популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Не бойтесь

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Общество

9 причин, почему мы выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте

Взгляните на свой выпускной альбом и фотографии ваших родителей-старшеклассников: почему они уже выглядят совсем взрослыми и серьезными, а вы в 18 лет еще совсем юны и свежи? На это есть несколько вполне логичных объяснений: человечество действительно молодеет с каждым годом.

Мы заинтересовались такой разницей во внешности поколений и решили разобраться, почему же сегодняшние 25-летние выглядят гораздо моложе, чем их родители в том же возрасте.

Биологическое старение замедляется

9 причин, почему мы выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте

«На этих фото я и моя мама в одном возрасте».

Изменилось не только само понятие старения: если 150–200 лет назад 50-летний человек считался стариком, то сегодня такой возраст назовут скорее поздним средним. Вы замечали, что некоторые люди в 30 лет уже имеют седые волосы и мелкие морщинки, а другие все еще выглядят как школьники? Все потому, что у каждого человека внутри есть свои биологические часы, которые редко совпадают с реальным возрастом. Американские исследователи пришли к выводу, что в последнее время биологическое старение происходит все медленнее, именно потому последующие поколения сохраняют молодость дольше.

Люди стали меньше курить

9 причин, почему мы выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте

© holographich / reddit

«Я бросила курить всего 3 месяца назад. Но как стала выглядеть кожа!»

В 2010 году каждый четвертый человек в возрасте до 24 лет зависел от курения. В 2015-м — уже каждый пятый. По данным за 2017 год, количество людей, которые никогда даже не пробовали курить до 24 лет, увеличилось до 70 %.

И дело не только в том, что в большинстве стран введены запреты на курение в общественных местах, а стоимость табака растет с каждым днем. Постепенно все больше молодых людей делают выбор в пользу здорового образа жизни и заботятся о своем здоровье. А поскольку курение — одна из самых пагубных для красоты привычек, человеку проще отказаться от нее, чем утратить молодость кожи.

Женщины позже рожают, поэтому дольше выглядят юными

9 причин, почему мы выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте

© LorraineRenee / reddit

«Слева направо: моя бабушка, моя мама и я в одном и том же возрасте».

Результаты последних исследований доказывают: после рождения ребенка женщины действительно начинают стареть быстрее. Причина не только в постоянной усталости и стрессе, которыми всегда сопровождаются первые месяцы ухода за ребенком и забота о его будущем. Оказалось, что изменения в теле женщины после родов происходят на клеточном уровне.

Сегодня девушки более амбициозны: они стараются сначала посвятить больше времени карьере или бизнесу, а затем уже создавать семью и продолжать род. Поэтому и внешние признаки старения появляются гораздо позже.

Современный быт отбирает гораздо меньше сил

9 причин, почему мы выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте

© Depositphotos © Depositphotos

Вспомните, как тяжело было нашим родителям и бабушкам, когда пылесосы были редкостью и работали слабо, а для облегчения стирки использовали металлическую доску. И ведь у женщин раньше было не меньше забот: и работа, и воспитание детей, и забота о муже. А сколько времени уходило еще и на решение бытовых вопросов...

Сегодня вести хозяйство и заниматься домашними делами стало гораздо проще: белье стирается в машинке, посудомоечная машинка отмоет тарелки после ужина, а с уборкой справится робот-пылесос. У женщин появилось больше времени на отдых и уход за собой, а значит, даже в сумасшедшем современном ритме жизни найдется минутка для себя.

Уровень стоматологии вырос в несколько раз

9 причин, почему мы выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте

© Depositphotos

Между формой лица и состоянием наших зубов есть прямая связь: щеки и губы опираются на зубы и челюсть, поэтому отсутствие зубов или их повреждения в буквальном смысле портят овал лица. Конечно же, с возрастом щеки так или иначе опускаются, а губы становятся тоньше — эти естественные изменения может исправить только пластическая хирургия. Но вот усугубить их в несколько раз может обыкновенный неправильный прикус. Зато регулярное посещение стоматолога действительно помогает дольше сохранять красивый овал лица.

Сегодняшний уровень стоматологии позволяет исправить любые недочеты, с которыми приходилось мириться нашим родителям. К тому же теперь результат работы зубного врача сохраняется гораздо дольше: препараты стали качественнее, а специалисты — образованнее.

Появилась косметика с SPF-фильтрами

9 причин, почему мы выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте

© Depositphotos © Depositphotos

Качество и выбор косметических средств растут с каждым годом, а правильный и регулярный уход за кожей становится повседневной рутиной для большинства женщин. При этом солнцезащитные фильтры присутствуют не только в маслах для загара: пометка «SPF» появилась на баночках с увлажняющими кремами, тональными основами и даже пудрами. А поскольку защита от ярких солнечных лучей продлевает молодость кожи, то и внешность современных женщин дольше радует свежестью.

Больше возможностей получать позитивные эмоции

9 причин, почему мы выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте

© gena9207 / pikabu

Одно из главных развлечений в Советском Союзе — посещение танцплощадки по вечерам.

Так же как и смех, положительные эмоции действительно продлевают жизнь и даже помогают справляться с болезнями. Кроме того, люди с позитивным взглядом на жизнь гораздо меньше подвержены стрессу — который, как и любая болезнь, заставляет нас стареть и добавляет лишних морщин.

У современной молодежи есть огромное количество источников радости: возможность путешествовать по миру, заниматься любимым делом (а не чем придется), реализовывать творческий потенциал, общаться и дружить с людьми из любых уголков планеты. Теперь есть гораздо больше способов провести свободное время: не только прогулки и танцы, но еще и картинг, квесты для большой компании и даже полеты на воздушном шаре. Новые поколения стремятся познавать мир и радоваться, а значит, дольше сохраняют остроту и ясность ума. Который, в свою очередь, отражается и на внешности.

Молодежь выбирает профессии, не связанные с тяжелым физическим трудом

9 причин, почему мы выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте

© LuckyNik / Pikabu © Christin Hume / Unsplash

Молодые люди еще в школе задумываются о выборе профессии: они понимают, что обеспечить комфортный уровень жизни может только востребованная специальность. А еще молодежь беспокоится о своем здоровье, поэтому не хочет связываться с работой, где условия могут нанести организму вред. Поэтому появляется все больше специалистов в сфере IT, маркетинга или финансов: для них всегда есть работа со стабильно высокой оплатой.

Такие профессии требуют постоянного умственного напряжения и развития, что, в свою очередь, помогает сохранять здоровье и активность мозга. А поскольку офисные специальности исключают тяжелую физическую работу и вредные условия производства, то и ущерба организму такой труд наносит гораздо меньше.

Снизился уровень ответственности

9 причин, почему мы выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте

© Jessica Rockowitz / Unsplash © Depositphotos

Несмотря на то что молодые люди понимают важность правильно выбранной специальности и карьерного продвижения, они гораздо позже становятся самостоятельными. Если наши родители, бабушки и дедушки были вынуждены заботиться о себе с более раннего возраста, то следующие поколения дольше находятся под опекой старших родственников.

Все потому, что сегодняшняя молодежь не планирует свою жизнь заранее и продолжает быть инфантильной даже после 20 лет. Юноши и девушки хотят заниматься только тем, что им нравится, и не переживают о возможных последствиях. Так, для современного молодого человека вполне нормально продолжать брать деньги у родителей и жить в с ними в одной квартире, пока он находится в поисках работы или пытается развивать собственный бизнес. Молодые ребята знают, что у них всегда есть надежный тыл, а поэтому меньше подвержены переживаниям и депрессиям, связанным с ответственностью перед семьей и финансовыми проблемами.

Замечали ли вы такую закономерность между возрастом и внешностью среди ваших родственников? Как, по вашему мнению, будут выглядеть 30-летние еще через 30 лет?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка