популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

  1. Красота и здоровье

Рабочие моменты: макияж для собеседования

Известно, что не бывает второго шанса произвести первое впечатление. На собеседовании тем более: внешность важна не меньше резюме. uDuba.com расскажет, как найти работу мечты с помощью макияжа.

ОШИБКА: КОНТУРИНГ

Если вы не проходите пробы на телевизионное шоу или не делаете макияж для фото, на собеседовании продукты для скульптурирования вам ни к чему. Во-первых, контуринг может выглядеть неестественно при искусственном освещении. Во-вторых, черты лица могут приобрести суровость. Наконец, есть вероятность, что менеджер по персоналу заметит лишь какие-то странные полоски на лице кандидата, оставив без внимания высокие скулы и идеальный нос.


РЕШЕНИЕ: БРОНЗЕР

Чтобы добавить лицу здорового вида, нанесите на скулы легкий матовой бронзер. Не переусердствуйте: вы отправляетесь в офис, а не на пляж.

ОШИБКА: СИЯНИЕ

О сиянии кожи не сказал только ленивый. Мы с вами не такие, но для собеседования все же лучше выбрать более серьезные матовые формулы. Пара акцентов, расставленных хайлайтером — да, шиммер и глиттер — нет.


РЕШЕНИЕ: АКЦЕНТЫ

Используйте базу под макияж со светоотражающим эффектом. Насыщенность легко контролировать с помощью тонального средства или матирующей пудры.

Рекомендуем: 7 вопросов на собеседовании, которые определяют эмоциональный интеллект

ОШИБКА: БЛЕСК ДЛЯ ГУБ

Блеск для губ слишком блестящий, молодежный и неформальный для интервью при приеме на работу. Кроме того, он не стойкий и липкий.


РЕШЕНИЕ: ПОМАДА

Сделайте выбор в пользу помады. Однако не все текстуры подходят для макияжа на собеседование. Вместо матовых или, наоборот, перламутровых, выбирайте кремовые либо полупрозрачные. Такие украшают, не бросаясь в глаза.

ОШИБКА: ЯРКАЯ ПОМАДА

Яркая, особенно, красная помада — символ страсти, гламура, романтики. То есть всего того, чему не место на собеседовании. Конечно, сочный цвет привлечет внимание к вашим губам, но вот к вашим словам — вряд ли.


РЕШЕНИЕ: НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОМАДА

Выбирайте спокойные, но не тусклые цвета в спокойной розовой и персиковой гамме. Идеальный оттенок — тот, который заслуживает звания «мои губы, только лучше».

Рекомендуем: Их ненавидят работодатели...

ОШИБКА: СМОКИ-АЙЗ

Смоки-айз, как и красная помада, безусловно, сексуальны и соблазнительны. Именно поэтому их лучше не допускать на собеседование, а оставить на время вечеринки по случаю получения новой работы. К дневным смоки это тоже относится.


РЕШЕНИЕ: НЕЙТРАЛЬНЫЕ ТЕНИ

Используйте тени для век в нейтральных тонах, таких как бежевый, кофе с молоком, тауп. Выбирайте матовые или сатиновые фактуры. Наносите их только на верхнее подвижное веко. Так будущий босс увидит ваши глаза, а не навыки визажиста (конечно, если вы не претендуете именно на эту должность).

ОШИБКА: СТРЕЛКИ

Продолжая тему про макияж на собеседование, нельзя обойти стороной стрелки. Они, даже с самым маленьким кончиком, так же не пройдут строгий корпоративный дресс-код. Меж тем, подводка необходима, что бы глаза выглядели ярче.


РЕШЕНИЕ: МЕЖРЕСНИЧНЫЙ КОНТУР

Тонкая карандашная линия без растушевки (или с совсем деликатной) — все, что вам нужно. Если у вас светлые глаза и кожа, вместо черного возьмите коричневый или темно-серый карандаш.

Рекомендуем: 10 популярных вопросов на собеседовании, и что за ними кроется

ОШИБКА: ЦВЕТНАЯ ТУШЬ

Серьезные девушки понимают, что макияж на собеседование не должен быть игривым и забавным. Бирюзовая, сиреневая, розовая тушь — спорный бьюти-продукт, требующий подготовительной работы и тонкого чувства стиля. Не сомневаемся, что вы обладаете всеми этими качествами, но работодателя они вряд ли заинтересуют.


РЕШЕНИЕ: ЧЕРНАЯ ТУШЬ

Беспроигрышный вариант — черная тушь. Не забудьте удалить комочки и тщательно расчесать реснички, если они склеились. Чтобы застраховать себя от подтеков, используйте водостойкую формулу или специальный праймер.

ОШИБКА: ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Если вы живете по принципу «Новый день — новая я», в день интервью возьмите выходной от накладных ресниц и губ в стиле деграде. Если же до этого момента вы и не причисляли себя к клану бьюти-голиков и обходились только тушью и бальзамом, сейчас не лучшее время для экспериментов над собой: скорее всего, вы не подберете с первого раза подходящий оттенок тональной основы, не говоря уже о ее равномерном нанесении. И даже если перед собеседованием отправитесь к визажисту, будете думать о том, как вы выглядите в новом образе, что помешает толково отвечать на вопросы.


РЕШЕНИЕ: КЛАССИКА

Пускай вы не пользуетесь тональным кремом, но хотя замаскируйте воспаления (от волнения они часто выскакивают в самый неподходящий момент). И отложите на другой день тестирование трендов с подиума, уделив больше времени образцово показательному макияжу в стиле ньюд. В противном случае, вас запомнят как девушку с ярко-красными губами, а не двумя красными дипломами.

НА ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

ВОЛОСЫ

Закрывающие глаза длинные челки, кукольные кудри, «пляжные» волны, лиловые пряди, выбритые виски — все это здорово, но не имеет отношения к такому серьезному делу, как поиск работы. Если волосы длинные, сделайте гладкий хвост или пучок. Боб средней длины отлично смотрится приглаженным с помощью утюжка. Короткие стрижки тоже лучше укротить, зачесав назад или разделив на боковой пробор. НОГТИ

Сеанс маникюра обязателен. Длину лучше сделать среднюю или короткую, форму выбирайте овальную. Французский маникюр многие считают устаревшим. Вдруг, будущий начальник из их числа? Отдайте предпочтение однотонному покрытию в нейтральной палитре: бежевой или нежно-розовой. К тому же такие оттенки зрительно удлиняют пальцы и сразу придают рукам ухоженный вид.

Рекомендуем: 18 остроумных ответов, которые помогут вам получить работу

АРОМАТ

Лучше обойтись без любого, даже самого нейтрального, аромата. Вкусы у всех разные и острота обоняния тоже. Вы же не хотите, чтобы интервьюер составил о вас неверное мнение просто потому, что аромат туберозы вызывает у него грустные воспоминания? Любую из этих аксиом не страшно нарушить, если вы претендуете на должность в творческом коллективе. А вот правило одно акцента лучше соблюдать, но уже можно позволить себе такую «вольность», как коралловая помада или синие стрелки.


из Еlle.ru

ТЕГИ:
Макияж, маникюр, собеседование
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка