популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Не бойтесь

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Мир вокруг нас

Почему датскую монаршую семью называют самой крутой в мире

Ранее мы рассказывали, почему норвежцы так горячо любят своего монарха и королевскую династию. Они оказались не только самыми бедными, но и самыми веселыми представителями среди королевских династий. Вот бы все наделенные властью люди следовали их примеру!

Мы решили поискать среди европейских монарших домов больше вдохновляющих примеров. Кто бы мог подумать, что каждый представитель королевской династии Глюксбургов окажется по-своему крутым!

Королева Маргрете II

1. Когда принцесса Маргрете появилась на свет, трон еще передавался только по мужской линии, однако у короля были только дочери. Он решил дать женщинам право наследовать датскую корону, но только если нет кандидата мужчины. Так, Маргрете стала первой женщиной на датском троне. Позже королева официально заявила, что престол теперь передается старшему наследнику монарха независимо от его пола.

2. Она свободно владеет датским, английским, немецким, шведским и французским языками. Вдобавок немного знает язык Фарерских островов.

3. Вместе со своим супругом, принцем Хенриком, переводила некоторые публикации французской писательницы Симоны де Бовуар.

4. Ее Величество принимала участие в переводе «Властелина колец» на датский язык.

5. Королева обожает рисовать. Некоторые ее работы представлены в Государственном музее искусств, Государственном собрании рисунков и Художественном музее города Орхус.

6. Однажды Маргрете создала иллюстрации к «Властелину колец» и «Хоббиту» и показала свои творения автору произведений Джону Толкиену. Он отметил, что стиль рисования королевы поразительно похож на его.

7. Ее рисунки к книге «Хоббит» были обнародованы под псевдонимом Ингахильд Гратмер.


8. Королева поддерживает субкультурные движения. Так, Маргрете раскритиковала власти Копенгагена за попытки ликвидировать мировую столицу хиппи «Христианию», которая занимала целый район города.

9. Ее Величество пытается поддержать датских производителей. Она рисует эскизы для производителей продукций Sterling Denmark, Royal Copenhagen и Bing & Grøndahl.

10. Маргрете увлекается дизайном одежды и нередко появляется на публике в своих творениях. Неудивительно, что в 2013 году королеву Дании назвали одной из 50 самых стильных женщин, которым за 50.

11. Однажды один из журналистов неформально обратился к Ее Величеству, на что она ответила: «Прошу прощения, я не ханжа, но мне кажется, мы с вами не учились в одном классе. Так что не думаю, что мы можем обращаться друг к другу на “ты”».

12. «Копенгаген, утро. Стоим на площади напротив дворца Амалиенборг. Мимо проезжают на велосипедах одетые в строгие костюмы министры. Вдруг гид говорит, указывая на бабушку на велосипеде: “А это наша королева”. Через некоторое время бабушка, сменив одежду, приветствовала жителей и гостей Дании с балкона», — поведал гость столицы.

Принц-консорт Хенрик

1. Избранник королевы Маргрете ушел из жизни в 2018 году. Он намеревался получить титул короля-консорта, на что получил ожидаемый отказ от Ее Величества. Даже в 80-летнем возрасте Хенрик утверждал, что никогда не примирится с тем, что его не считает ровней своей возлюбленной. «Если жена правящего короля — королева, то почему супруг правящей королевы — принц?» Для многих датчан он стал символом борьбы за гендерное равенство.

2. Хенрик увлекался поэзией и даже издал сборник стихов, которые проиллюстрировала королева Маргрете.

3. Принц-консорт мастерски умел готовить и даже засветился в нескольких кулинарных шоу.

4. Он прекрасно играл на пианино и даже записал песню для короля Таиланда вместе с датской группой Michael Learns To Rock.

5. Во время одного из благотворительных мероприятий в 2014 году принц облачился в костюм панды.

Кронпринц Фредерик

1. Наследник датской короны стал первым кандидатом наук среди представителей королевской семьи, защитив диссертацию по политологии.

2.Фредерик может похвастаться тем, что является офицером всех видов вооруженных сил.

3. Когда проходил службу в морском флоте, получил забавное прозвище Пингвин. Дело в том, что в его подводный комбинезон попал воздух, вследствие чего ему пришлось передвигаться подобно пингвину.

4. На плече у него есть татуировка символов, которые расшифровываются как «пингвин», а на ноге набита акула.

5. Принц серьезно увлекается спортом. Он принимает участие в марафонах и гонках на лодках. Неудивительно, что именно во время Олимпийских игр в Сиднее он познакомился со своей будущей женой Мэри Дональдсон. Сейчас супруги воспитывают четырех детей.

Кронпринцесса Мэри

1. При знакомстве Фредерик представился другим именем, поэтому Мэри представить себе не могла, что в нее влюбился кронпринц Дании.

2. Кстати, судьбоносную встречу ей предсказала гадалка. Она поведала, что Мэри встретит очень влиятельного иностранца, который кардинально изменит ее жизнь.

3. Возлюбленные год общались, переписываясь. Затем Фредерик привез избранницу на свою родину, чтобы познакомить с королевой. Маргрете сразу же поладила с будущей невесткой и поблагодарила ее за то, что помогла ее сыну повзрослеть.

4. Многие отмечают поразительное сходство датской кронпринцессы с Кейт Миддлтон.

5. Мэри часто можно встретить на улицах Копенгагена. К слову, однажды поклонники запечатлели кронпринцессу, которая сквозь снег на велосипеде везла близняшек в садик. Вскоре фото разлетелось по Сети и стало вирусным.

Фото: Dailymail

Принц Йоахим

1. Несмотря на то, что Йоахим всего на год младше брата, он остается 6-м в очереди на престол.

2. Первым подарил королеве внука Николая — от брака с Александрой Мэнли. Вскоре у них родился еще один сын Феликс.

3. Его старший сын Николай два года назад успешно дебютировал как модель. Сейчас ему 20, и он может похвастаться сотрудничеством с такими брендами, как Dior, Burberry, Fila и Jack & Jones.

4. Жители Дании собрали на свадьбу Йоахима и Александры 13 млн крон на реставрацию поместья Шакенборг. После развода пара покинула имение, и сейчас оно открыто для всех желающих.

5. Сохранил дружеские отношения с бывшей супругой. Кстати, Александра также подружилась с его нынешней женой — француженкой Мари Кавалье. Они обе по профессии маркетологи, так что тем для разговоров у них предостаточно. У Йоахима и Мари двое детей: сын Хэнрик и дочь Афина.

Отличаются от других монарших европейских семей не только талантом, но и душевной простотой. А тебе понравились Глюксбурги?

ofigenno.com
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка