популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

  1. Семья и дети

Бабушка ест клубнику, а внукам не дает: «Просите у мамы с папой, пусть они вам покупают»

…Купила я себе лоточек клубники, маленький совсем, может, ягод с десяток! – рассказывает пенсионерка Людмила Макаровна. – Денег нет, конечно, совсем сейчас, но что-то так захотелось попробовать...

– …Купила я себе лоточек клубники, маленький совсем, может, ягод с десяток! – рассказывает пенсионерка Людмила Макаровна. – Денег нет, конечно, совсем сейчас, но что-то так захотелось попробовать хоть разочек в этом сезоне, прям очень. Решила, была не была! Купила, пришла домой, смотрю, нет никого. Ну, думаю, хорошо, сейчас и полакомлюсь. Вымыла ягоды, на тарелочку выложила, села на кухне с журнальчиком, и только рот открыла, чтобы ягодку положить, как дверь открывается и забегают внуки. «Ой, бабушка ягоды ест! Дай нам!»

Внуков и Людмилы Макаровны двое – мальчики трех и шести лет, сыновья ее дочери Веры. Несколько месяцев назад Вера с мужем сдали в аренду свою ипотечную квартиру и вместе с детьми переехали к матери, чтоб пережить трудные времена. Зять Алексей в конце того года сменил работу, но на новом месте не прижился – направление, которое его взяли развивать, в связи с кризисом вообще сократили, и мужчина оказался на улице.

Вера должна была выйти из своего декрета длиной в шесть лет в марте. Но в ее компании тоже сокращения, и выходить по сути некуда. Даже те, кто работал и не уходил ни в какие декреты, находятся в состоянии полной неизвестности. Наладится дело или нет, неизвестно. Вере предложили пока написать заявление на отпуск за свой счет.

Зять ищет работу, Вера сидит с детьми, что будет с работой, непонятно, деньги кончились, и настроение у всех подавленное.

– В этом месяце вообще у них туго: ипотеку заплатили кое-как, благодаря квартирантам, коммуналку оплатили, и все – живем дальше практически на мою пенсию… Да, вкладываю сейчас в общий котел, а что делать? Как-то выкручиваемся. Пироги пеку с капустой, супы варю, что-то придумываю…

Немало раздражает Людмилу Макаровну тот факт, что зять даже в таких условиях, как сейчас, браться за любую работу не готов. Ищет вакансию в офисе, да с хорошей зарплатой. Только таких умных, считает Людмила Марковна, сейчас много. А рабочих мест, где хорошо платят, где не нужно махать кайлом и куда берут с улицы, – наоборот.

– Говорю ему – иди в курьеры, в таксисты, в грузчики, в охранники, что сидеть-то! – делится Людмила Марковна. – Не хочет. Говорит, это нас все равно не спасет. Нужна нормальная работа, которая позволит содержать семью и платить за квартиру. И потом, мол, кто меня из грузчиков в менеджеры возьмет? Ну сиди, говорю, дальше, жди нормальную работу! Может, придут, в дверь постучат, пригласят. Главное – верить, угу…

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Так-то зять вроде бы не сидит на диване, что-то ищет, пишет письма, звонит коллегам и старым знакомым, мониторит сайты, иногда даже ходит на собеседования. Но реальных предложений на руках у него так и нет.

– Я молчу-молчу, потом начинаю дочери капать – мол, ну что у вас дальше-то, какие планы? Сколько еще сидеть будете? Надо же что-то делать! Что твой муж говорит? Она молчит, глаза опустит, только вздыхает. Я ее понимаю – говорить-то нечего. Но меня-то тоже можно понять! Я тоже не железная – тащить их семью на своих плечах…

***

А пару дней назад Людмила Макаровна купила себе клубники.

– Ну в конце концов, имею я право, или нет, на свои собственные деньги? – говорит она. – Хотя бы попробовать?

Но попробовать в спокойной обстановке не получилось – прибежали внуки, подставили ладошки.

– И что-то мне обидно так стало! – вздыхает Людмила Макаровна. – Ну все детство дочери я ее тащила одна, ни одного куска нормально в свое удовольствие не съела, все ей отдавала. Дочери уже под сорок! А я все отдаю. Ну сколько можно-то? Внукам говорю – это мои ягоды, я купила себе. Если хотите тоже, идите у мамы просите! Пусть она пойдет и вам купит…

Дети, конечно, по своей наивности так и сделали, побежали к матери с криками – мама, бабушка клубнику ест, купи и нам! Да Вера, в принципе, и сама слышала разговор из прихожей.

– Мама, ну жалко тебе, что ли? Дала бы по паре ягод! – зашла она на кухню. – В семье так не делают вообще-то, в одно лицо лакомства не едят!..

Ну, тут уж Людмила Макаровна пошла на принцип – высказала дочери еще раз, кто у кого и за чей счет живет в семье. Получился безобразный скандал. Теперь все дуются и никто не разговаривает ни с кем. Зятю, видимо, пересказали все в красках. Он в последние дни вообще дома перестал бывать – в семь утра уходит, а приходит поздно вечером, где шляется весь день, непонятно…

А как считаете вы, бабушка неправа – все лучшее детям? Они-то в создавшейся ситуации никак не виноваты. Могла бы и поделиться вкусненьким?

Или бабушка все правильно сделала, отправив малышей к маме? Что скажете?

morediva.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка