популярное

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

  1. Жизнь и Мудрость

Открой мне дверь, счастье

Иногда я сравниваю людей с закрытыми дверьми. Бывает познакомлюсь с кем-нибудь- вижу шикарную дубовую дверь. В предвкушении будущего удовольствия от общения слегка приоткрываю. А там - малюсенькая комнатка, и все завалено разными вещами. С большим трудом втискиваюсь туда и сразу начинаю ощущать себя неловкой и неуклюжей. Еще бы!

Куда не повернешься- чего-нибудь заденешь, разобьешь или на тебе чего-нибудь свалиться. Поговорю с человеком полчаса и начинаю чувствовать, как сложно мне находиться в его обществе, чего не скажешь ему- все не в тему, все невпопад, все больно, все задевает его.
А иногда открываю дверь и вижу большую пустую комнату. Вроде ничего не жмет, ничего лишнего, просторно, но нет самого важного, нет сути.
И как-то скучно становится, хочется уйти в другое место, туда где это важное есть.
А бывает так – откроешь обшарпанную кривенькую дверцу без особых ожиданий. И перед тобою мгновенно, как по волшебству, раскрывается пространство, разворачивается вселенная. Даже не верится, что человека может быть так много! Он такой многогранный, необъятный, что кажется всей твоей жизни не хватит его познать, понять, объять... обнять)))
А случается и так, стоишь перед закрытой дверью, а она никак не открывается. Можно, конечно, порассуждать на тему, что раз дверь передо мною не открывается, это просто не моя дверь, или когда я стану супер открывателем дверей, любая дверь передо мною сама распахнется!
Но давайте рассмотрим, ситуацию со стороны закрытой двери. Я думаю, что любая закрытая дверь создана именно затем, чтобы однажды стать открытой. И даже больше, закрытая дверь хочет, может и должна быть открытой. Открываться в этом ее суть:)


Несмотря на то, что для дверей, которые давно никому не открывались ( по разным причинам) и изрядно заржавели, процесс открытия, открывания кажется трудным, болезненным и почти невозможным, всё равно путь к счастью лежит только через открытие. Особенно если ты человек! из Татьяна Никулина

не пропустите
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка