популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

  1. Любовь и отношения

Как себя вести на первом свидании с мужчиной, чтобы оно не оказалось последним?

Нервничая и переживая, будучи неуверенной в себе и не зная, как себя вести, о чём говорить с мужчиной, можно первое свидание сделать последним. Чтобы не наделать ошибок, следуй предложенным правилам первого свидания. Ты получишь и удовольствие от него и гарантированное продолжение новых отношений.

Что же делать, чтобы классно провести первое свидание? Давай, поговорим именно о первом свидании, потому что оно одно из самых важных.

1. Первая встреча должна быть короткой

Это не три часа за кальяном. Это час, максимум час, чтобы осталось легкое послевкусие, чтобы захотелось ещё. Если вы три часа уже сидите, все темы перемусолили, уже наступают паузы — это не в кассу, это неправильно. Час, сорок минут – отлично. Короткое свидание, короткая встреча..


2. Комплимент

Не забывай, пожалуйста, на первой встрече сделать минимум один комплимент мужчине. Это может быть комплимент-история, это может быть классический комплимент, как угодно, но сделать необходимо.

Потому что мужчины чувствуют эту женскую энергетику. Либо ты это отдаешь, либо ты закрыта. Чтобы раскрыться сделай комплимент, очень простая штука.

Если хочешь подробней узнать о том, как правильно сделать комплимент, и какие именно комплименты больше всего цепляют мужчин, перейди по этой ссылке и бесплатно возьми мою книгу «Как привлечь достойного мужчину».

3. История

Расскажи, что тебя удивило, восхитило, поразило за последнее время. Для чего? Чтобы ты раскрыла свою эмоциональность. Чтобы ты взахлёб рассказывала, как вы съездили с подругами в цирк или зоопарк, или у вас было какое-то приключение.

Когда ты начинаешь рассказывать с такими большими глазами, проживая ситуацию, в которой была, мужчина чувствует: «Круто, у нее столько эмоций, столько энергии, мне это интересно».

Мужчинам это нравится, поэтому один из «крючков» — это рассказ о каком-то ярком интересном событии. Он поймет, что твоя жизнь насыщена интересными моментами.


4. Раскрыться

Раскройся перед ним.

Раскрыться надо так, чтобы показать достоинства, а не недостатки и при этом, чтобы достоинства были максимально приближены к твоей женственности.

Поясню: если раскроешься на тему того, что тебе по работе часто приходится орать на подчиненных вместо босса и из-за этого снятся ужасы, мужчину это скорее отпугнет.

Чтобы ты не наглупила в важный момент, вот темы, которые безопасны (их можно и нужно формулировать в истории) :

Ты что-то увидела неожиданное и испугалась, растерялась, удивилась. Ты эмоциональная, и местами тебе это мешает.

Ты доверяешь людям, и тебе от этого иногда плохо, поэтому не хватает человека, который бы тебя по этому вопросу «прокачивал».

Ты иногда даешь слабину, и если что-то надо сделать, то не всегда делаешь, ругаешь себя. Не супер-пупер целеустремленная, частенько отвлекаешься на постороннее шумы, но не фатально.

Излишнее сострадание, которое тоже иногда мешает жить: котенка взяла, щеночка пожалела, бабушке помогла, в кино расплакалась и т.д.

Иногда чудишь как маленькая девчонка, и люди думают, что ты ненормальная.

Уловила? Это как бы твои недостатки, но в тоже время, с точки зрения женственности, — достоинства. Этим способом можно раскрываться как душе угодно: мужчине будет очень приятно, он захочет быть твоим наставником, помощником, поэтому накидай пару тем для себя перед свиданием и пользуйся.

Есть один нюанс:

Чтобы попадать прямо в точку и раскрываться так, чтобы ему гарантировано понравиться, заранее спрашивай мужчину про тот или иной женский «косяк» в 3-м лице. Например, «У моей подруги есть такой минус. Она говорит мужчине, что чувствует, вот прям, как есть. Вась, сейчас с тобой сижу и мне хорошо, но чувствую, что чего-то не хватает, какой-то истории о тебе, расскажи, а?»

И в зависимости от мужской обратной связи, ты либо игнорируешь эту тему, либо подключаешься и направляешь на себя. Проверяешь тот или иной момент с помощью техники «у моей подруги…» Пользуйся!


5. Восхищение

Ты эмоциональная, он уже получил удовольствие от общения. Следующий пункт. Нужно восхититься, хотя бы один раз, его достижениями.

Безусловно, вы будете, скорее всего, говорить о работе, об успехах в обществе. Мужчины любят рассказывать, что у них получилось и не получилось. Раскрой себя в качестве моральной поддержки: «Да, вы захватили всю нишу! Ничего себе, вы такие молодцы! Классно, я впервые вижу такого мужчину, который всё успел, и здесь ещё это сделал. Здорово, я хочу сказать ты большой молодец, потому что это очень ценно…»

Ты восхищаешься его успехами в бизнесе, в деле его жизни. Мужчина почувствует: «Ага, классно, мне приятно, мне хорошо, другим женщинам было плевать на мои успехи, а моя жизнь – это мои успехи. Они о себе говорили, а этой женщине не всё равно. Она восхищена, классно, пойду, заработаю ещё денег. Она говорила мне приятные слова, мне стало классно».

Поэтому раскрываешься, восхищаясь его достижениями.

6. Слабость

Этот пункт тоже важен — во время первой встречи быть слабой. Он должен взять ситуацию под контроль, в свои руки и управлять ситуацией полностью. Что я имею в виду: дверь из машины мужчина открывает сам, провожает тебя в ресторан, находит место, договаривается с официантами, выключил или включил кондиционер – тебе было холодно или жарко. Позвал официанта, чтобы тебе что-то принесли, помогли, пледы…

Он должен за тобой ухаживать. Не нужно самой всё делать. Не надо, хватит! Ты — девочка. Если у мужчины нет причин ухаживать за женщиной, он будет ухаживать за другой женщиной. Поэтому ты действуешь так: здесь растерялась, спросила, воспользовалась его помощью. Сама ничего не решаешь.

Пусть он с самого начала, с первых секунд привыкает быть мужчиной рядом с тобой. Ты, как маленькая девочка, благодаришь: «Ой, спасибо большое, если бы не ты, я б не справилась». Даже если тебе 50-60, и ты — крутая бизнесвумен, неважно. Роли должны быть правильные, природные. Ну, а в остальном уже по ситуации.

Есть, конечно, темы, которые не стоит затрагивать с мужчиной. Есть ошибки, которых не стоит допускать, но у тебя уже есть какие-то варианты. Запомни эти основные вещи, сделай их, тогда у тебя будет более-менее хорошее свидание по умолчанию.

Помни, что хорошее свидание, хорошая встреча – когда мужчина, пока вы еще не закончили, уже планирует вашу следующую, вторую встречу. Он назначает мероприятие, повод, дату, время, место и прочее. Это значит, мужчина очарован. Пробуй, вперёд на свидания, запомни эти вещи.

P.S. Если тебе понравилась статья, забирай на email книгу «Как найти и привлечь достойного мужчину» бесплатно.

Что ты узнаешь и чему научишься из книги?

  • Узнаешь, на ком женятся успешные мужчин
  • Научишься делать так, чтобы мужчины сами с тобой знакомились
  • Узнаешь, как получать дорогие подарки
  • Научишься сама знакомиться с успешными харизматиками
  • Узнаешь, как остаться для своего мужчины единственной

Если ты хочешь изменить свою жизнь в лучшую сторону и быть счастливой рядом с мужчиной достойным тебя, то переходи по этой ссылке, забирай книгу и начни сама создавать своё счастье.

Автор: Харизма и Отношения
ТЕГИ:
Любовь, Отношения
Комментарии (2)
2 комментария
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка