популярное

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

  1. Общество

Нужно ли уступать нижнюю полку в поезде пожилому человеку

Путешествие поездом — это дешево, быстро и удобно. Далеко не в каждом городе есть аэропорт, зато железнодорожные станции встречаются даже в поселках. Причем расположены вокзалы как раз в центре населенных пунктов, откуда несложно добраться до любой конечной точки.

А как не вспомнить о пресловутой поездной романтике, когда, попивая нехитрый чай в плацкарте и закусывая знакомыми с детства вафлями, поглядываешь в окно, где мелькают живописные пейзажи…

Но даже в самом безопасном транспорте можно столкнуться неприятностями, которые хоть и не угрожают жизни, но вполне могут нарушить душевный покой на несколько часов, испортив приятное путешествие. И сегодня мы расскажем историю одной поездки, которая показалась нам любопытной.

попутчица в поезде


Попутчица в поезде

«Едем с младшей сестренкой на море, предвкушая, как после этой невыносимой духоты окунемся в прохладную водицу. Валяемся каждая на своей полке — специально заранее бронировали нижние места, чтобы ехать рядом и никому не мешать. Впереди еще добрых 10 часов пути…

«Но тут идиллию нарушает появление дряхлой бабульки, которая со счастливым возгласом: “Ну вот мы и на месте, а полку мне девочка уступит”, — плюхается прямо мне на ногу. Билет у старушки, конечно же, на верхнюю полку, но лезть туда она и не собирается.

Я, спору нет, благодарна за “девочку”, но уступать место не намерена. Я за 45 дней до поездки покупала билеты для того, чтобы поехать на отдых с приемлемым комфортом, а не чтобы угодить этой нагловатой бабке».

плохая попутчица в поезде

«И хотя я понятия не имею, как эта старушенция будет забираться на верхнюю полку, но разве это мои заботы? Почему она сама или ее родственники не побеспокоились о комфорте, когда покупали билет? А если им было всё равно, то какие вопросы ко мне?

На отказ пожилая попутчица в плацкарте ожидаемо расстроилась и неожиданно позвала проводника. Начала скандалить, требуя, чтобы ей, в ее-то возрасте, дали место внизу. На это мужчина додумался предложить мне просто уступить и перебраться наверх. Серьезно?»

«Пришлось посоветовать проводнику самому устроить крикливую бабулю на своей проводницкой койке, если он предлагает такое обычным пассажирам. Благо подоспел начальник поезда, который увел бабулю куда-то в соседний вагон.

Когда всё затихло, сестра с грустью подытожила: “Тебе хорошо, ты умеешь огрызаться, так и будешь ездить на нижних полках. А меня бы они точно согнали”. Значит, нужно учиться включать немного нахальства, чтобы отстаивать свое, защищаясь от других нахальных персон. А как иначе? Почему я должна отдавать то, за что сама заплатила деньги?»

неприятные попутчики в поезде

Такие спорные ситуации нередко происходят в отечественных купе и плацкартах. Попутчики в поезде часто забывают о комфорте других пассажиров и думают только о себе. Один заявляет о правах и сует оппоненту в нос распечатанный билет, а другой призывает к морали и требует, чтобы для него сделали исключение. Но кто же прав?

Одно дело, когда ты по доброте душевной сам соглашаешься уступить человеку место, и совсем другое, когда этого требуют в ультимативной форме. Нередко хитрецы сами приобретают более дешевые билеты на верхние полки, чтобы затем поменяться в вагоне. Действительно, кто-то поступает по совести, а кто-то взывает к совести других, полагая, что ему все должны.

takprosto.cc
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка