популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Божественно!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

  1. Бизнес

5 выводов, которые я сделала, разорившись

Три года назад я уволилась с должности бренд-менеджера, чтобы стать самозанятым писателем. Первые полгода я путешествовала. Следующие два года мне удавалось прожить на скромные доходы от уже наладившегося фрилансерского бизнеса и ранее накопленных сбережений. Приходилось бороться, всё шло не так успешно, как я надеялась. В этом году я, в конце концов, осталась без денег.
Бывает люди настолько бедны, что у них кроме денегничего нет.

Неизвестный автор

Довольно странное ощущение – остаться совсем без денег, если не считать ту малость, что зарабатываю писательством и подрабатывая сиделкой. Как ни странно, я не настолько ошеломлена ситуацией, как могла предполагать. Хоть и признаюсь, это непросто. Я бы хотела зарабатывать достаточно, чтобы покрывать ежемесячные расходы. Сейчас же, едва держусь наплаву и, тем не менее, отношусь к этому с удивительным спокойствием.

В отдельные минуты теряю внутреннее равновесие и чувствую себя истощённой постоянной битвой за дензнаки. Я себя утешаю и продолжаю двигаться дальше. Знаю, что нужно принять решение, как жить дальше. Возможные варианты: продолжать карьеру фрилансера, найдя способы увеличить доход, или вернуться на традиционный рынок рабочей силы (наименее предпочтительный сценарий).

Как и из других жизненных ситуаций, из нынешней нужно извлечь уроки. Я пришла к выводу, что нынешний опыт, кажущийся отрицательным, в чём-то положительный. Отсутствие или очень ограниченный доступ к деньгам проверяют наш характер и преподают ценные уроки, позволяя сделать важные выводы.

Вот, к чему я пришла:

1. Мы можем тратить на жизнь гораздо меньше

Уволившись с работы, я круто затянула пояс и уменьшила расходы. Теперь на жизнь уходит гораздо меньше, чем прежде. Чем больше вы купите, тем больше потом потратите на обслуживание всего этого.

2. Жизнь всегда подбрасывает какие-то возможности

В тот момент, когда задаюсь вопросом, как свести концы с концами в следующем месяце, непонятным образом что-то обязательно появляется в жизни и помогает двигаться дальше. Это научило меня доверять своей судьбе. Верьте, что всё наладится. Если вы религиозны, можете думать, что Он о вас позаботится. Не перестаю удивляться тому, как всё происходит - довольно вдохновляюще.

3. Вы узнаете, кто ваши настоящие друзья

Мне повезло, у меня есть надёжные, настоящие друзья. Они знают, что у меня трудности с деньгами и продолжают со мной общаться. Они остаются друзьями и готовы помочь. Иметь таких друзей - один из главных подарков судьбы. Некоторые из них помогали мне в трудные времена, хоть я и не просила. Они приплачивали за то, что я посидела с их детьми, подбрасывали мне заказы на написание или редактирование текстов, платили за вкусный ужин или покупали мне что-то милое, когда мы ходили за покупками. Один друг даже предложил на месяц отправиться путешествовать заграницу за его счёт. Это сразило меня наповал. Разве люди на такое способны?

В мире, где полно мелких натур, немало тех, кто подставит плечо, когда у вас наступят трудные времена. Нет денег - нет друзей! Бывают и такие приятели, которые рядом с вами, пока на небе ни облачка, но когда сгущаются тучи, их нигде не найти. Если когда-то окажетесь в подобной ситуации, воспринимайте её с благодарностью. Все ваши знакомые (и родственники) словно попадают в сито, просеиваются, и всё наносное уходит, остаются только настоящие. Хорошо, что так происходит. Теперь вы можете быть уверены в людях из своего окружения. С ними стоит идти по жизни.

4. Принимайте то, что дают другие

Самым важным уроком за время безденежья для меня стало умение принимать то, что дают другие люди. Сделать это оказалось труднее всего, ведь я одинокая и независимая женщина, сумевшая пробиться в этой жизни, ни у кого не попросив помощи даже в тяжелые времена. Считайте это гордостью или независимостью, или тем и другим.

Я чувствую себя некомфортно, когда за меня платят. Обычно отказываюсь. И вот я научилась сдерживать свою гордость и принимать предложенное. Отказываясь от подарка, финансовой помощи или просто содействия, вы не просто запрещаете себе принять столь нужную помощь, вы также отказываете дарителю в удовольствии, которое получают, когда с кем-то поделятся, и избегаете проявленной к вам любви и заботы.

5. Жизнь продолжается

Двигаясь по финансовым ухабам, вы можете почувствовать опустошение. Потеря работы, дохода, дома, профессии, а также заботы о хлебе насущном и оплата счетов – всё это непросто. К сожалению, жизнь не останавливается, если у вас заканчиваются деньги. Некоторые люди, потеряв всё, перебираются к родственникам, в приют или, ещё хуже, живут в машине. Но Солнце по-прежнему встаёт на востоке, дни текут вереницей, а жизнь продолжается. Не обманывайтесь - это трудно и неприятно.

Чтобы прожить, им, возможно, приходится принимать помощь от родственников, получать пособия или выплаты по безработице и подчас питаться всего один раз в день. Но, так или иначе, жизнь идёт своим чередом. В конце концов, они находят работу, новую квартиру и снова становятся на ноги.

Напутствие

Нет ничего постыдного в том, что у вас в жизни наступили трудные времена. С каждым может случиться. Нужно помнить, что деньги имеют свойство перетекать. Сегодня они есть, завтра нет. Сегодня вы их лишаетесь, но всегда наступит завтра. Колесо жизни продолжает вращаться.

Оправиться можно даже после самой ощутимой финансовой потери, ведь деньги всегда можно заработать снова. Когда мы в финансовом смысле катимся по наклонной, может показаться, что уже показалось самое дно, но важно помнить, что это пройдёт. Вы в жизни мчитесь по спуску, но, как и в американских горках, всегда настанет время для очередного подъёма.

из thinksimplenow.com

Вас могут также заинтересовать статьи:

33 закона увеличения дохода

Как заработать домохозяйке?

6 причин того, почему вы никогда не станете финансово свободным

ТЕГИ:
Деньги, философия жизни
Комментарии (44)
44 комментария
Комментировать
Assel  Kulyntayeva
Assel Kulyntayeva

Да...трудное нынче время..остается только ждать окончания этой тяжелой полосы в жизни. Согласна с автором. Терпение и надежда..

Алёна Ветрова
Алёна Ветрова

Александр, мой ответ не имеет лично к Вам никакого отношения. Мой ответ - это реакция на сказанное Вами.

Elena Vershi
Elena Vershi

Мне одной показалось, что основная идея статьи это не унывать и жить на подачки друзей в ожидании чуда с небес. Когда на голову снова упадет достаток. А если не упадет, то можно и в приют пойти, главное не унывать?😳

Лариса Алмазова
Лариса Алмазова

1. Вы никому не нужны. Никто о Вас не позаботится. Надежды на "чудо" смешны. Единственное - это урок, его надо понять. 2. Если выход на работу нежелателен, это не разорение, это баловство и эксперимент.

Дарья Аполь
Дарья Аполь

Это всё классно, до тех пор, пока ты н начинаешь нести ответственность за своих детей. И тут,в случае утраты финансовой независимости , 😅паника накрывает тебя с головой. . .

Deniss Zest
Deniss Zest

Женщину и угостят и напоят и в поездку отправят. Практически все. Про мужиков я такого не замечал.

Nadusha Kozlova
Nadusha Kozlova

Ситуация дается Господом Богом до переосмысления и осознания жизненного пути индивидуально... Можно сказать персональное пособие...И ,уж поверьте,что для одних хорошо, для других не приемлемо.....

Evgenia  Kravchenko
Evgenia Kravchenko

Знаю и другое- когда у всех равные условия (бедность),вроде друзья. Но стоит кому-то чуть поднятся,уже пытаются свести общение к минимуму. А потом и вовсе физиономию отвернуть.

Evgenia  Kravchenko
Evgenia Kravchenko

Почему" бабам как бы легче?" Разве вы были в нашей шкуре? Откуда этот вывод?

Людмила Колесникова
Людмила Колесникова

Спасибо,передал ей... Она как то пришла такая загадочная...спрашиваю что??? говорит чуть работу не потеряла и тут же чуть Веру не потеряла..потом в Храм с своему Отцу на Исповедь сходила... Взяла себя в руки..насчитала свой семейный бюджет..получилось в сутки на еду 150-200 руб.. Калькулятор...расчёт..и Слава Богу ,все не так уж страшно ,что бы впадать в уныние... Но Господь благ,это для не был урок..а уж для меня какой урок!!!!

Дина Черныш Горелик
Дина Черныш Горелик

Потапов Александр мы с вами говорим о разных вещах, если вы прочли статью в посте, который комментируете, то согласитесь, что мера ответственности у разных людей разная и это нормально - люди разные и истории у всех тоже разные. а можете и не соглашаться - ваше право) а то, что пишете вы о женщинах, ко мне, слава Богу, никак не относится :-)

Потапов Александр
Потапов Александр

Дина Черныш Горелик , Вы прекрасно поняли, о чем я. Женщина рожает неизвестно от кого, непонятно для чего, топает ногами, что ей не дали при этом квартиру и пожизненную ренту.., Кругом все виноваты, мерзавцы и прочее. Это и есть безответственность, инфантилизм. У меня много знакомых женщин, в том числе и одиноких, и с одним и с двумя детьми. Но как- то не доводилось от них слышать жалостливых причитаний о непосильной ответственности. Работают, зарабатывают, и даже жильё покупают, без унизительной несчастности...

Потапов Александр
Потапов Александр

Алёна Ветрова , искренне изумлен Вашим ответом. То есть Вы считаете, что для женщины совершенно нормально спать с кем попало, рожать от кого попало, потом "имитировать отношения" за деньги- и в итоге "ненавидеть мужиков"...? Или Вы сгоряча как- то невнятно мысль сформулировали? И как эта мысль со мной соотносится? Ведь Вы мою жизнь не знаете?)))

Alena  Fyodorova
Alena Fyodorova

....если Вы на дне, кроме как наверх другого пути нет?))).......прочла недавно

Дина Черныш Горелик
Дина Черныш Горелик

нет жилья - это бомж, а нет собственного жилья - это норма, такие люди арендуют себе жилье, и это совершенно другая мера ответственности - вот как-то так, чтоб не долго.

Дина Черныш Горелик
Дина Черныш Горелик

коммент Александра настолько не в тему, что на него кратко и не ответишь) поэтому не буду.

Людмила Колесникова
Людмила Колесникова

Тема хорошая! Но всё в ней размыто одни общим фразы!! Могу вам сказать ,если человек не пьёт каждый день пиво с чипсами и воблой...То он справиться со всем... У меня есть знакомая женщина ,для меня она образец..так сказать..жизнь очень не простая у неё два сына инвалида... Так она работает на пол ставки в институте ,берет надомную работу..и успевает в бассейн с ними в с 7-9 там им бесплатно ...катаются вечером на велика ,готовят вместе пироги ,блины,питццы,запеканки,..говорит все что с тестом и начинками самая дешевая и вкусная еда..и мальчики её умеют ,ходить и в магазин и оплачивать ком услуги и записаться через инет к доктору и другие нужности..всегда говорит я не вечная они должны уметь выжить на своё пособие по инвалидности....

Алёна Ветрова
Алёна Ветрова

Потапов Александр Как я ненавижу мужиков, которые взяв женщину с ребёнком, считают себя благотворителями. А она его не любит, но вынуждена имитировать отношения, чтобы не умереть с голода и не замёрзнуть на улице. Для таких мужиков-мудаков женщина - это своего рода "украшение интерьера", которое можно показать гостям ( отличная хозяйка!), похвастаться перед друзьями (красавица!). Такие женщины не редкость и идут они на такие отношения не с хорошей жизни. Среди моих знакомых есть такие девчонки, мне жаль их...Они и стараются что-то исправить...

Natalia Safiullina
Natalia Safiullina

Странное рассуждение для молодого человека. Конечно хорошо когда близкие помогают в трудную минуту, но если такая минута у здорового и молодого человека затягивается на годы, надо придумать что- то кроме надежды на помощь близких и экономию.

Angelika  Lee
Angelika Lee

Может таки пойти на нормально оплачиваемую работу?

Потапов Александр
Потапов Александр

Когда у тебя дети и нет жилья, значит, ты не несла ответственность за себя, когда была одна...

Natalya Diguer
Natalya Diguer

В чем смысл статьи? Что в приют надо идти и халяву от друзей принимать - это и так все знали....

Оксана Смирнова
Оксана Смирнова

Дві стадії відсутності грошей:1) закінчились гривні, 2)закінчились долари. Бажаю всім не дойти до другої .

Ірина Леус
Ірина Леус

Можно одеваться и питаться на небольшие деньги. Но не дай Бог в дом приходит болезнь...Тогда деньги могут спасти жизнь.

Мария Бунина
Мария Бунина

Если человек один, то ему проще, как говорится,что " голова бедна, да одна"! Как жить семьям с детьми, детям не объяснишь, они хотят есть и все.

Karine  Kagramanyan
Karine Kagramanyan

Могу сказать, что автор статьи не пришел ни к каким выводам. Тем выводам, сто она пришла, можно было придти и без разорения.

Иляна Посельская
Иляна Посельская

Легко говорить,невозможно сделать. остаться без работы и не получить зарплату честно отработанную ......потому что хватает работодателей муд....ков к большому сожалению русских.по трупам пойдут им насрать...но при этом ты должен остатся человеком-вот это очень сложно!только вера в бога может помочь остаться человеком!все под богом ходим!

Marina  Khanaeva
Marina Khanaeva

С деньгами все же как то спокойней...)))

Дина Черныш Горелик
Дина Черныш Горелик

Когда несешь ответственность только за себя одну, можно и так рассуждать. Когда у тебя дети и нет собственного жилья, начинаешь рассуждать совсем иначе )

Deniss Zest
Deniss Zest

Это у нее еще толком они не закончились. Старые сбережения и друзья. Ну бабам какбы легче, да.

Любовь Яшина
Любовь Яшина

Жизненно. Деньги портят человека но без них никак не прожить, мы стараемся экономить обойтись самыми обычными продуктами.Зато пусть жизнь трудна с деньгами, зато щедра друзьями которые в трудную минуту помогут.

Показать больше комментариев
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка