популярное

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Парень потрясающе читает.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Эзотерика

Правила защитной магии

Больше всего древние люди боялись «дурного глаза». Человек с «плохим» взглядом якобы мог посмотреть на другого человека и забрать себе его счастье. В этом случае считалось, что «дурной» взгляд должен наткнуться на что-то острое. Эллины использовали в качестве защитной магии от сглаза обыкновенную иглу. В Неаполе люди прикрепляли к дому два рога. Некоторые наши предки даже выращивали специальный вид кактуса с особенно длинными иголками.
У всех оберегов, талисманов и амулетов есть одно общее качество — они могут выполнять охранную функцию. Но что, если оберегов под рукой нет?

1. Делайте все возможное, чтобы защитить себя в "реальном" мире. Это означает, что здравый смысл всегда должен стоять на первом месте. Не ходите гулять в темноте, не ездите со своими друзьями в опасные кварталы города.

Не садитесь за руль в нетрезвом виде и не ездите в автомобиле, если водитель пьян или вам известно, что он находится под действием наркотиков. Не принимайте наркотики сами. Наш мозг должен функционировать как следует, чтобы в момент опасности мы могли принять правильное решение, помочь другим людям или защитить своих близких. Не ставьте себя в уязвимое положение. Если ваш язык работает как ветряная мельница, вы будете регулярно попадать в неприятные ситуации, и люди в конце концов перестанут относиться к вам всерьез. Не околачивайтесь среди людей, которые, как вам известно, не ладят с законом. Не стоит обольщаться, что большой и жестокий мир не может причинить вам вреда. Нужно быть готовым ко всему. Нехорошие вещи происходят и с хорошими людьми, особенно если они не дают себе труда разобраться, что к чему.
2. Если у вас есть проблема и вы нуждаетесь в помощи, то, ради всего святого, поговорите с кем-нибудь. Запомните: если вы страдаете от физического или психического насилия, нужно сразу же обратиться к достойному доверия человеку. Если не заняться проблемой сейчас, вы всю жизнь будете таскать ее на спине, словно мешок с камнями.
3. Никогда не направляйте защитную магию против ни в чем не повинных людей. Каждая колдунья учится отражать направленную на нее негативную энергию. У нас нет злых намерений, но если кто-то посылает зло в нашу сторону, мы можем быстро отразить его. Если вам доподлинно не известна личность виновника, лучше не упоминать конкретного имени, когда вы отражаете негативную энергию. Просто попросите духа защитить вас и послать энергию туда, откуда она пришла, - прямо к ее создателю.
4. Не ждите, пока жизненная ситуация расплющит вас и сделает похожим на ваш любимый компакт-диск (поверьте, вы не будете издавать такие же приятные звуки). Если вы столкнулись с проблемой, не прячьтесь от нее, а делайте что-нибудь. Защитная магия на самом деле должна быть превентивной. Вы творите защитное заклинание сейчас, чтобы впоследствии вам не пришлось выкарабкиваться из гораздо более тяжелого положения. Относитесь к защитному колдовству как к противомоскитному пологу, повешенному на двери в летнее время - это сотканный вами магический покров, отгоняющий назойливых "комаров", готовых ужалить вас.
5. Не ввязывайтесь в интриги, иначе сами не заметите, как растеряете своих лучших подруг. Держитесь подальше от сплетен, эмоциональных вспышек и другой чепухи, которой люди занимаются от нечего делать. Изреченное слово обладает огромной силой, поэтому следите за тем, что говорите.
6. Если вы совершаете дурной поступок, не надейтесь уйти от ответственности с помощью защитной магии. Вселенная каждому воздаст по заслугам, сколько бы колдовских ритуалов вы ни проводили. В искусстве ответственность за свои поступки не менее важна, чем в повседневной жизни.
7. Не предавайте бумаге то, что вы хотели бы укрыть от посторонних глаз. Это колдовское правило? Ничего подобного. Отец научил меня этому правилу, когда мне было 11 лет. Он был прав.
8. И наконец, последнее правило, которое может показаться вам абсурдным. Не стоит возлагать на магию слишком больших надежд. Особенно если речь идет о домашнем насилии. Магия не решает этой проблемы. Магия уравновешивает. Скорее всего, ситуация будет развиваться в сторону ухудшения, поэтому человеку лучше обратиться за помощью с самого начала.


С. Равенвольф из ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ: РУНЫ, ГАДАНИЯ И КОЛДОВСТВО

ТЕГИ:
Защита, Магия, Правила
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка