популярное

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Не бойтесь

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

  1. Дизайн и архитектура

Короли улиц: 9 памятников кошкам

Где живёт Йошкин кот? В Йошкар-Оле. А Клайпедис — в Клайпеде. Поставить памятник коту — значит автоматически создать популярное место в городе.

1. РАВАЛЬСКИЙ КОТ
Испания, Барселона

Двухтонный бронзовый кот, «откормленный», как и другие герои колумбийского скульптора Фернандо Ботеро, 15 лет «бродил» по улицам Барселоны в поисках достойного места. В 2003 году здоровяк с мальчишеским лицом и ярко выраженными атрибутами мужественности обрел дом на улице Rambla del Raval, и этот район облюбовали художники, музыканты и туристы. Последние трут животному нос на счастье, но знающие люди утверждают: тереть надо совсем другое.



2. ЧЕШИРСКИЙ КОТ
США, Нью-Йорк

Скульптурная группа героев «Алисы» в Центральном парке установлена специально для детей: по грибам можно лазить, а кошек тискать. Их две: на дереве — Чеширский кот, а на коленях у Алисы — её любимица Дина.



3. ВАСИЛИСА
Россия, Санкт-Петербург

По распространенному среди петербуржцев мнению, это памятник животным, спасшим блокадный Ленинград от нашествия крыс. Кошка Василиса прогуливается по карнизу дома на Малой Садовой, а в углу дома напротив восседает кот Елисей.



4. ВАНСКИЕ КОШКИ
Турция, Ван

Представителей особой турецкой породы часто отличает белый окрас и глаза разного цвета. Жители города Ван — родины красавцев — настолько гордятся своими кошками, что сделали их символом города. При въезде в Ван гостей встречает пятиметровая скульптура кошки с котёнком.



5. ХОДЖ
Великобритания, Лондон

У Сэмюэла Джонсона, ученого, поэта и критика эпохи Просвещения, составившего толковый словарь английского языка в 1755 году, был кот по кличке Ходж. Слава хозяина распространялась и на кота — поэты посвящали ему стихи. Скульптура напротив Дома-музея Джонсона изображает Ходжа, сидящего на словаре. Перед котом — устричные раковины: Джонсон кормил Ходжа устрицами. На памятнике выгравированы слова хозяина: «Поистине замечательный кот».



6. КОШАЧЬЯ ВОЗНЯ
Германия, Брауншвейг

Колонна с играющими и дерущимися кошками — самый неординарный памятник в городе. Прохожие воспринимают его как символ миролюбивого отношения к бездомным кошкам. Но работы скульптора Зигфрида Нойенхаузена не так просты. Многие из них посвящены социальным и политическим проблемам. Вот и эта намекает на поведение людей. Название скульптуры — Katzenbalgen — можно перевести как «Кошачья возня».



7. СЕМЬЯ КОШЕК
Малайзия, Калимантан, Кучинг

Название города, по одной из версий, переводится как «кошачий». И скульптур кошек здесь немало. Самая многофигурная и фотографируемая композиция — в туристическом районе на оживленной площади: это мама, папа и семеро котят. Туристы довольны.



8. ДОМ С КОТАМИ
Латвия, Рига

Некий купец поставил на башенки своего доходного дома чёрных котов хвостами к окнам здания Большой гильдии, якобы в отместку за то, что купца в гильдию не приняли. Позже котов развернули, и сегодня они — один из символов Риги.



9. КОТ ПАНТЕЛЕЙМОН
Украина, Киев

Памятник у ресторана «Пантагрюэль» поставлен реальному персидскому коту Пантелеймону, погибшему при пожаре в заведении в конце 1990-х. По легенде, кот предупредил людей об опасности.


из Вокруг света

Вас также могут заинтересовать статьи:

Уродливый кот
Обязанности кота по дому
Бездомный кот, который стал моделью!
ТЕГИ:
Дизайн
Комментарии (6)
6 комментариев
Комментировать
Александр Чумак
Александр Чумак

А в Карловых Варах - кошка на столбе демонстративно задницей к городу!

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка