популярное

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

@ Оскар Уайльд

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Здоровье

Вредно ли мясо?

Все больше и больше людей становятся вегетарианцами и исключают из своего рациона продукты насилия, но некоторые из них не могут ответить на вопросы: «Вредно ли мясо?», «Если да, то чем именно?». Они пропагандируют здоровое питание лишь потому, что так модно или для того, чтобы похудеть, не осознавая истинных причин, почему стоит отказаться от мяса.

Если перед вами, мой дорогой читатель, стоит выбор «есть или не есть», нужно разобраться, как оно влияет на человека, и лишь потом взвешенно принимать решение.

Видели ли вы в каких условиях выращивают кур, как обращаются с молодыми телятами, как издеваются над животными перед их смертью? Если вы думаете, что курочки бегают по всему двору и клюют зернышки, а коровы гуляют по красивым зеленым полям, как в рекламе «Милки», то вы ошибаетесь. Кур держат в клетках каскадного типа (одна клетка стоит на другой), а размер пентхауса для курицы точно соответствует ее собственному. Курица не может в нем ни расправить крылья, ни повернуть голову, так как размер клетки это сделать просто не позволяет. Судьба кур бройлеров еще хуже, так как они не в состоянии держать на ногах свой вес, а потому постоянно падают, пытаются встать и падают вновь.

А вы видели когда-нибудь корову, которую ведут на убой? Бывали такие случаи, когда коровы плакали. Некоторые мясники, кстати, после увиденного уходили и увольнялись с работы. О страданиях животных и человеческой жестокости я не буду много говорить, лишь посоветую вам посмотреть документальный фильм «Земляне». Там об этом сказано сполна. Для его просмотра нужны крепкие нервы, так как хладнокровно смотреть на издевательство над живыми существами ради вкусного обеда или простого удовольствия, сможет только бездушный человек. Давайте теперь разберемся, вредно ли мясо не только с моральной, а и биологической, медицинской и энергетической точки зрения.

Что же происходит, когда человек ест мясо недавно убитого животного? Когда его убивают, животное испытывает настоящий ужас и в момент смерти организм вырабатывает гормоны, которые подобны яду. Мы поглощаем их вместе с вкусным бифштексом или отбивной. А потом наш собственный организм собирает все силы, чтобы справиться с этими гормонами. А теперь представьте, какой энергетикой обладает нежно розовое мясо, которым завалены прилавки магазинов! Животное в момент смерти испытывает страх, ненависть, злобу и бессилие. И это мы едим на завтрак, обед и ужин. Скажите, какой смысл самосовершенствоваться, стараться меньше испытывать негатива, злости и ненависти, если мы съедаем эту же энергетику вместе с куском мяса?
Нашему организму на переваривание мяса требуется 6-8 часов. Можете себе представить? Имея определенный ресурс энергии на день, мы сознательно отдаем хорошую ее часть на переваривание мяса. А могли бы использовать свою силу на достижение целей, помощь другим людям, совершенствование мира, наконец! К тому же, когда мы съедаем мясо после обеда, оно не успевает перевариться полностью и остается в желудке или кишечнике на ночь. Там оно начинает разлагаться и гнить, загрязняя организм шлаками. А утром вместо того, чтобы чувствовать себя бодрыми, мы начинаем день с того, что перевариваем вчерашний ужин.

Приведенных фактов достаточно, чтобы ответить на вопрос: «Вредно ли мясо», но как быть с тем, что оно снабжает наш организм белками и аминокислотами, жизненно необходимыми для нашего здоровья? Откуда в мясе животных столько белка? Животные получают белок и все необходимые для жизнедеятельности витамины из пищи. А питаются животные зерновыми культурами и кашами, содержащими белок. Вот и все. Поэтому растительная пища даст нашему организму все необходимые микроэлементы, которые мы получаем из мяса.

Только перевариваются зерновые и бобовые культуры, овощи и фрукты от 30 минут до 3 часов. И обладают хорошей и здоровой энергетикой. Помимо этого белок можно получать из молока и молочных продуктов, таких как творог, масло, сливки, сметана. Мы — хозяева своей жизни и в наших руках и здоровье, и наша судьба. Поэтому если вы до сих пор сомневались, вредно ли мясо, взвесьте все за и против и примите обдуманное и взвешенное решение. Попробуйте отказываться от мяса постепенно, исключая сначала красное мясо, затем через какое-то время птицу, а потом яйца. Вы почувствуете разницу и в своем самочувствии, и в настроении. Главное — понимать, почему вы это делаете, и что это вам даст. Чего я вам от всей души желаю!

С любовью, Юлия Кравченко.

В этой статье вы найдете наиболее распространенные "отмазки" мясоедов. Причем речь идет не о тех людях, которым нравится мясо и они никогда не задумывались о том, чтобы стать вегетарианцем, а о тех, у кого в душе шевелится маленький червячок сомнения или совести, но его шуршание постоянно заглушается этими самыми невескими доводами потребительского разума.

Твiй блог

ТЕГИ:
энергетика, вред, мясо, растительная, страха, Пища
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка