популярное

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Не бойтесь

  1. Красота и здоровье

5 ошибок в использовании пудры

Пудра есть в косметичке каждой девушки, без пудреницы мы не выходим из дома, и именно пудра спасает в той ситуации, когда нос предательски блестит. Однако пользоваться пудрой правильно многие из нас не умеют, и даже «припудрить носик» не такая простая задача, как могло на первый взгляд показаться.

Давайте разберемся, что же вы делаете не так, используя столь популярное средство?
5 ошибок, которые вы делаете, используя пудру.

Пудра — вещь очень коварная. Она способна подчеркнуть любые мелкие морщинки и даже усилить жирный блеск кожи, если наносить ее неправильно. Мы выявили 5 самых распространенных ошибок при использовании пудры и рассказываем, как их избежать.

ОШИБКА № 1: ПРИПУДРИВАЕТЕ ЛИЦО ПЕРЕД МАКИЯЖЕМ

Есть такой распространенный миф, что лицо перед нанесением макияжа нужно слегка припудрить. Мы точно не знаем, откуда у многих девушек появилось это странное заблуждение, но предупреждаем — покрывать кожу слоем пудры прежде, чем нанести мейкап, точно не стоит. Вы добьетесь только обратного эффекта — очень скоро лицо начнет блестеть из-за того, что слой пудры и последующей макияж просто не дают коже дышать.

Как правильно пользоваться пудрой: чтобы избежать жирного блеска, перед нанесением макияжа используйте жидкий праймер с матирующим эффектом или тональную сыворотку. Пудра может быть только завершающим штрихом мейкапа, но никак не первым шагом!

ОШИБКА № 2: ВЫ ПРИПУДРИВАЕТЕСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ МАКИЯЖА

Если вы видели, как работают визажисты перед съемками, то наверняка взяли на заметку — сразу после завершения мейкапа припудрить все лицо. Прекрасно, но вот только профессиональные модели проводят в макияже максимум пару часов, да и то их мейкап постоянно корректируют. Большое количество пудры визажисты используют лишь с одной целью — чтобы лицо не блестело перед камерой.

В повседневном макияже дела обстоят иначе: щедрый слой пудры подчеркнет все недостатки, и мелкие мимические морщинки тут же станут заметны, даже если раньше вы их не замечали!

Как правильно пользоваться пудрой: после того как вы закончили краситься, дайте коже «принять» все средства. Подождите буквально 5−10 минут, затем промокните лицо салфеткой — кожа сама отдаст излишки тональных продуктов. Ну, а теперь можете припудрить крупной мягкой кистью Т-зону — лоб, нос и подбородок. На щеки совсем необязательно наносить рассыпчатое средство, тем более что вы наверняка уже использовали румяна или хайлайтер.

ОШИБКА № 3: МАСКИРУЕТЕ ПУДРОЙ ЖИРНЫЕ УЧАСТКИ КОЖИ

В течение дня вы заметили, что нос или лоб начали блестеть. Ваши действия? Ну конечно, открываете пудреницу и маскируете все недостатки. Пока через полчаса кожа снова не заблестит… И что тогда — еще один слой? А потом вы будете удивляться, откуда появились прыщи!

Как правильно пользоваться пудрой: прежде чем наносить пудру с целью скрыть блеск, от кожного жира нужно избавиться. Для этого вам нужна матирующая салфетка или хотя бы бумажные платочки. Убедитесь, что вы тщательно промокнули лицо и оно больше не блестит, и только теперь можете слегка припудрить. Эффект продлится на несколько часов, и вы лишний раз не загрязните поры!

ОШИБКА № 4: НЕПРАВИЛЬНО ВЫБИРАЕТЕ ЦВЕТ ПУДРЫ

Маленький секрет: оттенок пудры должен быть на полтона-тон светлее, чем цвет вашего тонального средства или кожи (если не используете маскирующие продукты). Именно эта разница позволяет создать максимально естественный макияж и освежить лицо.

Желтовато-бежевая пудра подходит девушкам с оливковой кожей, у которой есть едва заметный зеленый подтон.

Если у вас светлая, почти белая кожа, то избегайте любых песочных и желтых оттенок. Лучше отдать предпочтение бежевому цвету с сероватым подтоном — не бойся таких светлых, серебристых оттенков, на белой коже они смотрятся идеально.

Оптимальный вариант для всех — это розово-бежевый оттенок пудры, который, однако, нужно наносить с осторожностью на зоны лба и носа.

И пару слов о мерцающей пудре со светоотражающими частицами: с ней нужно быть очень осторожной. Это средство способно даже слегка омолодить лицо и сделать его более свежим, но излишки такой пудры, во-первых, могут подчеркнуть морщины, а во-вторых, способны сделать лицо похожим на маску — лишнее мерцание лишь добавит тебе сходства с бронзовой статуей, а не красоты. Кроме того, светоотражающие частицы просто ужасно смотрятся при фотовспышке — если собираетесь фотографироваться, то лучше отдайте предпочтение обычной матовой пудре. Только вспомните те жуткие фото звезд с белыми пятнами на лице! Они тоже думали, что будут сиять, а не казаться обсыпанными мукой…

ОШИБКА № 5: НАНОСИТЕ ПУДРУ ПУХОВКОЙ ИЗ УПАКОВКИ

Раскроем вам страшную тайну: большинство пуховок, спонжей и кисточек из стандартных упаковок пудры ни на что не годятся. Можете их сразу выбросить, серьезно! Кроме того, мало кто эти пуховки моет, а пользоваться ими можно годами — в итоге вы получаете настоящий рассадник бактерий в своей косметичке.

Как правильно пользоваться пудрой: лучше всего наносить пудру специальными кистями из натурального ворса. Важно, чтобы кисть была мягкой и не слишком густой и чтобы с нее легко можно было стряхнуть излишки пудры для максимально тонкого нанесения. Идеально подходит кисть-кабуки — круглая, маленькая, очень пушистая и компактная. Смело можете носить ее с собой в сумочке, только не забывайте регулярно мыть инструмент! из КРАСОТА с MARY KAY. МЕРИ КЕЙ. МЭРИ КЭЙ

не пропустите
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Подписка