-
Мир вокруг нас
Куда лучше всего переехать жить землянину?
Если вас не покидает ощущение, что пора паковать чемоданы и уезжать туда, где живут, а не существуют, знайте, что так думают люди на всех континентах. Куда же приводят дороги мигрантов? Специально для вас у uDuba.com есть карта лучших мест под Солнцем на нашей планете.
Перед вами карта всемирного человеческого муравейника. Линии показывают потоки чистой миграции, то есть количество въезжающих за вычетом выезжающих. Данные за 2010-2015 годы.
Синие точки на глобусе - места, где приток людей больше оттока. Красные зоны люди охотнее покидают, чем выбирают местом для иммиграции.
Удивительно, но на карте не обозначена Москва, куда жители СНГ традиционно устремляются в поисках лучшей жизни.
▼ Читать далее
-
Полезные советы
Хитрости с микроволновкой
Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!
Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.
Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.
▼ Читать далее