популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

  1. Полезные советы

20 эффективных трюков для уборки, без которых не обойтись

С этими советами любая уборка в радость! Попробуйте и оцените результат!

Хотите, чтобы ваш дом засеял чистотой, а уборка занимала при этом намного меньше времени? Предлагаем вам самые конструктивные советы, которые помогут справляться с любыми пятнами на «ура»:

1. Самодельное средство для уборки

Убрать всю мелкую грязь, которая обычно собирается возле дверных ручек можно с помощью самодельного средства. Для его приготовления понадобится: ложка растительного масла и две ложки соды, смешайте все в густую “кашу” и приступайте к уборке. Такое средство лучше всего втирать в поверхности зубной щеткой.

2. Используйте пятновыводитель

Если вы не хотите использовать специальные средства, можете смешать обычное мыло с перекисью водорода. Такой раствор отмоет не только ковры, но и старые пятна на матрасах и креслах.

пятновыводитель

3. Помойте разделочную доску

На разделочной доске накапливается очень много микробов. Избавиться от них помогут лимон и соль. Насыпьте соль на доску, оставьте на 15 минут, а затем потрите половинкой лимона. Результат вас удивит!

mirfactov.com/ odomah.info/ mirfactov.com

4. Помойте распылитель в душе

Если вода из распылителя брызгает по всей ванной комнате то, вероятно, вам надо его хорошо почистить. Смешайте уксус и воду в равных пропорциях, вылейте все это в кулек, а затем аккуратно завяжите на шланге. Держите 10–15 минут, затем ополосните.

avivas.ru

5. Очистка труб

Для того, чтобы очистить трубы, понадобиться сода и уксус. Залейте в раковину 1 стакан воды, сверху высыпьте 1–2 ложки соды, и залейте все это стаканом уксуса. Когда пузырьки исчезнут, включите горячую воду на несколько минут.

1pokanalizacii.ru

6. Чистка душевой кабины

кабины!!!!

Возьмите уксус, бумажные полотенца, пульверизатор и старую зубную щетку. Постелите бумажные полотенца, смоченные уксусом вдоль стыков душевой кабины и оставьте их на 30 минут. Через полчаса грязь легко будет стираться зубной щеткой.

7. Чистка матраса

Человек треть своей жизни проводит во сне, позаботьтесь о том, чтобы ваш сон проходил на чистом матрасе. Для этого сделайте раствор пищевой соды и эфирного масла, нанесите на матрас, а затем почистите специальной щеточкой.

astra-clean.ru

8. Диван из микрофибры

Очистить диван из микрофибры поможет небольшое количество соды и спирта. Смешайте в равных пропорциях раствор из этих компонентов и нанесите на самые загрязненные участки.

avivas.ru

9. Швабра из подручных материалов

Швабры иногда стоят очень дорого, сэкономить можно сделав швабру из старых носков.

cdn3.upsocl.com

10. Простое средство для обуви

Очистить обувь можно используя средство для снятия маникюра. Если на обуви есть заметные царапины уберите их с помощью ацитона и ватных палочек.

secondstreet.ru

11. Чистка жалюзей

Используйте щипцы для чистки жалюзей и средство для стекла. Эффективнее будет обмотать щипцы шерстяными носками.

wdy.h-cdn.co

12. Хорошее освещение

Мытье стекол при хорошем освещении усиливает эффект чистоты в два раза. А капелька нашатырного спирта и правильная тряпка из микрофибры сделает его поразительным.

www.rentamaidmb.com

13. Очистите мультиварку и решетку

Если вы готовите на мультиварке чаще, чем на обычной печи — она конечно же, требует хорошей чистки. Точно так же, как и решетка. Убрать жир можно с помощью нашатырного спирта. Поместите решетку в вакуумный пакет и залейте небольшим количеством нашатыря. Оставьте на 12 часов, а затем хорошо промойте.

avivas.ru

14. Чистка стен

Мытье стен часто упускается из виду, хотя это важная часть любой генеральной уборки. Используйте сменные резиновые насадки, предварительно смочив их в растворе воды и соли 1:1.

салон-декора.рф

15. Очистка посудомоечной машины

Сделайте раствор из пищевой соды и уксуса, облейте им все поверхности машины, а затем включите ее на обычный режим. Раствор поможет справиться с грязью, которая накапливается внутри машины.

kitchen.cdnvideo.ru

16. Очистка духовки

Для того, чтобы очистить духовку от жира понадобиться такой же раствор соды и уксуса, в соотношении 1/1. Приготовленным скрабом трите все железные поверхности духовки.

takprosto.cc

17. Чистка ванны

Большинство очистители содержат отбеливатели и другие агрессивные химические вещества, превращающие ванную в опасное место. Вы можете сделать натуральный чистящий раствор, который будет отбеливать ванну и плитку не хуже, чем дорогие средства. Вам понадобится: 1/2 стакана пищевой соды, 1/4 стакана перекиси водорода и 1 чайная ложка жидкого мыла. Хорошо смешайте все ингредиенты и ваш чистящий раствор готов к использованию.

media.karelia.pro

18. Чистка конфорки

Для того, чтобы эффективно очистить конфорку, вам понадобиться раствор аммиака. Снимите грязные поверхности с конфорки и запечатайте в плотном мешке для приготовления пищи, засыпьте внутрь несколько ложек аммиака. Оставьте на ночь. Пары аммиака помогают очистить даже самую старую грязь

lh5.ggpht.com

19. Чистка чугунной сковородки

Эффективно справиться с жиром на чугунной сковородке поможет раствор из соли и растительного масла. Смешайте несколько ложек масла с двумя столовыми ложками соли, чтобы образовалась густая масса, высыпьте ее на сковороду, затем разрежьте картофель на половину и натирайте им сковородку. Соль в сочетании с крахмалом и маслом поможет справиться с загрязнениями любой сложности.

wdy.h-cdn.co

20. Очистить трудные места

Иногда к пылесосам идут специальные насадки, которые помогают очистить труднодоступные места. Если же таких насадок нет, либо они не подходят по размеру, сделайте насадку из картонного рулона, который остается после туалетной бумаги. Таким ловким методом можно очистить не только проемы между дверьми, а и трудные места автомобилях.

i.kinja-img.com

marketium.r

Вас также могут заинтересовать статьи:

Хочешь, чтобы всегда везло?
Макияж для нависшего века пошагово. Возрастной макияж.
Мы на стороне юбки
ТЕГИ:
уборка, Советы, эффективно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка