популярное

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

@ Оскар Уайльд

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Литература

300-летняя бибилиотека, стены которой помнят Уайльда и Стокера

Одна из красивейших и богатейших библиотек в мире! Это стоит увидеть!

От великолепия этого хранилища книг просто захватывает дух! Богатейшая библиотека находится в Тринити-колледже (Ирландия), в котором учились знаменитейшие писатели.

Дублинский Тринити-колледж - одно из известнейших учебных заведений Европы, прославившееся выпускниками, в числе которых был Оскар Уайльд, Брэм Стокер и другие писатели. Все они во время учебы посещали библиотеку, которая сегодня считается в ряду красивейших и богатейших читален.

Побывать в ней, настоящая мечта библиофила!

Фонд Длинного зала более 200 тісяч єкземпляров

Фонд Длинного зала более 200 тысяч экземпляров!

Протяженность Длинного Зала 65 м

Протяженность Длинного Зала - 65 м.

Тринити-колледж был основан в 1592 году, и вскоре руководство учебного заведения стало собирать библиотеку для студентов. По сей день фонды ее пополняются, начиная с 1801 года, библиотека официально получает 1 экземпляр любой книги, вышедшей в Ирландии и Великобритании.

Сегодня коллекция насчитывает 5 млн изданий!

Богатейшая библиотека в Тринити-колледже, Ирландия

Богатейшая библиотека в Тринити-колледже, Ирландия.

Богатейшая библиотека в Тринити-колледже, Ирландия

Красивейший зал библиотеки - Длинный Зал, построенный в 1732 году. Он получил свое имя, поскольку длина комнаты действительно впечатляющая - она составляет 65 м! В этом зале хранятся более 200 тысяч редких книг, и все они - доступны читателям!

Дублинская библиотека признана самой большой в Ирландии и самой впечатляющей - в мировом рейтинге.

Старинные фолианты доступны современным читателям

Старинные фолианты доступны современным читателям.

Вдоль книжных стеллажей можно увидеть бюсты философов, писателей, ученых

Вдоль стеллажей с книгами можно увидеть бюсты знаменитых писателей, ученых, путешественников.

Среди них - Гомер, Платон, Аристотель, Шекспир, Ньютон и другие.

В Длинном Зале хранится и еще одна (намного более ценная) достопримечательность - Келлская книга. Это богатейшая рукописная книга, которая была написана ирландскими монахами около 800 года, богато украшена и иллюстрирована миниатюрами.

Обложка рукописной Келлской книги


www.kulturologia.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Эти фотографии для тех, кто любит жаловаться, что очень устаёт в офисе
Древняя китайская пословица гласит:
В возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер
ТЕГИ:
библиотека, ирландия, Тринити-колледж
Комментарии (8)
8 комментариев
Комментировать
Svetlana Musienko
Svetlana Musienko

Кладезь знаний, событий, суждений. Прекрасно.

Natalie Sweeney
Natalie Sweeney

Обожаю библиотеки! Там замерло время, там мудрость веков и народов, там особая аура!

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка