популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Да!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Здоровье

5 распространенных видов депрессивного поведения

Если вы ищете статью о симптомах депрессии, здесь вы этого не найдете. Симптомы - это физические побочные эффекты заболевания. А виды поведения - это то, как человек действует в результате этих симптомов. Они представляют собой сознательные или подсознательные ответы на какие-то раздражения или импульсы в организме.

Есть многочисленные примеры общих симптомов и соответствующих поведенческих реакций. Например, полный мочевой пузырь побуждает человека идти в ванную. Или кожный зуд приводит к царапинам и раздражению. Симптомы психического здоровья ничем не отличаются. Грусть может привести к плачу, например. На самом деле, депрессия зачастую приводит к различным поведенческим расстройствам, скорее всего, из-за явной связи между функционированием мозга и поведением.

Далее мы рассмотрим пять распространенных видов поведения людей, страдающих депрессией и изучим симптомы, которые вызывают это. В конечном счете, понимание медицинских причин депрессивного поведения может подвигнуть человека обратиться за медицинской помощью.

Мало едите

Если утверждение "сытый и довольный" принимать буквально, то противоположным утверждением будет "худой и несчастный". Хотя эти высказывания чрезмерно упрощают описание психического состояния при депрессии, они звучат вполне правдоподобно. Депрессия, как известно, приводит к снижению аппетита и становится главной причиной непреднамеренной потери веса.

Потеря аппетита - невралгический симптом, который берет свое начало в вегетативной нервной системе. Этот симптом заключается в том, что удерживает от получения удовольствия, а еда, как известно, является источником наслаждения для большинства людей.

Существует, однако, исключение из этого поведения. Люди с атипичной депрессией, как правило, едят больше, чем обычно и набирают избыточный вес.

Мало спите

Зачастую мы представляем себе человека в состоянии депрессии, как такого, который дни напролет проводит в постели, прячась под одеялом от остального мира. В действительности, однако, большинство людей, страдающих депрессией, не спят так много. Считается, что почти 80% людей, страдающих этим заболеванием, имеют различные поведенческие проблемы со сном: не могут долго уснуть, просыпаются несколько раз среди ночи или просыпаются слишком рано по утрам. Причиной такого поведения является то же самое, что вынуждает человека меньше есть - нейровегетативные симптомы.

По иронии судьбы, недостаток сна может привести к депрессии. Таким образом, депрессивный человек, который мало спит, может оказаться в цикле бессонницы и депрессии, которые постоянно подпитывают друг друга.

Если депрессивный человек переживает изменения в поведении сна, скорее всего, он нуждается в лечении не только депрессии, но и расстройства сна. Конечно, не все люди с депрессией спят меньше. Страдающие от атипичной депрессии могут спать очень много.

Неясные боли

Представьте себе, что вы начинаете испытывать боль в мышцах и судороги в ногах на регулярной основе. Вы начинаете беспокоиться о возможных причинах. Может быть, рассеянный склероз? Может быть, болезнь Паркинсона? Вы записываетесь на прием к врачу, чтобы выяснить, в чем состоит суть болей и физических изменений, с которыми столкнулись. Он осматривает вас и проводит лабораторные тесты; после того, как все тесты сделаны, вы узнаете... что совершенно здоровы (на бумаге, в любом случае). Поначалу вы успокаиваетесь, но потом беспокойство захлестывает с новой силой: что не так? Почему врач не может найти причину?

Это обычный сценарий для многих людей, страдающих депрессией. Необъяснимые ноющие боли - симптомы депрессии, но если человек испытывает умеренное расстройство настроения, сложно понять истинную причину происходящего.

Отстранение от семьи и друзей

В первом пункте нашего списка мы обсуждали, как депрессия подавляет способность человека находить удовольствие в повседневной жизни. Данное поведение также может быть результатом этого симптома. Человек, страдающий депрессией, перестает общаться и участвовать в мероприятиях, которые он когда-то любил, в таком состоянии человек начинает меньше контактировать с близкими.

Данное поведение приводит к изоляции, а изоляция может повысить чувство депрессии. Чтобы избежать цикла хронической депрессии, так как отстранение от общения и депрессия подпитывают друг друга, важно, чтобы человек, страдающий данным расстройством, не только обратился за медицинской помощью, но и начал участвовать в общественной жизни.

Работа в состоянии депрессии

Человек, страдающий от депрессии, не кажется таким больным, как человек, который болен раком или диабетом. На самом деле, депрессия может привести к большей потери трудоспособности, чем большинство более серьезных заболеваний. Это причина № 1 инвалидности в Соединенных Штатах.

Например, изоляция, вызванная отсутствием времяпрепровождения с семьей и друзьями, может заставить человека менее всего хотеть взаимодействовать с коллегами. Ноющие боли, вызванные депрессией, являются причиной плохого самочувствия и, таким образом, этих людей можно по праву считать больными. И, конечно, из-за недостатка сна достаточно проблематично следовать установленному графику.

Симптомы депрессии и поведение, которое возникает в их результате, не возникают на пустом месте. Они связаны и они подпитывают друг друга. Лучший способ исправить это - обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Это позволит рассмотреть индивидуальные проблемы и симптомы, и решить их.

Вас также могут заинтересовать статьи:

Одна-единственная причина Вашей постоянной усталости
Лень и депрессия
Народное средство от депрессии
ТЕГИ:
депрессия, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка