-
Общество
Мир еще не видел такого крупного пожертвования, размером в 32 млрд$
«Я не унесу эти деньги с собой в могилу, я хочу, чтобы они послужили добру»

Такого крупного пожертвования ещё не было зафиксировано ни единого раза до этого случая. Целых тридцать два миллиарда долларов он просто взял и пожертвовал нуждающимся
Принц Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд пожертвовал на благотворительность всё своё состояние, которое оценивается в 32 миллиарда долларов.
Аль-Валид богатейший человек в Саудовской Аравии по версии издательства Forbes в 2015 году. Всё состояние в 32 миллиарда долларов принц намерен отдать на благотворительность: «Это мой долг перед человечеством».
«Ограниченных временных сроков нет. В своё время всё моё состояние пойдёт на добрые дела. Уже сейчас значительная часть моего дохода идёт на это», — сказал принц.
32 миллиарда долларов — такого крупного пожертвования мир ещё не видел.
«Я не унесу эти деньги с собой в могилу, я хочу, чтобы они послужили добру. Кругом столько людей, которые нуждаются в помощи. Кто-то, наконец-то, излечится от болезни, кто-то сможет получить образование и нормально устроиться в жизни. Это мой долг, я имею возможность сделать этот мир лучше, и я сделаю это».
Аль-Валид заработал состояние на инвестиционных проектах и покупке акций. Среди компаний и проектов, в которые он инвестировал, ― Apple, Twitter, Citibank, Four Seasons и многие другие.
Своим вдохновителем принц называет Билла Гейтса, открывшего собственный благотворительный фонд Gates Foundation.
Двое детей принца одобрили решение отца, которому уже больше 60 лет.
medmafia.ru
Комментарии
-
Юмор и Развлечения
10 СМС о нынешней школьной жизни
Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.
Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.
uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!
Поделитесь этим позитивом с друзьями!
из adme.ru
Вас также могут заинтересовать статьи:
Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Реклама
Комментарии