популярное

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Не бойтесь

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Общество

Первая дистанционная онлайн-школа в Украине

Уникальный образовательный проект! «Центр образования Оптима» - первая дистанционная средняя школа государственного стандарта. Школа «Центр освіти Оптіма» выдает по окончании курса все традиционные документы государственного образца. Упрощена система приема документов учащихся с оккупированных территорий.

Первая дистанционная онлайн-школа в Украине

Уникальный образовательный проект! Впервые в Украине! С гордостью хочу поделиться с вами, друзья, нашим национальным достижением. «Центр образования Оптима» - первая дистанционная средняя школа государственного стандарта.

Пока кто-то говорит о том, что нужно что-то менять, улучшать нашу жизнь, внедрять новые технологии, реформировать страну, находятся сподвижники и энтузиасты, которые просто это делают.

С огромным удовольствием представляю вам плоды труда основателей первой в Украине настоящей, официальной школы дистанционного обучения. После тяжелого подготовительного и разрешительного периода, прохождения многочисленных проверок, недоверия, сомнений, инерции сопротивления Министерства образования, наконец, удалось получить все лицензии и все права наобучение детей 7-11 классов через интернет.

Школа «Центр освіти Оптіма» выдает по окончании курса все традиционные документы государственного образца, то есть является полностью официальной стандартной школой. Упрощена система приема документов учащихся с оккупированных территорий. Без приезда в Киев для оформления ребенка в школу.

Директор «Центра освіти Оптіма» Кузьменко Елена Анатольевна кандидат юридических наук, доцент, светлый рулевой проекта. Эта хрупкая и невероятно харизматичная женщина поверила сама и заставила поверить коллег в то, что «Оптима» - это лучшая альтернативная школа. Онлайн-школа государственного стандарта, отвечающая самому высокому уровню развития образовательных технологий.

Мировой опыт создания таких школ говорит о высокой эффективности подобного образования. Наиболее широкое распространение подобная форма обучения получила в США. Виртуальные школы интегрированы там в систему образования и ребенок может обучаться одновременно и очно, и заочно. Или только онлайн. По мнению 57% американских учителей, эффективность виртуального обучения не уступает, а порой и превышает стандарты обычной школы. 33% преподавателей считают, что будущее за подобной формой обучения. В Прибалтике около 70 работающих школ дистанционного обучения. Они показали высокий уровень подобного обучения при поступлении учащихся дистанционных школ в высшие учебные заведения.

В чем особенности и преимущества образовательного проекта


  1. Особенна форма обучения – это онлайн-уроки, индивидуальное общение и консультации. Тщательно продуманные курсы и формы контроля. Гибкая система взаимодействия учителя и ученика без непосредственного контакта в учебном классе.
  2. Доступность и равные возможности обучения, независимо от времени и места, состояния здоровья, элитарности и материальной обеспеченности учеников. Отребенка требуется доступ в интернет, компьютер и несколько свободных часов в день. Никаких шумных классов, административного и социального прессинга, никаких поборов на ремонт и подарки учителям. Бесконфликтное, комфортное обучение в удобное для ребенка время. Все учебные предметы, как и в основной государственной школе, полностью соответствуют учебным программам Министерства образования. Круг учащихся не зависит от географии. Учиться могут те, кто имеет ограниченные возможности при посещении обычной школы. Те, кому не нравится существующая система массового образования. Кто испытывает нервозность при общении с учителями и одноклассниками и не может посещать школу по тем или иным причинам.
  3. Самые новейшие методики с использованием всего арсенала современных информационных технологий. Компьютерная графика, анимация, видео, звук, другие медийные компоненты делают изучаемый материал максимально наглядным, а потому понятным и запоминающимся. За счет комбинирования способов подачи учебного материала, которые предоставляет компьютер, а также использование интерактивного взаимодействия с учеником, учитель имеет возможность максимально задействовать разные виды его памяти. И обеспечить высокий уровень усвоения информации.
  4. Проверенное лицензированное программное обеспечение позволяет максимально эффективно осуществить процесс обмена информацией и проконтролировать уровень знаний учащихся.
  5. Развитие новых, необходимых в современном мире способностей. Способствует приобретению навыков самостоятельной работы, самоорганизации, виртуальных коммуникаций, повышает ответственность учащихся за результаты своего обучения. Ученик учится сам планировать свое время и организовывать свой рабочий день. При этом он не испытывает давления. Это значительно повышает мотивацию к обучению. Снимает напряженность учебного процесса.
  6. Дистанционное обучение дешевле обычного обучения. Снижаются расходы на переезды, проживание в другом городе, учебники, пособия, канцелярские принадлежности, форму. Не надо оплачивать помещение для занятий, ремонты, другие затраты, с которыми связано обучение обычных учеников. По средним подсчётам дистанционное обучение на 50 – 60 % дешевле очного обучения.

Особенным является и состав преподавателей. В основном это опытные педагоги, кандидаты и доктора наук, прекрасно владеющие компьютерными технологиями и современными методиками обучения, интересные и талантливые личности.

Жаль, чтомои собственные дети уже выросли и прошли через ломающие личность современные школы, давным-давно требующие глубокой реформы. Результаты последних ЗНО просто вопят об этом.

Школа дистанционного обучения даст возможность получить аттестаты государственного образца детям Донбасса и Крыма, которых не устраивает документ об образовании, выданный сомнительными ДНР и ЛНР.

Учиться в такой школе могут и обычные дети, которым трудно дается системное обучение в стандартной общеобразовательной школе, и спортсмены, и дети, отправляющиеся с родителями в командировки. Доступ в интернет и свободное время – вот и все, что требуется для ученика. При этом он получает качественные знания, которые обеспечиваются высоким уровнем подачи информации в онлан-уроках и продуманной системой контроля, которая позволяет отслеживать активность ученика и уровень освоения им учебного материала.

Есть у дистанционного обучения и недостатки:

1.Оно требует наличия соответствующего оборудования. В первую очередь, это компьютер с доступом в интернет и техническими возможностями, позволяющими ученику взаимодействовать с учителем. Иногда, может понадобиться сканер, видеокамера для онлайн-конференций.

2.Требует высокого уровня ответственности родителей и ребенка. Если ученик не умеет работать самостоятельно с компьютером, если ему нужен постоянный контроль и руководство, чтобы усадить его за прохождение виртуального урока, такая форма обучения не для него.

3.Требует компьютерной грамотности для совершения простых, но необходимых операций при обмене информацией между учителем и учеником. Именно поэтомушкола дистанционного обучения «Центр освіти Оптіма» в новом учебном году приглашает к обучению учащихся, начиная с 7-го класса.

4.Ограничены возможности социальной адаптации ребенка. Личное общение с учителем и одноклассникамиограничено чатами и видео-конференциями. Виртуальная поддержка и обратная связь иногда бывают недостаточными, особенно для эмоционально отзывчивых детей.

Но все эти недостатки не так критичны. А необходимость создания таких школ в Украине невероятно актуализирована временем и условиями гибридной войны и оккупации Крыма, в которых наша страна вынуждена существовать сегодня.

Инновации современного образования пришли в украинскую школу. И это не может не радовать, потому что со временем дистанционна форма обучения будет все активнее проникать в систему образования. От этого никуда не уйти, как и от развития информационных технологий. И нам ничего не остается, как только следовать пути прогресса.

Автор: Ирина Власенко
ТЕГИ:
дистанционное обучение, онлайн-школа, обучение в интернете, учиться онлайн
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка