популярное

@ Оскар Уайльд

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Знаменитости

Как живёт политик №1 Германии — Ангела Меркель?

Каков размер её зарплаты, где живёт, на чём ездит. Как ни странно, живёт Ангела довольно скромно, но обо всём по-порядку.

На днях американский журнал Forbes второй год подряд назвал Ангелу Меркель (Angela Merkel) самой влиятельной женщиной мира. Хотите посмотреть, как и где она живет? Адрес известен: 10117 Berlin, Am Kupfergraben, 6. Дом многоквартирный, квартира Ангелы Меркель находится на четвертом этаже. Чтобы посмотреть дом, необязательно даже в Берлин ехать - его изображения есть в Интернете:

Предшественник Меркель на посту канцлера Герхард Шрёдер (Gerhard Schröder) жил в служебной квартире общей площадью в 200 квадратных метров прямо в здании ведомства федерального канцлера. Ангела Меркель и ее муж профессор Йоахим Зауэр (Joachim Sauer) предпочли остаться в своей квартире.

Ангела Меркель - далеко не богач

В мае 2012 года Ангела Меркель получила прибавку к зарплате. Это было первое повышение зарплаты канцлеру Германии за последние 12 лет. На посту главы немецкого правительства Меркель зарабатывает около 190 тысяч евро в год. Кроме того, ей положены специальные доплаты за служебные расходы. А поскольку она еще и депутат бундестага, в общей сложности набирается без малого 290 тысяч евро в год. Правда, с этой очень и очень приличной зарплаты она вынуждена платить налоги. Зато, как и все чиновники, она не платит пенсионную страховку и страховку по безработице.

Топ-менеджеры, успешные врачи, не говоря уже о футболистах и автогонщиках, зарабатывают несравненно больше. Даже президент Германии, хотя он согласно немецкой Конституции чисто представительская фигура, получает заплату, которая на 11 процентов больше, чем у канцлера. В распоряжении президента находится роскошная резиденция в берлинском замке Bellevue. Одним словом, Ангела Меркель по немецким стандартам далеко не богата.

Квартира напротив Пергамона

Живет госпожа канцлер в своей квартире. Район хороший - самый центр Берлина, напротив - знаменитый музей Пергамон. Вот с музеем и вышел конфуз: на его крыше была установлена камера наблюдения. Оказывается, она полностью просматривала квартиру Ангелы Меркель. А 25 апреля 2009 года Ангелу Меркель не пустили домой - неподалеку от ее дома была обнаружена неразорвавшаяся советская авиабомба времен Второй мировой войны.

Отпуск Ангела Меркель любит проводить в горах, например в Тироле, и платит за него сама. Время от времени она наведывается и на свою дачу неподалеку от Берлина. Когда канцлер по делам бывает в Бонне, ее ждет небольшая квартира в бывшем правительственном квартале. Одежду Ангела Меркель оплачивает из своего кармана. Правда, у нее есть преимущество: примерку портниха проводит у нее дома.

Ангела Меркель ездит на Audi A8 и летает на Airbus А340

В распоряжении канцлера круглосуточно находится машина с шофером. Многие министры и премьер-министры федеральных земель предпочитают бронированные лимузины Mercedes или BMW. Ангела Меркель выбрала для себя Audi A8.

В прошлом году были заменены самолеты, на которых летают члены правительства Германии. Теперь в распоряжении Ангелы Меркель и других ведущих политиков страны есть лайнеры Аirbus А340 для перелетов на дальние расстояния и небольшие машины Global 5000 - на средние. До этого Меркель летала на Аirbus А310. Лайнеру было более 20 лет, когда-то он принадлежал государственной авиакомпании ГДР. Ни яхт, ни роскошных дворцов для отдыха в личном владении Ангелы Меркель нет. Не предоставляются они ей и по должности.

Вас также могут заинтересовать статьи:

Сможете ли Вы угадать сколько лет этим знаменитостям?
Политический ВИДЕОпозитив
Жизнь Ангелы Меркель в фотографиях
ТЕГИ:
Знаменитости
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Лилия Могуч
Лилия Могуч

Мне очень нравится Ангела Меркель! Она личность , смотря на её действия со стороны она поступила правильно. Мусольмани люди! И с этим надо считатся! Нельзя розделять людей по цвету кожи или по национальности. Все мы творения бога. Аминь!

Alex Nej
Alex Nej

Живёт придавленная Обамой...

Ирина Баева
Ирина Баева

спасибо! посмотрела, жаль, что политики Германии ориентированы на Меркель!!!

Alexandra Tebiakina
Alexandra Tebiakina

Насчет небогата загнули малость, средняя немецкаЯ зарплата 30 -40 тыс. В год. Она далеко не бедная, но ей и в голову не приходит воровать или переводить гос. Денежки мужу или открывать свою фирму в Панаме

Лариса Максимюк
Лариса Максимюк

она плохо выглядит-последствия огромной ответственности.Считаю,что политика евросоюза в части беженцев-огромная ее вина.

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

Она не живёт, она "мучается" бедняжка

Юлия Карпухина
Юлия Карпухина

А мне просто понравилась фотка, где она в черном платье...впервые хоть похожа на женщину, это просто приятно!

Irina Spirina
Irina Spirina

Она превратила страну в бардак. Как ни бы не жила сама - ей нет прощения

Ольга Синилова
Ольга Синилова

В бардак превратили страну наши "горе правители", а а Германии все нормально, меньше смотрите наше TV...

Vasilina Nikiforova
Vasilina Nikiforova

ХОТЬ БЫ РОЖУ ПРИВЕЛА БЫ В ПОРЯДОК....ДЕНЕГ ТО ХВАТАЕТ.....УЖАС....кремом видать не пользуется....как бомжиха

Irene Adarchenko
Irene Adarchenko

Очень и очень хотелось бы посмотреть,как живут наши "политические деятели". В кавычках,потому что деятельность у них далека от политики, прошлое далеко от безупречного и вкус очень сомнительный

Ciuri Beraia
Ciuri Beraia

უჭირს ალბათ ჩემსავით, მაპატიოს მაგრამ არც კი წავიკითხე.

Валентина Розентале
Валентина Розентале

Первый раз увидела Ангелу в платье...красивая,стройная фигурка...ей очень идет платье,а не эти раздолбанные брюки и пиджаки.

Валерия Пригожина
Валерия Пригожина

Дело в религии.их с детства учат умирать за Бога.Они не ценят жизнь ни свою , ни чужую.

Katharina  Scheck
Katharina Scheck

Гнать её поганой метлой и подальше!!! Тоже мне... нашли кого в пример ставить!!! Так ворует как и все!!!

Semyon  Skomorohov
Semyon Skomorohov

Неверно! Она политик с десятками минусов перед 1 !

Lia  Raytman
Lia Raytman

Наши политики так бедно НЕ ЖИВУТ!

Ирина Кащук
Ирина Кащук

Нашим так называемым политикам надо поучиться у нее... ну и понятен уровень жизни..... нет этого стремления к обогащению....у нас понятия такие - дорвался к власти и будешь идиотом если не обустроишь жизнь всей своей семьи....а в нашей стране по-другому нельзя....

Uma Aygunova
Uma Aygunova

Nizkii poklon.Stolkim ludjm dala krov.Chelovek s Bolshoi bukvi.

Dima Manis
Dima Manis

Госпожа канцлер! После отставки не могли бы вы по совместительству, помочь в руководстве следующим странам: 1/6 суши и далее, список прилагается...

Alexander Sytchev
Alexander Sytchev

Есть политики, которым не стыдно и самое интересное не боятся общаться с людьми (снайперов на крышах нет)...

Tatyana  Kutas
Tatyana Kutas

Зачем человеку много... Достаточно просто жить хорошо!)

Лилия Баласанян
Лилия Баласанян

Скромная! Такое качество в нашем чиновничьем мире, к сожалению, не имеет место быть!

Valimja Jung
Valimja Jung

Умный канцлер!!! Скромность укрошает её!!!

Ильяс Салиев
Ильяс Салиев

Кукла маша, кукла даша, кукла Меркель, кукла дура...

Farit Fatikov
Farit Fatikov

Если это не фейк, то это хороший пример для наших чиновников. Наши чиновники чемпионы мира в этом виде единоборства))))

Anna Carpenter
Anna Carpenter

А вот это как вам? Хороший пример??? Посмотрите послушайте до конца!!! Как вам Меркель?

Нина Колодина
Нина Колодина

Вот бы правительству России и Израиля поучится у Меркель!

Любовь Рец
Любовь Рец

Что значат какие то аэробусы и дачи, когда в руках такая власть

Marina Shmerkovitch
Marina Shmerkovitch

А вы заметили, что в странах где чем лучше живет население, тем скромнее живут из лидеры? Совесть потому что надо иметь, товарищи! Когда самый главный имеет ее, так и рядовому вроде как не пристало по- хамски воровать... а когда хамского воровства нет, вроде все и живут по- человечески.... а мусульмане в бешеных количествах в Германии- это ее большая ошибка. Хамское воровство как правило присуще восточному менталитету...

Vyasheslav  Blokh
Vyasheslav Blokh

Вы не поверите: денег ей хватает и остального тоже. Остальное - не нашен с вами дело.

Мар'яна Сорока
Мар'яна Сорока

Мені навіть не віриться .. А подумаймо ми як живуть наші політики.. Ось де наші з вами гроші...

Tamara Oestergaard
Tamara Oestergaard

Морщины от уголков рта стали ещё глубже,как овраги.

Tatyana  Volkova
Tatyana Volkova

Настоящая женщина и прекрасный политик

Genadi An
Genadi An

К российским правителям просто так не подступишься?Попробуй подойти ближе чем двадцать метров к двери!

Dmitry Makarov
Dmitry Makarov

Ее сами немцы зовут " Мама Германии" , - и этот "титул" дороже любых денег, она легенда уже при жизни

Valentina Kochier
Valentina Kochier

Ей повеситься надо, уничтожила целую нацию

Dmitry Makarov
Dmitry Makarov

Valentina Kochier Все крупные исторические личности вызывают неоднозначные оценки, но вообще из Москвы и Ванкувера :) не совсем правильно о ней судить

Valentina Kochier
Valentina Kochier

Не имеет значения, где ты живёшь, человека судят по его поступкам! А тут, к сожалению, факты на лицо.

Galina Baier
Galina Baier

Какие немцы? Бегуны называют ее "Наша мама")))) Немцы пашут... Свою бы маму не забыть:)))

Nastia Radeke
Nastia Radeke

Кто ее так завет? Знаю толко немцев которые недождутся ее отступа

  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка