популярное

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

  1. Кино

9 лучших ролей ушедшего от нас замечательного Робина Уильямса

Ушедший от нас Робин Уильямс был особенным актером. Невероятная харизма и актерский талант Робина воплощались в удивительных ролях. Каждый из героев Уильямса учит нас, что самое главное — это простые радости жизни.
1. Общество мёртвых поэтов
Вы намного интереснее, чем вы думаете. Именно этому учит эксцентричный учитель Джон Китинг своих учеников. Научить их думать, а не зубрить — вот основная задача. Робин Уильямс настолько хорош и убедителен в этой роли, что так и хочется быть там, в классе, среди учащихся, вместе со всеми слушать, как он читает Шекспира, радоваться и сопереживать, удивляться и размышлять.
2. Пробуждение
За всю свою кинокарьеру Робин Уильямс играл докторов чаще всего. Причем каждый раз это были не просто врачи, а врачи, которые исцеляли не только тело, но и душу пациента. Что тут скажешь, видимо, энергетика у самого актера была такая, что он так хорошо подходил на эти роли. В этой картине доктор Малкольм Сейер находит способ вернуть к нормальной жизни тяжелобольных пациентов. Интересно наблюдать, как пациент открывает для себя и доктора простые радости жизни.
3. Умница Уилл Хантинг
И снова Робин Уильямс — доктор. Теперь уже психотерапевт и наставник двадцатилетнего гения, не желающего идти по стандартному пути. И опять мудрый герой Уильямса помогает своему подопечному найти путь в жизни. За эту роль Робин получил своего Оскара.
4. Август Раш
Поправьте нас, если мы ошибаемся, но, кажется, что это единственная отрицательная роль Уильямса. Но справился он с ней на отлично, даже и не узнаешь его сразу в таком непривычном амплуа.
5. Куда приводят мечты
Главный герой погибает в автомобильной катастрофе и оказывается на небесах, но он не желает расставаться со своей горячо любимой женой. Тогда он отправляется в опасный и мучительный путь, ведомый одной мечтой — вновь встретиться с ней. В этом фильме Робин Уильямс доказал всем, что ему по плечу и сложные драматические роли.
6. Целитель Адамс
Робин Уильямс в привычном для себя амплуа доктора и человека, который рушит стереотипы и доказывает всем, что самое страшное в жизни — это равнодушие. Главный герой Уильямса, доктор Адамс, находит настоящую панацею от всех болезней — смех. И он готов сделать все возможное, чтобы заставить своих пациентов смеяться без перерыва. В этой картине Уильямс особенно удачно смог совместить в образе своего героя, как трагизм, так и комедийные оттенки. И в этом равных ему найти тяжело.
7. Двухсотлетний человек
Если Робину Уильямсу нужно сыграть робота, то это будет самый человечный и самый добрый и искренний робот. Главный герой — робот Эндрю, сначала просто машина, но со временем у него пробуждаются чувства и он узнаёт, что же такое любовь, близкая дружба, обман, ложь. В общем, герой начинает заново познавать человеческий мир, в котором столько же радости, сколько и страданий.
8. Доброе утро, Вьетнам
Юмор и невероятная энергия Робина Уильямса в полной мере раскрылись в этой картине, а напор позитива и легкой иронии сразу поднимают настроение. Еще до начала войны во Вьетнаме главный герой — Эдриан Кронауэр — ведет там радиоэфир для американских солдат. Он так неподражаемо валяет дурака в студии, что сразу становится любимцем публики и угрозой для воинской дисциплины.
9. Джек
Этот фильм еще раз доказывает, что актерский талант Робина Уильямса действительно велик. Когда в 40 лет тебе надо сыграть десятилетнего мальчика, придется сильно потрудиться. Но глядя на Уильямса в этой роли, кажется, что ему ничего не стоило перевоплотиться в его героя Джека, мальчика с редкой болезнью — преждевременное старение. Фильм про доброту, про дружбу, про обычные радости, про глупые детские шалости, про то, что никогда не нужно быть слишком старым для чего-то, фильм про любовь к жизни и про ее быстротечность.
 

Общество мертвых поэтов (1989)

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Цитаты

Лечите душу ощущениями.

@ Оскар Уайльд

из Мотивация. Дальше - Больше!

не пропустите
Подписка