популярное

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

@ Оскар Уайльд

aa

«ЕСЛИ ЗНАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ, МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ЗАХОЧЕШЬ».

МЕТОД ФЕЛЬДЕНКРАЙЗА.

Наше тело, нервная система, мышцы неразрывно связаны и оказывают постоянное влияние друг на друга. Медики и психологи изучают, анализируют эти связи и взаимодействия и с каждым годом появляются все более уточненные с точки зрения науки данные.
М.
Фельденкрайз родился в начале прошлого века и в течение всей жизни занимался джиу-джитсу и научным анализом принципов дзюдо, преподавал, писал книги. Он был разносторонним человеком, получил техническое образование и степень доктора наук в Сорбонне, его научные интересы были долгие годы связаны с исследованием магнитного поля и ультразвука. В 40-е годы во время Второй мировой войны он, в качестве научного сотрудника в британском Адмиралтействе, руководил исследованиями в области борьбы с подводными лодками.
В 1949 году он опубликовал первую книгу о своём методе «Тело и зрелое поведение».
Он изучал работы Г. Гурджиева, Ф.М. Александера и Уильяма Бейтса и ездил в Швейцарию, чтобы поучиться у Генриха Якоби.
Около 1955 года он открыл свои курсы «Осознавание через движение». В начале 1957 года Фельденкрайз начал давать уроки «функциональной интеграции» израильскому премьер-министру Давиду Бен-Гуриону. 1969–1971 годах, прошла его первая программа по подготовке преподавателей, которую прослушали 12 человек.
И теперь множество учеников Фельденкрайза несут его метод по всему миру. Он пользуется популярностью не только у людей, желающих восстановиться после травм и болезней, но и у людей, которые хотят как можно дольше оставаться здоровыми и активными в любом возрасте.
Чем же привлекает его метод?
Метод привлекает простотой. Обычно упражнения начинаются с почти незаметных движений, постепенно переходящих в движения более энергичные. Это позволяет максимально сфокусироваться на теле.
Цель таких упражнений — развитие легкости и свободы в движениях всего тела. В отличие от обычной физкультуры и фитнеса, где движения выполняются механически и с усилием, вы будете понимать и осознавать то, что вы делаете. Результат будет достигаться не силой, а осознанием.
Метод Фельденкрайза основан на осознавании собственных движений, что позволяет телу двигаться максимально эффективно с минимумом усилий. Появляются мышечная раскованность и умение управлять своими движениями, а это, в свою очередь, приводят к эмоциональной раскованности и умению управлять чувствами.
Что еще вы получите в результате занятий? Постепенно овладевая новыми приемами действия, вы к своим старым привычным способам присоедините новые, более эффективные. Например, когда мы учимся печатать, то обычно пользуемся всего двумя пальцами. Но потом мы стараемся распространить наш навык на все десять пальцев, а для овладения таким мастерством требуется время. В результате оказывается, что новый способ легче и быстрее, чем старый, и мы начинаем пользоваться только им.
Упражнения, которые мы будем делать на Бархатном семинаре в Анапе, направлены на то, чтобы восстановить эффективные связи между корой головного мозга и мускулатурой, которые были нарушены нашими привычками, хроническим мышечным напряжением или в результате травмы.
А это позволит нам расширить наши представления о себе, своем теле; делать то, что хочется и понять, как наиболее простым и легким образом следует двигаться в любой новой ситуации.
из Бархатный семинар "Путешествие в мир моих чувств
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка