популярное

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Не бойтесь

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Здоровье

5 основных ошибок при уходе за кожей

Наша кожа – это удивительный орган. Чтобы сохранить себя здоровой, она постоянно производит новые клетки и сбрасывает старые, приблизительно 50 000 клеток в минуту. Кроме того, кожа защищает внутренние органы, выступая в качестве защиты от микробов и проводником для осязания.

Тем не менее, несмотря на значимость этого органа, многие люди мало заботятся о своей коже. Возможно, это объясняет, почему сотни миллионов людей по всему миру испытывают сухость кожи каждый год. Что еще хуже, десятки миллионов людей зарабатывают различные формы рака кожи. Ирония судьбы в том, что правильный уход за кожей занимает всего несколько минут в день. Ваша кожа будет не только выглядеть лучше, она будет чувствовать себя намного лучше. Иногда знать, чего не следует делать, намного полезнее, чем совершать правильный уход. В этой статье мы взглянем на пятерку самых распространенных ошибок по уходу за кожей.

1. Не снимаете макияж перед сном

Проведя более десяти лет в качестве исполнителя водевиля, Бадди Эбсен, наконец, получил роль Железного Дровосека из «Волшебника из страны Оз». К сожалению, для Бадди макияж, который он должен был носить для своей роли - для придания ему металлического блеска - содержал алюминиевый порошок. УБадди оказалась сильнейшая аллергия на макияж, он попал в больницу и это стоило ему роли.

Ваш повседневный макияж, вероятно, не станет причиной вызова скорой помощи, он все еще может нанести вред вашей коже, если вы забываете снимать его перед сном. С одной стороны, грязь и масло, которые содержатся в макияже, в течение ночи забивают ваши поры. Кроме того, косметика может содержать компоненты, которые раздражают кожу в течение долгого времени и препятствуют регенерации вашей кожи во время сна. Наконец, снятие макияжа является первым шагом на пути к чистке кожи, которая является жизненно важной для поддержания здоровой кожи лица.

2. Использование сильнодействующих очищающих средств

Ваши родители когда-нибудь проверяли, что вы помыли за ушами? Неудивительно, что мы уже стали немного одержимы чистотой, а эта одержимость может причинить вред нашей коже. Среди бесчисленных очищающих средств на рынке есть некоторые продукты, которые очень резко воздействуют на вашу кожу. Мыло, в конце концов, очищает тело лишь от масла и грязи, а некоторые из более сильнодействующих средств вызывают сухость и зуд. Добавив в ваши очищающие средства спирт и стягивающие компоненты, вы получите настоящую катастрофу для вашей кожи. На самом деле, слишком частое использование очищающих средств может дать обратный эффект, так как заставит вашу кожу вырабатывать подкожный жир для борьбы с сухостью. Дерматологи рекомендуют нежные, не содержащие ароматизаторов средства, которые вообще не содержат мыла.

Агрессивные очищающие средства являются лишь частью проблемы. Когда наступает зима, что может быть заманчивее, чем горячая ванна или душ, чтобы бороться с холодом? Но горячая вода и сухой зимний воздух являются плохой комбинацией для вашей кожи, так как обезвоживают ее и вызывают зуд. Специалисты рекомендуют принимать короткие, теплые души (не ванны), а затем обтираться сухим полотенцем.

3. Забываете увлажнять

Археологи, изучающие римские артефакты, обнаружили вещество, поразительно похожее на современные увлажнители. Крем содержал как животный жир, так и крахмал, и был предназначен для увлажнения кожи.

В настоящее время, овечий жир был заменен увлажняющими, смягчающими и защищающими средствами, которые помогают увлажнить кожу и задержать влагу в процессе. Применяя увлажняющие средства в течение нескольких минут после выхода из душа, вы можете бороться со многими проблемами, от сухой кожи до более серьезных кожных заболеваний, как экзема и дерматит. Увлажнение особенно важно в условиях холодного климата, где сухой воздух и ветер вытягивают влагу из кожи, оставляя по себе расслаивания и потрескивания. Конечно, увлажнение не решит все ваши проблемы по уходу за кожей, но является важным компонентов на пути к получению здоровой кожи.

4. Курение

Грубый, жесткий внешний вид может быль нормальным для ковбоя Marlboro, но большинство людей предпочли бы сохранить за собой юный цветущий облик. Если вы попадаете в последнюю категорию, убедитесь, что сигареты не являются частью вашей повседневной жизни. В исследовании, проведенном в Университете штата Мичиган, ученые обнаружили прямую зависимость между курением и повреждением кожи. Кроме того, чем дольше и чаще участники курили, тем хуже выглядела их кожа. И в то время, как наиболее явные повреждение кожи были найдены у курильщиков старше 65 лет, молодые курильщики также не остались без внимания.

Во-первых, курение ингибирует выработку коллагена, белка, который поддерживает гладкость и эластичность кожи. Во-вторых, сужаются сосуды вблизи поверхности кожи. Без коллагена и кислорода на коже развиваются морщины. Единственный способ избежать этих повреждений – избавиться от пагубной привычки.

5. Не используете солнцезащитный крем

Лучше панамы на пляже может быть только бутылочка солнцезащитного крема. Возможно, некоторые из нас не знают, но ультрафиолетовое излучение может вызывать повреждение кожи везде, как только мы покидаем пределы родного дома - даже в автомобиле. Соответственно, дерматологи рекомендуют использовать солнцезащитный крем каждый день, чтобы бороться с разнообразными угрозами, которые влечет за собой ультрафиолет. Солнечные лучи вредят вам, проникая глубоко в кожу, повреждая ДНК, разрушая коллаген и истощая ваш внешний слой необходимых питательных веществ таких, как витамин А. К тому же, тяжелые солнечные ожоги, полученные в детстве, могут поставить вас в более высокую зону риска развития рака кожи в зрелом возрасте , поэтому родители должны быть особенно обеспокоены здоровьем своих детей.

К тому же, УФ-излучение также приводит к появлению морщин, обесцвечиванию кожи и пятнам, добавляя лет вашей внешности. Чтобы солнцезащитный крем защитил вашу кожу от повреждений, вы должны убедиться, что правильно его используете. Для начала, посмотрите на солнцезащитный крем, который обеспечивает защиту широкого спектра действия, то есть он должен защищать от UVA и UVB лучей. Кроме того, убедитесь, что используете солнцезащитный крем равномерно и регулярно. В наше время, когда есть широкий выбор лосьонов и кремов для защиты от ультрафиолетового излучения, намного проще поддерживать здоровье и красоту своей кожи.

Вас также могут заинтересовать статьи:

6 лет без алкоголя
10 НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ГЕМОГЛОБИНА
Рекомендуемое время употребления продуктов
ТЕГИ:
Уход за кожей, здоровая кожа, Кожа
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка