популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Парень потрясающе читает.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

  1. Семья и дети

Как быть отличной мамой - 12 замечательных советов

Самая большая ошибка, которую совершают мамы в том, что женщины настолько погрязают в быте, что забывают о себе и своих интересах. Нужно найти верный баланс, и этот список поможет вам в ваших поисках!

1. Будьте увлечены. Вы не должны бросать все свои пристрастия и интересы лишь потому, что стали мамой. Важно, чтобы вы нашли время для того, что вы любите делать. Чтение, литературная деятельность, занятия спортом – сделайте свое увлечение приоритетом и найдите способ включить его в свою рутину. Легче сказать, чем сделать, но вы должны, по крайней мере, стремиться продолжать заниматься любимым делом, даже если не получается это делать так часто, как раньше. Если вы начнете заботиться о ваших собственных потребностях, вы будете счастливее и сможете быть интересной для своего ребенка.

2. Не будьте мученицей. Дети не просят об этом, им это не нужно, и они не требуют от своих матерей того бремени, которое обычно женщины возлагают на свои плечи. Нужно побыть некоторое время в одиночестве? Пусть дети смотрят телевизор в течение часа, а вы тем временем почитаете книгу. Чувствуете, что отдаляетесь от родных и друзей? Оставьте детей с папой в течение вечера и поужинайте с подругой. Когда вы достигаете точки тотальной усталости, вы теряете себя. А это пагубно сказывается на ваших детях, на вашей семье и на вас самой.

3. Не стремитесь к совершенству. Это верный совет для жизни в целом и незаменимый совет в области материнства. Стремление к совершенству всегда плохая идея, потому что жизнь беспорядочна, непредсказуема и полна сюрпризов. Создать совершенство, или сохранить полный контроль просто невозможно, и это не должно быть вашей целью. После того, как вы стали мамой, жизнь стала еще более непредсказуемой и спонтанной, чем когда-либо прежде, поэтому на данном этапе важно отпустить вашего внутреннего перфекциониста на волю. Вам нужно смириться с тем, что дом время от времени будет неопрятным, что во время обеда что-то обязательно прольется, и что дети будут иногда развлекаться самостоятельно, пока вы нуждаетесь в релаксе и перезагрузке.

4. Избавьтесь от чувства вины. Вина - один из самых распространенных побочных эффектов материнства. Чувство вины - бесполезная и ужасно пустая трата времени и энергии. После того, как вы станете перед выбором: остаться дома с ребенком или вернуться к работе, старайтесь избегать самоедства за свой выбор. Вы делаете все, что можете. Никто не совершенен, и никто не ждет, что вы станете идеальной мамой или никогда не ошибетесь. До тех пор, пока вы любите детей и обеспечиваете их основные потребности, ваши дети в полном порядке.

5. Будьте терпеливы. Воспитание детей - это тяжелый труд. Дети постоянно шумные, грязные и невероятно требовательные. Да, вы будете постоянно терять терпение. Но попробуйте сделать глубокий вдох и увидеть в них маленьких, беспомощных людей, которыми они и являются.

6. Прислушивайтесь к своим детям. Внимательно слушайте. Мы склонны считать, что знаем больше, чем наши дети, это верно в некоторой степени, поэтому нам так трудно прислушиваться к ним. Кроме того, мы часто выступаем в качестве консультантов, которые незамедлительно предлагают свои услуги, когда все, что от нас требуется – просто слушать.

7. Будьте им мамой, а не другом. Установите ограничения. В некотором смысле, для предыдущих поколений это было легко. Родители были родителями. Дети были детьми. Семьи были патриархальными. Все слушались отца. Теперь семьи более демократичны. Мы ведем переговоры, стараемся обсуждать и слушать друг друга. Мы принимаем важные решения вместе. Это здорово, но дети все еще нуждаются в нас, в тех ограничениях, которые родители могут наложить. Мы должны прислушиваться к ним и уважать их, но мы не их сверстники. Наша работа - быть матерями наших детей, не их друзьями.

8. Научите их простоте. Вы сделаете им большое – ОГРОМНОЕ - одолжение, если научите еще в детском возрасте, не ассоциировать счастье с накоплением материальных благ. Чем они младше, тем вероятнее они станут слушать вас.

9. Не давите на них слишком сильно. Вы наверняка хотите, чтобы дети были успешными, полностью раскрыли свой потенциал и были финансово обеспеченными. Но старайтесь не давить на них слишком сильно, а спокойно относиться к их успехам в школе и во время внешкольных занятий.

10. Научите их любить самих себя. Высокая самооценка - самый ценный подарок, который родители могут преподнести своим детям. Человек с высокой самооценкой не потерпит по отношению к себе оскорбительного поведения. Человек с высокой самооценкой, скорее всего, сможет быть счастливым и достигнет полной реализации своего потенциала. Как научить своих детей ценить самих себя? Покажите им, что вы цените их, проводите время с ними, говорите с ними и слушать их.

11. Научите их быть самостоятельными. Это очень заманчиво - помогать детям во всем, при этом лишая их возможности делать что-то самостоятельно. На каждом этапе своего развития ваш ребенок должен учиться делать что-то самостоятельно. Если вы не позволяете, то вы не помогаете, а, наоборот, тянете своего ребенка назад. Аккуратно подводите своего ребенка к независимости, позволяя делать то, к чему он тянется. Чувство выполненного долга имеет огромное значение для ребенка. Тогда он вырастет независимым и самодостаточным.

12. Смейтесь и получайте удовольствие! Когда вы мама, очень легко увязнуть в заботах о ваших детей – вы забывайте, что такое расслабляться и получать удовольствие от жизни. Но дети, сами по себе, веселые. Они дают вам прекрасную возможность быть ребенком снова и снова, и делать то, что вы никогда бы сделали самостоятельно, будучи взрослым (прыжки в лужах – это так весело!). Взгляните на мир их веселыми невинными глазами! Уже не замечаете интересных насекомых и разноцветных бабочек? Вы начнете замечать, как только у вас появятся дети.

ТЕГИ:
ребенок, хорошая, Дети, Мама, советы мамам
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка