популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Парень потрясающе читает.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

  1. Кино

Фильмы, которые помогут вам обрести новогоднее настроение

У всех такое бывало, что в декабре нет никакого новогоднего настроения. Мы предлагаем несколько фильмов, которые помогут вам почувствовать приближение новогодних праздников.
  1. Вечера на хуторе близ Диканьки (СССР, 1961). История по мотивам гоголевской повести, которую стоит посмотреть перед Рождеством.
  2. Всё, что я хочу на Рождество (США, 1991). Фильм о том, как Санта Клаус, помогает детям объединить семью.
  3. Дневник Бриджит Джонс (США, 2001). Даже если вы видели этот фильм, то возьмите просто чашечку какого-нибудь горячего напитка, укутайтесь в плед и посмотрите историю Бриджит — обычной девушки, которая мечтает изменить жизнь к лучшему.
  4. Интуиция (США, 2001).Захватывающая любовная история о двух людях, которые повстречались однажды зимним днем.
  5. Ирония судьбы, или С легким паром! (СССР, 1975). Фильм, о котором даже не стоит говорить, он обязателен к просмотру перед Новым Годом!
  6. Один дома (США, 1990). Комедия, которую стоит посмотреть с ребенком.
  7. Пережить рождество (США, 2004). Фильм о том, как парень взял в прокат семью на Рождество.
  8. Подарок на Рождество (США, 1996). Чисто комедийный фильм, в котором вечно занятой отец гоняется по городу в поисках подарка для сына.
  9. Полярный экспресс (США, 2004). Мультфильм, который покорит каждого ребенка. Это история о детях, которые поехали на Полярном экспрессе искать Санта-Клауса
  10. Семьянин (США, 2000). Фильм о семейных ценностях.
  11. Чародеи (СССР, 1982). После просмотра этого замечательного советского фильма, новогоднее настроение обеспечено!
  12. Чудо на 34-й улице (США, 1947). Фильм о девочке, которая мечтала о полноценной семье, и мечту осуществить ей помогает Санта…
  13. Рождественская история (США, 2009). Красивейший мультфильм о скупом мистере Скрудже, которого придумал Ч. Диккенс. Этот мультик стоит посмотреть скорее взрослым, нежели детям. Очень красивый, сказочный и действительно рождественский мультик
  14. Карнавальная ночь (СССР, 1956). Ну это просто классика советского кинематографа! Этот чудесный музыкальный фильм обязательно нужно включить перед Новым годом. Пусть весь дом наполнится всеми любимыми песнями!

из vospitaj.com

  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 
▼   Читать далее
не пропустите
Подписка