популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Мир вокруг нас

Эксклюзивный отдых: 7 необычных мест, которые стоит посетить летом

Надоел стандартный отдых, состоящий из однотипных дней на пляже, солнечных ванн и купания? Предпочитаете узнать что-то новое, окунуться в настоящую атмосферу приключений? Предлагаем вам изучить небольшую подборку самых необычных мест, которые сделают ваш летний отпуск по-настоящему особенным.

1. Хасанкейф (Турция)

Любители истории и те, кто хочет посмотреть на древние постройки, обязательно должны посетить этот город. Да, о Турции обычно говорят, когда планируют побывать на одном из ее красивых пляжей, но здесь есть еще великое множество вещей, которые могут заинтересовать туристов.

В Хасанкейфе нет шумных клубов, ярких вечеринок и шикарных ресторанов, зато есть красивая природа, богатая история и настоящая турецкая кухня (кстати, совсем недорогая). Желающие могут посетить пещеры, которые находятся во многих скалах вокруг города, увидеть остатки старинного моста возле реки Тигр, оценить малый и большой дворец, мечети и другие достопримечательности, ставшие известными еще много веков назад.

Если хотите провести отдых в спокойствии, избавиться от накопленного за год работы стресса, отправляйтесь в Хасанкейф.

2. Мачу-Пикчу (Перу)

Несколько лет назад это место получило звание одного из Новых чудес света. Из-за этого сюда и едут туристы всего мира.

«Что особенного в Мачу-Пикчу?» - спросите вы. Дело в том, что этот древний город был создан шесть столетий назад, но о его существовании мир узнал совсем недавно. Так что шедевр архитектуры, построенный древними инками, остался практически нетронутым.

Вам наверняка понравится возможность побродить по старинным руинам, побывать в Священной долине и даже заняться йогой на свободном пространстве с открывающимся перед глазами прекрасным пейзажем, сочетающем труды людей древности и уникальную, первозданную природу.

3. Мадагаскар

Этот небольшой остров может по праву считаться настоящим раем на земле. Здесь не нужны ни шикарные отели, ни парки развлечений, ведь, приехав сюда, вы попадете в самый настоящий заповедник. Множество экзотических растений и животных, в том числе маленькие и юркие лемуры, вечнозеленые леса, гейзеры и водопады, спящие вулканы – то, ради чего сюда стоит приехать. А зачем жить в жарком номере отеля, если вокруг такая дивная природа?

Обязательно посетите хотя бы несколько национальных парков. Например, в парке Перине вы сможете увидеть огромнейшую популяцию лемуров различных видов, которые совсем не боятся присутствия человека. Возможно, вам даже удастся с ними подружиться! Самым красивым местом Мадагаскара местные называют вечнозеленые леса парка Де-Раномафана, в котором обитают уникальные бабочки, птицы и множество животных, которых вы не никогда не видели.

Следует помнить, что по приезду на Мадагаскар вы окажетесь в тропиках, а потому обязательно приобретите в одной из клиник таблетки против малярии и соблюдайте элементарные правила безопасности – не пейте неочищенную воду и избегайте комариных укусов. Искупаться можно в лагунах и местах, огражденных от открытого океана рифами, так как в остальных местах встречаются акулы и опасные виды змей.

Если хотите оказаться на сказочном острове, отправляйтесь на Мадагаскар.

4. Индонезия

Если одним из ваших приоритетов является совмещение активного отдыха на пляже, занимательных исторических экскурсий, наблюдения за уникальной фауной и походов «на природу», - отправляйтесь в Индонезию. Туристам, которые оказались здесь впервые, часто рассказывают легенду о сотворении известного индонезийского острова Бали: считается, что с самого начала этот остров предназначался для отдыха богов, и только позже, желая сделать щедрый дар верующим, боги открыли его людям.

Также, на Бали находится «Мать всех храмов» - Бесаких, совершив паломничество к которому, вы сможете ощутить небывалые эмоции. Одно расположение этого храмового комплекса на огромной высоте, большие лестницы, которые, кажется, ведут прямо к небу, захватывающий дух пейзаж наполнят душу мистическими переживаниями. Да и попасть сюда можно каждому – не важно, буддист ты или христианин, богат или беден.

Если хотите побывать на отличном пляже или искупаться в чистейшем горном озере, собственными глазами увидеть вулкан Кракатау, отправляйтесь на Суматру. Любителям экзотики понравится Калимантан, известный благодаря знаменитому и, наверное, последнему дикому племени даяков – «охотников за головами», а также удивительному заповеднику, в котором природа осталась такой же, какой была сотни лет назад.

Также, вы можете добраться на архипелаг Каримунджава, заняться сёрфингом или подводным плаванием, оценить нетронутые человечеством коралловые рифы, позагорать на песчаном пляже или прогуляться по зрелищному маршруту для пеших прогулок среди холмов. Обязательно посетите Боробудур на острове Ява – известный комплекс буддийский храмов, украшенный тысячами барельефов и статуй.

5. Маврикий

Здесь стоит побывать, чтобы увидеть настоящее чудо природы – разноцветную землю «Шамарель», состоящую из песков семи различных цветов, что придает ей неземной, абсолютно уникальный вид. Но это еще не все! Даже если пески смешать, буквально через пару часов границы между разными цветами дюн будут восстановлены. Эту загадку природы пока не удалось полностью разгадать ни геологам, ни другим ученым.

Также, на этом острове стоит посетить ботанический сад «Памплемус», в котором многие деревья были посажеными известными людьми мира. Некоторые, например, лично сажал Махатма Ганди. Мускатный орех, различные пальмы, магнолии, чайное и гвоздичное деревья, лотосы и лилии, даже самые необычные и редко встречающиеся растения можно увидеть в этом огромном саду.

Так, как погода на Маврикии меняется часто, стоит взять с собой не только летнюю одежду, но и хороший плащ. Дожди здесь редкие, но чрезвычайно обильные.

6. Галапагосские острова (Эквадор)

Окунуться в атмосферу сказки и волшебства можно здесь. Наблюдать за огромными и медленными черепахами, забавными пингвинами и юркими ящерицами можно не только летом, но практически круглый год. Здесь водятся и морские львы, и игуаны, и альбатросы, а смотреть на них можно не через прутья клетки или сквозь защитное стекло, а в привычной для этих животных среде.

Любителям экзотической фауны обязательно нужно посетить Национальный парк, в котором разрешается гулять по специально оборудованным тропам для посетителей. Защита природы здесь в приоритете, поэтому развести костер или сильно шуметь вам не позволят.

На острове Исабела вы сможете посетить один из известных вулканов, например, Сьерра-Негра, кратер которого превышает в диаметре 10 километров. Любители поплавать оценят множество уникальных заливов на острове Санта-Крус. На нем же можно посетить и известную научно-исследовательскую станцию имени Чарльза Дарвина, работники которой осуществляют контроль над размножением 11 видов обитающих здесь черепах.

7. Мьянма

И опытным туристам, и начинающим путешественникам понравится дружелюбная и открытая Мьянма. Здесь нет шикарных отелей и свободного Wi-Fi, но зато есть множество потрясающей красоты храмов, которые ослепляют своим блеском в солнечную погоду; дружелюбные местные жители и необычная культура.

Любители солнечных ванн и плавания могут посетить один из чистых и удобных пляжей, а ценители знаний и приключений могут завести новые знакомства, посетить один из храмов и открыть для себя много нового. Приятным будет и то, что Мьянму для туристов открыли не так давно, так что вы вполне сможете стать первопроходцем и похвастаться своим знакомым и коллегам необычным путешествием.

Приятного отдыха и захватывающих приключений! Для любителей пляжного отдыха - лучшие пляжи Европы!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Наша страна в фотографиях легендарного "Огонька"
"Вот так я сижу на работе в ожидании отпуска"
Улыбнись миру и он улыбнётся тебе. Уникальные цветочные композиции от Ребекки Луизы Ло
ТЕГИ:
Мир, Чудеса, Путешествие, эксклюзив, удивительное
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка