популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Да!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

  1. Знаменитости

Принц Уильям и Кейт Миддлтон: что мы знаем об их жизни в Норфолке

Принцу Уильяма 21 июня исполнилось 35 лет. Рассказываем, как устроена его жизнь с Кейт Миддлтон в поместье Норфолка.

Четвертого мая 2015 года принцессе Шарлотте исполнилось сорок восемь часов. В этот день ее отец, принц Уильям, собрал в своей официальной резиденции — Кенсингтонском дворце — вещи и увез новорожденную дочь, а также сына, принца Джорджа, и жену, герцогиню Кембриджскую Кейт, за сто шестьдесят километров от Лондона, в поместье Анмер-Холл в графстве Норфолк. С тех пор семья второго в очереди наследника британского престола живет в анг­лийской глуши тихой провинциальной жизнью.

«Не секрет, что Уильям не любит внимания прессы, а в Норфолке оно ему не грозит, — рассказывает друг семьи. — Королева и принц Уэльский дали ему на это свое благословение, за что принц им очень благодарен. Они с Кейт могут воспитывать детей в условиях, в которых растут обычные дети, — настолько, насколько это возможно в их случае».

По словам другого источника из окружения принца:

«Уиль­­ям не хочет, чтобы Джордж и Шарлотта пережили то, через что пришлось пройти ему самому. Принц крайне бережно относится к своей семье».

Принц Уильям и герцогиня Кэтрин с детьми - Джорджем и Шарлоттой

Принц Уильям и герцогиня Кэтрин с детьми — Джорджем и Шарлоттой


Анмер-Холл, георгианский особняк 1802 года постройки, принадлежит короне. Уильям и его брат, принц Гарри, в детстве провели здесь немало счастливых дней. Всего в трех километрах находится Сандрингемский дворец — норфолк­ская резиденция Елизаветы II, куда она традиционно уезжает на Рождество. А Анмер-Холл с 1990 по 2000 год арендовал университетский друг принца Чарльза, банкир и бизнесмен Хью ван Катсем, так что королевские внуки на каникулах часто гостили не только у бабушки, но и у него. В 2011-м она подарила поместье Уильяму и Кейт на свадьбу.

Резиденция не только прекрасно расположена, но и ­отлично защищена от нежелательных визитеров. Подъездная аллея, ­обсаженная четырехметровыми соснами, ­упирается в чугунные ворота. Всюду установлены видео­камеры, периметр патрулируют полицейские машины без опознавательных знаков, воздушное пространство закрыто для полетов. Зато внут­ри неприступной крепости царят мир и покой, как утверждают те, кто в ней бывал. В главном доме десять спален, на территории устроены плавательный бассейн и теннисный корт с искусственным покрытием. Герцогиня Кембриджская ведет хозяйство почти что сама. Да, есть няня, есть домоправительница. А вот, к примеру, повара не держат: Кейт любит готовить, лично ходит за покупками (герцогиню часто видят в популярном норфолкском магазине фермерских продуктов Back to the Garden в деревне Летерингсетт в часе езды от Анмер-Холла) и лишь в исключительных случаях отправляет вместо себя ­охранника, и то разве что в местную бака­лейную лавку.

Резиденция Анмер-Холл

Резиденция Анмер-Холл

За столом в герцогском доме все как у обычных людей с детьми: шум, гам и суматоха. Никакой дворцовой сервировки — еда прибывает с кухни прямо в кастрюлях (Джордж, кстати, терпеть не может овощи и, как большинство малышей, обожает картошку фри). По вечерам Кейт и Уильям по очереди купают ребятишек и укладывают спать. Любимая сказка маленького принца на сон грядущий — ­«Груффало» Джулии Дональдсон, еще он обожает мультипликационный сериал «Пожарный Сэм». Вся семья души не чает в кокер-спаниеле Лупо, которому великодушно позволено носиться по всему дому без ограничений. Недавно появившийся в ­Анмер-Холле хомяк Марвин, надо полагать, несколько более стеснен в передвижениях.

У герцога и герцогини множество друзей среди норфолкцев. Сыновей и дочерей состоятельных провинциальных землевладельцев в Англии в шутку зовут turnip toffs, что можно перевести как «джентльмены репы». У большинства местных жителей есть дети — Джорджу и Шарлотте всегда найдется с кем по­играть. Кроме того, в соседней деревне Снеттишам живет кузина Уилья­­ма и крестная мать Шарлотты Лаура Феллоуз. Она вместе с мужем, фондовым аналитиком Ником Петт­маном, и двумя шестилетними сыновьями часто навещает Анмер-Холл. Крестный отец Джорджа, сын бывшего арендатора поместья Уильям ван Катсем и его жена Рози живут в Хилборо в сорока минутах на машине.

Друзьям Кейт не раз признавалась, что рада была уехать из Лондона.

«Им нравится жить за городом, там им лучше всего», — говорит один из приближенных к семье.

Шарлотта, например, появлялась на публике после своего рождения считаные разы, впервые — в день крещения. Впрочем, известно, что принцесса — образцовый ребенок: с трех месяцев спокойно спит всю ночь, не просыпаясь, а первые шаги сделала еще до того, как ей исполнился год. «Она подарок небес», — радовался принц Уильям рождению дочери. Хотя, как он признает теперь, растить двоих маленьких детей непросто:

«Это огромная ответственность. Особенно когда Джордж оказывается поблизости от Шарлотты — он совершенная обезьянка».

Принцесса Шарлотта Кембриджская

По словам родителей, Джордж живой и шумный ребенок. В саду Анмер-Холла устраивает гонки игрушечных тракторов, в гостях у соседей его не сгонишь с любимого пони. Любит рисовать, как его дедушка принц Чарльз, интересуется природой. И уже демонстрирует отменное чувство юмора — английское, разумеется. Недавно Кейт рассказала: в прошлом году, когда Уильям был в деловой поездке, Джордж спросил, где папа. Когда ему ответили, что папа в Китае, юный принц отправился на кухню обследовать фарфор (по-английски china), а потом ­сообщил, что никакого папы не обнаружил.

На это стоит взглянуть: Принц Джордж и принцесса Шарлотта на параде в Лондоне

Хотя в глушь семейство уехало, чтобы быть вне зоны ­доступа папарацци, взаперти оно не сидит. Уильям и Кейт с детьми много времени проводят в норфолкских парках, выбираются пообедать в деревенские пабы: Dabbling Duck в Грейт-Мэссингеме, Kings Head в Грейт-Бирчеме, Crown Inn в Ист-Радэме. Герцог любит кататься на велосипеде, объезжая ближайшие селения, герцогиня — гулять по живописным улочкам городка Холт и деревни Бернем-Маркет.

«Им редко кто-то докучает: мы здесь привыкли к особам королевской крови, — рассказывает местный житель. — Часто видим Уильяма и Кейт с Джорджем и Шарлоттой, но никто их не фотографирует и не пытается с ними заговорить. Потому им здесь и нравится. В Норфолке можно жить нормальной жизнью: спокойно сходить в мясную лавку или в тот же магазин игрушек, чтобы ­купить Джорджу новый вертолет».

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям с детьми

Одно из самых любимых мест малыша — популярная среди юных и не очень натуралистов ферма Снеттишам-парк на западе Норфолка. Там маленький принц был многократно замечен за кормлением поросят из бутылочки. Он вообще с удовольствием играет с животными, возится в песочнице и лужах.

«Кейт всегда одевает его в непромокаемый комбинезон, потому что Джордж не просто любит лужи, как все дети, — ему нравится зайти в самую середину и усесться в воду», — ­рассказывает один из завсегдатаев фермы.

Не так давно Джорджа отдали в детский сад Westacre Montessori в близлежащем городе Ист-Уолтон — доказательство, что Кейт и Уильям пока не собираются уезжать из Норфолка. Мальчик ходит в сад три раза в неделю, папа с мамой отвозят и забирают его сами. Друзья семьи убеждены: Джорджу и Шарлотте не придется долго ждать братика или сестренку.

«Кейт с Уильямом хотят троих детей, причем близких по возрасту», — сообщает источник.

Решение Уильяма сосредоточиться на отцовстве не ­обошлось без дискуссий. В начале прошлого года высоко­поставленные придворные подсчитали, как часто принц исполнял обязанности члена королевской семьи в 2015-м, и их английские брови поползли вверх: на пуб­лике в Британии Уильям появился лишь восемьдесят семь раз и всего тридцать пять — за границей. Для сравнения: его девяностопятилетний дед герцог Эдинбургский за то же время посетил двести семнадцать мероприятий внутри страны и три­дцать три за ее пределами.

«Когда дело касается его семьи, Уильяма никак не переубедишь», — рассказывает источник в Букингемском дворце.
«Сейчас я сконцентрирован на детях, — ответил критикам принц в апрельском интервью телеканалу ВВС. — Я стал отцом недавно и отношусь к своим обязанностям главы семьи очень серьезно. Я хочу, чтобы Джордж и Шарлотта выросли хорошими людьми, понимали важность долга перед обществом, служения людям. Если я не буду уделять им сейчас достаточно времени, придется беспокоиться за них в будущем».

Принцесса Шарлотта и принц Уильям

В Норфолке же, говорит принц, они живут как обычная семья:

«Сейчас важнее всего, чтобы детям было спокойно и чтобы они росли в безопасности».

Стараясь наладить нормальную жизнь, в позапрошлом году Уильям перешел на гражданскую службу — он, военный летчик, стал пилотом вертолета скорой помощи. Авиабаза располагается в Кембридже. Уильям работает поочередно в дневную и ночную смену. Зона его ответственности — Восточная Англия.

«Я считаю, что медицинская авиация имеет огромное значение, — говорит принц. — Нужно использовать все доступные нам сейчас средства для спасения людей».

Друзья Уильяма рассказывают, что ему нравится его работа.

«Часто он возвращается домой физически и эмоционально измотанным и тогда просто отдыхает перед телевизором, — рассказывает один из конфидентов принца. — Зато у него есть цель, он знает, что его жизнь — нормальная».

И все же с любимым делом Уильяму вскоре придется попрощаться: как судачат при дворе, герцога и герцогиню Кембриджских настоя­тельно попросят активнее участвовать в официальных мероприятиях королевской семьи.

Принцесса Шарлотта Кембриджская

Принцесса Шарлотта

В последние месяцы Уильям и Кейт стали чаще появляться на публике. Принц вместе с отцом теперь проводит церемонии вручения наград от имени Елизаветы II. Кейт в начале прошлого года тоже вернулась к исполнению своих обязанностей при дворе после семимесячного декретного отпуска. Она ездит по стране в рамках кампании Heads Together, цель которой — информировать молодежь о проблемах психического здоровья.

Не пропустите: Развод по‑королевски: что будет, если Кейт Миддлтон и принц Уильям расстанутся

В апреле Уильям и Кейт посетили с визитом Индию и Бутан. В Мумбае очаровали актеров Болливуда, в Дели позавтракали с премьер-министром Нарендрой Моди. В Тхимпху пообедали с королем и королевой Бутана, постреляли из лука. В Агре сфотографировались на фоне Тадж-Махала — в точности как мать Уильяма принцесса Диана четверть века назад. Из-за напряженного графика детей с собой не взяли — оставили на попечении няни и бабушки Кэрол — матери Кейт. Как признавалась герцогиня во время турне, она ужасно скучает по своим малышам и каждую свободную минуту звонит домой. Хотя Джордж поездку выдержал бы: в 2014-м принц, которому тогда было всего девять месяцев, отправился с родителями в Австралию и Новую Зеландию. Но одно дело Австралия, а другое — Индия: для нее мальчишка, по словам мамы, слишком непослушный: «Бегал бы везде и всюду!»

Принц Джордж

Королева все чаще делегирует свои полномочия близким. Принц Чарльз стал меньше заниматься любимой благотворительностью. Но особенно много официальных обязанностей, по слухам, будет передано внукам и внучкам. «Мы увидим перемены уже в этом году, — ­говорит информированный источник. — Королеве девяносто, ей и принцу Чарльзу нужна более основательная поддержка со стороны Уильяма, Кейт и Гарри».

Сам Уильям комментирует это так:

«Когда королева сочтет своевременным возложить на других членов семьи больше ­ответственности, я буду первым, кто примет ее на себя».

Жить обычной жизнью ему с Кейт осталось считаные годы, принц это понимает, хоть и считает британскую корону слишком тяжелой для молодого человека. А еще надо думать о начальной школе для Джорджа, потом о том, отправлять ли его по папиным стопам в Итон. Так или иначе, сельской идиллии придет конец, придется возвращаться в Лондон. Но пока герцог и герцогиня наслаждаются каждым днем вдали от фотовспышек.

«Им посчастливилось жить той жизнью, которой они живут, — говорит близкий друг пары Бен Эллиот, сооснователь консьерж-сервиса Quintessentially и племянник жены принца Чарльза, герцогини Корнуолльской Камиллы. — Но особенно повезло их детям. У них спокойное и счастливое детство».

Принцесса Шарлотта Кембриджская

Принцесса Шарлотта Кембриджская

Принц Уильям и принц Джордж

Вы только посмотрите на это: 25 самых забавных фото принца Георга

Принцесса Шарлотта Кембриджская

Принц Уильям и герцогиня Кэтрин с детьми - Джорджем и Шарлоттой

Принц Джордж

Принц Уильям и принц Джордж

Принцесса Шарлотта Кембриджская

Принц Джордж

Принцесса Шарлотта

Принцесса Шарлотта Кембриджская

Принцесса Шарлотта Кембриджская


из tatler.ru

ТЕГИ:
Принц, Жизнь, Герцогиня
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка