популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

  1. Семья и дети

В квартирах у пожилых людей уже не так чисто. Но виновата совсем не лень

Помню, когда я раньше заходила в гости кому-то из пожилых родственников, то всегда замечала нюансы в плане чистоты. Где-то зеркало было в разводах, где-то пыль толстым слоем. Тогда я даже не задумывалась над тем, что люди в преклонном возрасте даже не видят этих нюансов.

Моя мать – патологическая чистюля. Однако с возрастом у нее ухудшилось зрение и мама тоже перестала замечать пятна на одежде, крошки на столе и недочеты уборки. Когда она была молода, то всегда выглядела, как «с иголочки», а в квартире был идеальный порядок. Со временем мамочка постарела и ситуация изменилась.

Теперь сама задумалась над тем, чтобы надевать очки во время уборки. Ведь бывает, что невооруженным взглядом посмотрев, кажется что все чисто, а вот человек с хорошим зрением заметит множество недочетов. Позора не избежать.

Отсутствие идеальной чистоты в квартире у пожилых людей – тенденция, которую я отметила для себя в последнее время. И дело тут не только в ухудшении зрения.

Иногда бывает так, что у возрастного человека просто отсутствуют силы для наведения порядка в доме. Просто полное отсутствие ресурса. Также, часто бывают физические недомогания. О какой уборке может идти речь, если сильная головная боль не отступает целый день? Да и с высоким давлением особо марафет не наведешь. В таком состоянии хочется просто лечь и отдыхать.

При этом человек может видеть, что в квартире давно пора навести порядок, но откладывать это до более благоприятных времен. Он просто надеется, что вскоре состояние здоровья стабилизируется и можно будет приступить к уборке.

Конечно, когда речь идет о болезни и физическом недомогании, с этим все ясно. Однако в некоторых случаях пожилые люди сталкиваются с другой проблемой – отсутствие морального ресурса. Вся работа кажется тягостной и рутинной. Не хочется делать ничего. Раньше этот человек мог быть очень трудолюбивым и делать уборку по щелчку пальца, но возраст внес такие коррективы.

На самом деле это тревожный звоночек. Возможно, начинается болезнь Альцгеймера. Такие симптомы являются характерными на начальной стадии данного заболевания.

У моей приятельницы приключилось такое горе. Она была еще нестарой женщиной, но внезапно ее накрыла лень, апатия и анабиоз. Она просто не могла заставить себя приступить к делам.

Она даже плакала и жаловалась мне со слезами на глазах. Мол, никаких болевых ощущений нет, но не может заставить себя что-либо делать. Просто не в состоянии подняться с кровати.

Заболевание развивалось у нее стремительно. Вскоре моя подруга и вовсе не могла обслуживать себя. Итог – деменция. Уже несколько лет, как ее нет на свете, а была еще молодой женщиной.

Если бы родные вовремя забили тревогу, ей можно было бы помочь. Конечно, заболевание все равно бы развивалось, но не настолько стремительно.

Поэтому, я считаю, что нужно помогать своим пожилым родственникам по дому и следить за их физическим и моральным состоянием.

jemchyjinka.online

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка