популярное

Не бойтесь

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

  1. Психология

5 надёжных способов сэкономить

Вне зависимости от размера вашей заработной платы, наверняка, вы бы хотели научиться более эффективному использованию денег. Книга «Кошелек или жизнь» поделится с вами секретами выстраивания правильного отношения к покупкам.

ЗАБУДЬТЕ ПРО ШОПИНГ

Если вы прекратите постоянно ездить в торговые центры, чтобы «пробежаться по магазинам», то не будете тратить деньги. Исключите из своей жизни шопинг как процесс.

Помните, что 53% покупок продуктов питания и 47% покупок в магазинах хозяйственных товаров совершаются ситуативно. То есть покупатели легко бы могли обойтись без этих товаров. Поэтому не уделяйте так много времени шопингу. А уж если попадаете в торговый центр, держитесь подальше от рекламных стендов, разжигающих страсть обладать ненужными вещами.

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ КРЕДИТОК


Тезис о том, что нам нужно жить по средствам настолько вышел из моды, что не все знают, что это такое. А означает этот тезис следующее: покупайте только то, что вы совершенно точно можете себе позволить, не залезая в долги и при этом откладывая кое-что на будущее. Этот принцип был естественным для всех еще несколько поколений назад, но затем об этом забыли.

Жить по средствам означает, что сначала вы аккумулируете деньги, а уже потом что-то покупаете. Это позволяет избежать выплаты процентов по кредиту. Это также дает вам очень полезную отсрочку, позволяющую еще раз обдумать, нужны ли вам некоторые из этих вещей. Тот, кто колеблется, экономят деньги. Позитивная сторона жизни по средствам состоит еще и в том, что уже купленными вещами вы будете пользоваться и получать от них удовольствие в полной мере, будь то ваша старая машина, старая куртка или ваш старый дом. Это также означает, что вы способны пережить трудные времена, если они наступят — и когда они наступят.

ЗАБОТЬТЕСЬ О СВОИХ ВЕЩАХ

Каждый хочет прожить как можно дольше. И многие понимают, что элементарное внимание к проверенным способам заботы о нашем теле сэкономит кучу денег в будущем. Например, зубная нить и ежедневная чистка зубов экономят тысячи долларов на счетах от стоматолога. А здоровое питание может также сэкономить тысячи на оздоровительных процедурах.

То же самое относится и к вещам. Многие живут в достатке так долго, что уже забыли, что такое заботиться о сохранении и поддержании того, что у нас есть. Однако небольшая забота позволит вам значительно сэкономить в будущем.

ГОТОВЬТЕСЬ К ПОКУПКАМ


Печатные и онлайновые издания Consumer Reports, другие сайты размещают отличные обзоры и сравнительный анализ практически любых товаров, которые могут вам понадобиться, да и почитать их бывает весьма увлекательно. Решите, какие потребительские свойства товара наиболее важны для вас. Не превращайтесь в фаната шопинга самого по себе, выбирающего самые дешевые товары. Срок службы — критичный показатель для товаров, которые вы собираетесь использовать каждый день в течение 20 лет.

Наиболее очевидный способ экономии состоит в том, чтобы тратить по возможности меньше на каждый приобретаемый товар. Но также верно и то, что покупка инструмента со сроком службы десять лет за 40 долларов вместо инструмента со сроком службы пять лет за 30 долларов сбережет вам 20 долларов в долгосрочной перспективе. Еще один аргумент при выборе — многофункциональное использование. Покупка инструмента с четырьмя функциями за десять долларов вместо четырех специализированных инструментов по пять долларов каждый обеспечит чистую экономию в десять долларов.

СДЕЛАЙТЕ САМИ

Можете ли вы сами заменить трубу на кухне? А починить стол? Собрать шкаф? Повесить картину? Украсить комнату?

Базовым навыкам самостоятельности и выживания можно научиться, просматривая соответствующие сайты, посещая образовательные курсы для взрослых, общаясь с консультантами по вопросам выживания и, наконец, что не менее важно, читая книги. Каждую поломку или домашнюю проблему следует рассматривать как возможность для обучения и совершенствования собственных навыков. Для тех работ, которые вы не можете выполнить самостоятельно (или за которые предпочитаете не браться), можно пригласить специалистов и внимательно наблюдать, что и как они делают. Каждая минута энергии, потраченная на ликвидацию поломок и проблем, не только служит вашему обучению чему-то полезному и необходимому, но и помогает предотвращать будущие ошибки, снижая тем самым расходы.

Внедряйте эти рекомендации в свою жизнь и сберегайте деньги на более приятные вещи. Другие полезные советы вы найдёте в книге "Кошелек или жизнь".

ТЕГИ:
экономия, способы, Кошелек или жизнь
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка