популярное

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Не бойтесь

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Мир вокруг нас

80 000 человек живут в закрытом городе, о котором мир не знал 49 лет

За далекими, бескрайними уральскими лесами лежит закрытый город Озерск. Прекрасная загадка под охраной и за колючей проволокой, мистическое место, будто из другого измерения.

Озерск, или Челябинск-40, стал колыбелью советской программы по разработке ядерного оружия после Второй мировой войны.

Многие десятилетия города, где жили сто тысяч человек, не было ни на одной карте, а данные о его обитателях не попадали в советскую перепись.

Специалисты, входившие в первую партию работников комбината №817 (так раньше называлось «Производственное объединение «Маяк»), подверглись строжайшему многоступенчатому отбору.

После прибытия на секретный объект они в течение нескольких лет были лишены не только встреч с родными, но и права переписки с ними.

Обитателям затерянного города было сказано, что они — «ядерный щит и спасители мира», а за пределами поселения одни враги.

В то время как остальные граждане СССР голодали и жили в условиях крайней нищеты, для озерчан власти создали рай на Земле, где они могли наслаждаться своим особым статусом и даже некоторой роскошью.

Всем досталось по квартире, еды в изобилии — в том числе экзотические деликатесы, вроде бананов, сгущенного молока или икры — хорошие школы и больницы, множество развлечений и культурных мероприятий.

В течение многих лет советское руководство скрывало влияние экстремального воздействия радиации на здоровье жителей города и их будущих детей.

С самого начало большинство горожан жили и работали в непосредственной близости от атомной станции «Маяк» в чрезвычайно опасных условиях.

С конца 1940-х люди начали болеть и умирать: причиной тому длительное воздействие радиации.

Обитатели Челябинска-40 гибли и в результате аварий на станции. Например, Кыштымская авария стала самой страшной ядерной катастрофой в мире до Чернобыля, но советским властям тогда удалось всё скрыть.

Руководство завода «Маяк» замалчивало и то, что они сбрасывали отходы в близлежащие озера и реки, которые впадают в Обь и Северный Ледовитый океан.

За сорок лет сотрудники «Маяка» сбросили в окружающую среду 200 млн кюри радиоактивных отходов, что равняется четырем чернобыльским катастрофам, хотя власти до сих пор всё отрицают.

Сегодня озерчане воспринимают жизнь в ЗАТО не как ограничение, а как привилегию.

Они считают себя «избранными» и гордятся тем, что живут на закрытой территории. Здесь они родились и выросли, обзавелись семьей. Здесь они похоронили родителей, а кто-то и детей.

Впрочем, жители знают правду о своем городе: вода загрязнена, грибы и ягоды отравлены, а дети, скорее всего, вырастут больными.

Озерск и его окрестности — один из самых радиоактивных регионов на планете, который некоторые даже называют «кладбищем Земли».

Сегодня жители закрытого города могут покидать его пределы со специальным пропуском. При желании, они могут уехать навсегда. Однако пользуются этим правом немногие, ведь тогда они потеряют все свои привилегии.

Большинство местных жителей — хотя, конечно, не все — считают, что забор вокруг Озерска создан не для того, чтобы удерживать их внутри против воли, но чтобы не дать посторонним проникнуть в их маленький рай.

Колючая проволока остается неотъемлемой частью городского ландшафта и самосознания.

Хотели бы вы жить в таком закрытом городе?

binokl.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка