-
Любовь и отношения
Ошо о трудностях любви к себе — как научиться любить себя
Любовь ко всему земному, которая правит миром во все времена, начинается с любви к себе и это – правда! А многие из нас, закрутившись в карусели забот, даже не думают об этом. Давайте же хоть на минутку остановимся, и посмотрим на мир совсем другими глазами и… постараемся полюбить себя такими, какие мы есть. Ведь каждый человек – это маленькая вселенная, и Бог создал нас не просто так, а для того, чтобы мы научились любить… и научили любить своих детей.
Почему мне так трудно любить себя?
Ошо: Каждый ребенок рождается с огромной любовью к себе. А общество разрушает эту любовь, и религия разрушает эту любовь — потому что, если ребенок будет расти с любовью к себе, кто будет любить Иисуса Христа? Кто будет любить президента Рональда Рейгана? Кто будет любить родителей? Нужно отвлечь ребенка от любви к себе. Он должен стать обусловленным таким образом, чтобы его любовь всегда была направлена на внешний объект.
▼ Читать далее
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
▼ Читать далее