-
Общество
БАЛАШИХА СТАНЕТ ЧАСТЬЮ МОСКВЫ
Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на выездном совещании, которое прошло в Восточном Административном округе столицы. Совещание было посвящено развитию дорожной сети Москвы и московского региона. Речь шла в основном о вечно забитых Щёлковском шоссе и трассе М7 Волга.

Балашиха войдёт в состав Москвы в течение ближайшего года. Это принципиальное решение и оно принято на самом высоком уровне, сказал Собянин. По его словам, без этого невозможно решить массу проблем, в том числе проблему пробок, которая «бумерангом» бьёт и по самой столице.
Однако, как удалось выяснить корреспонденту RIA Новости, устав городского округа Балашиха формально предполагает для подобной процедуры проведения общегородского референдума, на котором жители должны будут определиться – хотят ли они жить в составе Москвы или предпочтут остаться в рамках ныне существующей территориальной единицы.
Такой референдум может пройти уже осенью, одновременно с выборами нового состава городского Совета депутатов.
От редакции Uduba: информация не подтверждена.
из Балашиха Рулит!
ТЕГИ:
Москва, балашиха, собянин
Комментарии
-
Рецепты
Домашний майонез без яиц за 5 минут
Ингредиенты:
Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)
Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Реклама
Комментарии