
Tatiana Forster

И я про то....русская бывает только по крови...остальные подданные кагала...

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка