-
Общество
В ОАЭ в 50 градусов жары искусственно вызвали проливные дожди
Небывалое явление – сильный ливневый дождь, могли наблюдать туристы и местные жители в Объединенных Арабских Эмиратах. На крупнейшем в мире полуострове, с тропически-песчаным климатом, дождей выпадает критически мало. Слабые осадки наблюдаются здесь только в зимний период, когда средняя температура немногим выше 20 градусов.

Ныне же арабские страны традиционно «наслаждаются» теплом, около 50 градусов по Цельсию. Матаморфоза с осадками – не причуда природы и не результат климатических изменений.
Все дело в высоких технологиях, которые испытывают предприимчивые шейхи. Несмотря на не располагающий к садоводству климат, в ОАЭ давно настроены сделать пустыню цветущей. Самый большой в мире, цветочный сад, разбит именно здесь.
А экзотический ливень вызван специальными дронами, которые воздействуют электрозарядами на «засеянные облака». Эта программа разработана совместно с учеными из Великобритании. На данном этапе проходит плановая «обкатка» проекта.
Предварительное тестирование экологически безопасного метода, без применения химических веществ, получилось настолько успешным, что жителей уже предупредили о возможных дождях до конца недели.
Теперь у местных торговцев и производителей есть бизнес-вызов – срочно наладить производство резиновой обуви и зонтов.lemurov.net
Комментарии
-
Юмор и Развлечения
20+ самых смешных открыток с убойным юмором
Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.
Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!
Вас также могут заинтересовать статьи:
Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Реклама
Комментарии