популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

  1. Общество

Как подлеца от мерзавца отличить

Когда зимой на Руси кого-то казнили, то применяли следующий способ: в мороз, к столбу, привязывали провинившегося человека и обливали его холодной водой. Но не так чтобы один раз облить и всё на этом, так нет же, ее постоянно подливали, пока человек не покрывался толстым слоем льда и умирал.

Так вот.

Подлецом называли как раз-таки того, кто подливал воду, а мерзавцем — того, кто замерзал. из Тайны Истории

ТЕГИ:
лед, Вода, Русь, казнь, подлец, мерзавец
Комментарии (53)
53 комментария
Комментировать
Vladimir  Novoshilov
Vladimir Novoshilov

Исконно славянские слова имеют толкование в себе если читать их не алфавитом , а азбукой так как он созданы от образов, а не придуманы лингвистами так, что с мудростью предков не поспоришь.))

Умидахон Сабирова
Умидахон Сабирова

Барабаши, Билецкие и др от злобы пухнут , да еще зависть гложет их. Убогих жалеют обычно, но этих не жалко. Фашизм, нацизм у них теперь в крови

Natali Tsiklauri
Natali Tsiklauri

Nepravda vse eto!! Vimisel! Dlia chego???-sami podumaite!!!!~

Olesya Lobis
Olesya Lobis

Сомнительно относительно этимологии!

Svetlana Ivanova
Svetlana Ivanova

Как бы не пришлось укропатриоткам подливать водичку себе же на головы.

Ditmar Von Riddel
Ditmar Von Riddel

Вообще забавно конечно наблюдать,как сальные шлюхи брызжут ядом в бессилии своем))

Rashad Buniad-zada
Rashad Buniad-zada

Генерала Карбышева так казнили фашисты во время второй мировой.

Inna Ilina
Inna Ilina

Тролль на тролле в посте.....

Avdey Andreev
Avdey Andreev

Мне тоже кажется, что это придумка.

Ekaterina Pugacheva
Ekaterina Pugacheva

Мельком у вас Людмила Ярик увидела интересный призыв на странице и вспомнила историю... Молот ведьм - вам ни о чем не говорит? Вот с таких призывах там тоже жгли по всей Европе женщин и мужчин. Ведь это так удобно под таким хорошим и патриотическим предлогом заложить соседа, врага, неудобного человека , и в дамки сразу. Вы даже не представляете какая это страшная вещь и что коснуться она может и тех кто это пишет. История повторяется такое было и в Германии и СССР в 30-40 х Эволюция идет только почему то назад и семимильными шагами... Страшно, ей Богу ... Дай То Бог что б нас такое не коснулось ...

Люда Ярик
Люда Ярик

Но Европа давно стала другой, а раша осталась прежней. Эволюция ее не коснулась

Татьяна Стужук
Татьяна Стужук

С чего это вы решили, что у нас пещерная страна?! В статье описан один из методов средневековой казни! Вы бы не показывали свою необразованность! А знаете ли вы, что в Европе, в которую вы так стремитесь в 17-19 вв. были в обиходе книги, переплет которой был из человеческой кожи?! А гильотину во Франции отменили только в 1981 году, т.е в 20 веке. Поэтому не нужно тут камни кидать в наш огород!

Ekaterina Pugacheva
Ekaterina Pugacheva

Понять всем нужно одно что как говорил Сталин- одна смерть трагедия, тысячи-статистика. И мысль это не одного Сталина, это суть большой политики. Там где речь идет о деньгах, где рулят большие корпорации , маленькому человеку с другого континента места нет. Его нет, просто нет ни для кого....из большого мира... А вы все рядом ковыряетесь , близорукость в этом деле- губительна!!

Svetlana Ivanova
Svetlana Ivanova

Война есть война, и пули бывают шальные и снаряды... Если война будет продолжаться, масштабы гибели людей будут еще больше. Только у свидомых память совсем короткая, не помнят, с чего начиналось.

Ekaterina Pugacheva
Ekaterina Pugacheva

Еще один секрет для вас Таисия... России и жителям России территории ваши не уперлись совсем( мнение большинства , другого не слышала) впрочем и от президента своего это я тоже не раз слышала. Если вы в геополитике ничего не понимаете, то лучше не лезть туда совсем( удивитесь сильно) вы мыслите слишком плоско и приземленно ( я не оскорбляя нет, я возможно утрирую для сравнения) все гораздо масштабнее. Роль Украины в этой игре , роль пешки. Тут другое разыгрывают и так уж получилось что Украина была самой близкой и близко кровной для России что бы затронуть именно ее. Не вы цель, цель тут гораздо более долго играющая и масштабная . Но проведено все по нотам, иначе бы вы говорили по другому. К сожалению большинство психологически и физически не могут более масштабно мыслить и этого им не видно.

Ekaterina Pugacheva
Ekaterina Pugacheva

Правда не скрою что есть категорически настроенные граждане которые сами могут примкнуть к ДНР или ЛНР... И я такого одного знаю... Еле отговорила... Кстати на половину украинец и половина родни у него на Украине.. Говорит что он русский , и с удовольствием на танке до Киева дойдет как его предки освобожден страну от нечести( его слова, не мои) так что принимайте как есть и такую информацию...

Taisia  Polischuk
Taisia Polischuk

Светлана Иванова, вы в Украине были? Вы знаете лично украинцев? Вы смотрели как стоял Майдан дни и ночи , когда был мороз более 20 градусов. Вот и прыгали, чтобы не замерзнуть, а Вы тут на этом политику строите. Мы свергли вора президента, а Ваш президент его принял с его миллиардами. Сейчас поддерживает сепаратизм на Востоке Украины. Вы посмотрите, как мы избирали президента, какие национальности, какие партии. прошли? А чемодан, вокзал Россия говорили тем, кто хотел разъединения Украины на части, кто хотел отдать часть Украины России. Вам что мало своих земель ? Даже дети у меня в детском саду говорят: "Надо россиянам подарить всем глобус, чтобы они увидели, какая Россия большая, и не обижали украинцев.

Ekaterina Pugacheva
Ekaterina Pugacheva

Нет Таисия в том то и дело что доказательств как раз не было, кроме пустой болтовни . Вот все как вы и повторяют друг за доугом( а вот чосед соседа сказал, я где то слышала левым ухом) Не знаю что вы смотрите а нам показывают Псаки и одного дотошного американского журналиста... Ни разу бедная Псаки внятно ничего сказать не смогла на вопросы как раз о дислокации российской армии на Украине - мычит, юлит но не телелится... А матушки всегда вопили и при Чечне и сейчас если надо будет ( вы всех под одну гребенку не гребите) Про деньги которые типа им платят вообще смешно... вы так наивны что в это верите? те вы будете за копейки молчать о гибели сына( а сейчас уже любые деньги падают в цене) разве есть цена человеку? вы так плохо думаете о таких же как вы? Про Крым а вы не знали что российские войска были на тех основаниях что Россия деньги за базу военную Украине платила( они там были еще с советского союза)... Вы там что и правда элементарного не знаете?

Taisia  Polischuk
Taisia Polischuk

Да уже было доказательств немерено, почему Европа и другие страны санкции ввели? А матушки русские боятся что-либо сказать, потому что помощь за убитого не дадут. А у Путина не было военных в Крыму (потом сам признался, что были), теперь их нет на Донбассе (стыдно признаться, что есть), потому что народ увидит, что король то голый"

Anastasya Vvedenskaya
Anastasya Vvedenskaya

Ребят, давайте к истокам. Вы долги отдали??? Нет. Отдадите, получите право разговаривать. Если что, я против войны, но оплатить долги придется. Деньгами. Можно еще территорию продать в зачет долга. Китай чуть позднее тоже придет за своим.

Ekaterina Pugacheva
Ekaterina Pugacheva

С таким же успехом я могу обвинить лично кого то из вас что вы обворовали английскую королеву, мне так сказали, прочитала в газетенке, увидела по телеку. Доказательств нет но я то слышала!!

Ekaterina Pugacheva
Ekaterina Pugacheva

Ольга у вас откуда эти сведения что это русская артиллерия . Без эмоций , дайте ссылку( только не СМИ Украины им я не верю)

Svetlana Ivanova
Svetlana Ivanova

Да мы собственно о том же. Не ройте другим яму. Но вам же захотелось чистоты нации. Это вы орали своим же украинцам, кто не скакал, "чемодан, вокзал, Россия".

Olga Kobyakina
Olga Kobyakina

Люда, а вам с ваших ящиков правду говорят? Ага, видела я сюжеты, сфабрикованные на видеоиграх:) учебники ваши читала. А Яценюк - ну душка просто! Продолжайте жить в вашем угаре. Сначала Данбасс уничтожили. Потом и всю остальную Украину раздолбят. Мне вас жаль.

Olga Kobyakina
Olga Kobyakina

Мне вас жаль... Что -то доказывать бесполезно.

Бирюза Арабская
Бирюза Арабская

Подлецом называли как раз-таки того, кто подливал воду, а мерзавцем — того, кто замерзал.

Люда Ярик
Люда Ярик

Тебе в раше с экрана телевизора лучше знать, что и как происходит в Украине. Тебе в твою ватную голову по зомбоящику все соловьевы, лавровы и жириновские расскажут

Evelin Evi
Evelin Evi

Ещё одна с вышиванкой в голове...что ты несешь?Блядские бандеровцы никогда не были патриотами....наркоту смени зомби

Svetlana Ivanova
Svetlana Ivanova

Вот только тронь укропатриотов - фонтан потом не остановить. Они мечтают о смерти всех ватников, люто ненавидят нас до седьмого колена, но фашистами считают именно русских.

Andrey
Andrey

Есть старая легенда происхождения слов подлец и мерзавец.

Согласно древнерусскому преданию, зимой в Древней Руси казнили таким способом: в мороз к столбу привязывали провинившегося человека и обливали его холодной водой. Воду лили постоянно, пока человек не покрывался толстым слоем льда и умирал. Так вот… Подлецом называли того, кто подливал воду, а мерзавцем - того, кто замерзал… Научных подтверждений версии, связанной с этим экзотическим видом казни, мы не обнаружили, а о происхождении данных слов можем сказать следующее.

Когда-то слово подлец обозначало всего лишь человека неблагородного происхождения. Слово по происхождению польское и означало «простой, незнатный человек». Так, известная пьеса А. Островского «На всякого мудреца довольно простоты» в польских театрах шла под названием «Записки подлеца».
Этимология слова мерзавец восходит к слову мерзкий праславянской формы, от которой в числе прочего произошли: др.-русск. мьрзъкъ, ст.-слав. мръзъкъ, русск. мерзкий, укр. мерзенний, сербохорв. мр̏зак, мр̏зка «противный, -ая», словенск. mŕzǝk, mŕzkа «отвратительный, -ая», чешск. и словацк. mrzký «скверный, гадкий». Родственно мёрзнуть, мороз; сравним: албанск. mardhem «дрожу от холода», чешск. ostuditi «возбудить отвращение» (см. студить, стыд), немецк. Schauder «дрожь, озноб; ужас, отвращение».

Холод даже у северных народов приятных ассоциаций не вызывает, поэтому «мерзавцем» стали называть холодного, бесчувственного, равнодушного, черствого, бесчеловечного… в общем крайне неприятного субъекта. Слова «отморозки» и «мразь», кстати, родом оттуда же. Мерзавец - человек, действия которого не греют душу, а, напротив - вызывают омерзение; человек, душа которого омерзела (по аналогии с хладеющим трупом).

Здесь же следует упомянуть просторечное мерзавчик - «самая маленькая мера, допустимая при продаже водки (раньше = 1/200 ведра)», также произошедшее от прилагательного мерзкий. Название может быть объяснено губительным действием содержимого бутылки на человеческий организм.

http://main.isuct.ru/node/5383

Марина Білецька
Марина Білецька

Марина, вы что в коме были все это время? Перессорились?? Да вы почти год с нами воюете не игрушечным оружием!

Marina  Ustyuzhanina
Marina Ustyuzhanina

Люди, вы чего совсем уже! Ведь кому нужна Украина и Россия этого от нас и ждут, чтоб перессорились между собой совсем! Включительно мозги с обеих сторон, словяне!

Nelli  Hakobjanyan
Nelli Hakobjanyan

Так по-моему немцы казнили генерала Карбышева в годы ВОВ.

Zaur Nebezhev
Zaur Nebezhev

В дореволюционной Кабарде палачей не было. В них не было надобности...

Sergey  Shiryaev
Sergey Shiryaev

Зимой, особенно в морозы, все мы -мерзавцы...

Anftoly  Postoronka
Anftoly Postoronka

В Великую Отечественную генерала Карбышева казнили фашисты и его нельзя назвать подобным словом, я считаю что подлец и мерзавец тот кто "льет" холодную воду не только на человека но и на мельницу войны.

Ekaterina Pugacheva
Ekaterina Pugacheva

А поверю только той из вас кто скажет и представит доказательство что она мать русского солдата который был убит. Сижу на мамском сайте( там народ со всей страны и из других стран) и дети разного возраста и количество участвующих там очень много. Так вот и там тишина, даже не обсуждают, потому что нечего обсуждать, все дети дома!!

Иван Олейник
Иван Олейник

Подбивай масла в огонь войны в собственной стране они, не считая себя подлецами, мечтают о казни путина.

Иван Олейник
Иван Олейник

Покажи хотя-бы фэйковый материал о звнрствах армии РФ ее Украине!

Tati Furman
Tati Furman

Великий русский язык!

Показать больше комментариев
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка