популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

  1. Мир вокруг нас

Интересные факты о татуировке

Отношения к татуировкам всегда было разным. В древности татуирование считалось особой формой медицины, а чуть позже стало формой искусства. В некоторых странах татуировка помогает обозначить принадлежность человека к определенной профессии. Одни люди морально осуждают рисунки на теле, а другие считают это особенным украшением.
У каждого своя правда, но почему бы не узнать парочку интересных фактов о самих татуировках?

1. Тату и преступность

Традиционно использование татуировок в качестве отличительной черты преступников принадлежит древней Японии. Тогда человека, на теле которого была тату, с позором выгоняли из рода - это значило, что его поймали на преступлении, а быть родственником преступника считалось клеймом для каждого. Сейчас татуировки использует известная во всем мире преступная группировка "якудза", отличительной чертой участников которой является огромные нательный рисунок, покрывающий практически все участки кожи - спину, руки и ноги, живот. В таких татуировках множество скрытых символом и смыслов, известных только посвященным членам конкретной группировки.

На постсоветском пространстве некоторые люди (в основном, пожилые) тоже ассоциируют татуировки с "блатными" и тюрьмами. Такое мнение также сложилось исторически - первые татуировки на телах русских появились в начале 20-го века. Использовались они криминальными структурами, и частенько "отсидевший" гражданин выходил из места заключения с парой рисунков на теле, обозначавших срок наказания, детали преступления и т.д.

На самом деле немногие люди различают, какие рисунки - всего лишь рисунки, а какие могут охарактеризовать человека как преступника. Конечно, в современном мире отношение к татуировкам меняется (сейчас это форма самовыражения, направление боди-арта), но от предубеждений так просто не избавиться.

2. Татуировка и косметика

Не все татуировки можно заметить. Иногда они выполняют косметическую функцию - подчеркивают контур глаз, бровей или губ, маскируют шрам. Различие чернил, их оттенки позволяют делать татуировку почти незаметной.

Сейчас популярным методом стать красивее среди женщин является татуаж. Некоторые дамы сбривают брови и "рисуют" их в тату-салоне заново (смотрится это по-разному, но на вкус и цвет товарища нет). Некоторые используют татуаж только для подчеркивания природной красоты. С одной стороны, это очень удобно (не нужно каждый день делать "стрелки" или подчеркивать глаза карандашом, наводить контур губ), а с другой, приходится каждые несколько месяцев повторять процедуру, чтобы результат оставался столь же эффектным.

3. Татуировка и известные люди

Украшают свою тело рисунками не только играющие в рок-бэндах кумиры молодежи, но и солидные уважаемые люди. Например, татуировки были и у российской знати (после поездки в Японию император Николай Второй получил татуировку дракона на руке). Чернильные украшения есть и у Фрэнка Синатры, и у Мадонны, и у Джонни Деппа. В список татуированных людей входят также Алиса Милано, Виктория Бэкхем, Анджелина Джоли, Тина Канделаки, Майк Тайсон, Дуэйн Джонсон, Иван Охлобыстин.

Даже политики делали татуировки! Например, у Теодора Рузвельта на груди был изображен семейный герб, а у Уинстона Черчилля был рисунок якоря на предплечье.

4. Татуировка и реклама

Реклама - двигатель прогресса, которая охотно использует все средства для продвижения на рынок нужных продуктов. Татуировки она тоже не обошла стороной. В Америке людям платят неплохие деньги за татуирование на видном месте (например, на лбу) адреса сайта или названия компании. В России такая услуга не слишком развита - по крайней мере, пока.

Некоторые люди продают свои тела как рекламную площадку. Например, одна молодая британка разместила на аукционе eBay необычный лот - собственную грудь. Выигравшему участнику она пообещала сдать в аренду кожу груди, то есть, сделать любую временную татуировку по желанию заказчика и в течение 15 дней носить одежду с откровенным декольте. Вокруг необычного лота возник сильный ажиотаж, и, как сообщила сама британка, контракт был заключен, однако условия договора она не сообщила.

5. Татуировки и болезни

Многие люди считают татуирование опасным для здоровья, и на то есть причины. Например, в 1960-х в США произошла вспышка заболеваний гепатитом С, причиной чему послужили подпольные тату-салоны с нестерильным оборудованием. С началом эпидемии СПИДа паническая боязнь заразиться привела к тому, что многие инфицированные обвиняли в передаче вируса татуировщиков, стоматологов и даже врачей, делающих уколы.

Но не стоит думать, что татуировка действительно настолько опасна. Во-первых, современные тату-салоны - это не кустарные мастерские, где не знают о способах обеспечить стерильность оборудования. Во-вторых, заразиться можно не любым вирусом. Например, гепатитом в тату-салоне, в принципе, есть небольшой шанс заразиться. Эти вирусы устойчивы и могут долго жить во внешней среде (в отличие от ВИЧ, который гибнет довольно быстро). Чтобы этого избежать, следите, чтобы материалы, которые могут повредить вашу кожу, стерилизовали при вас. Как уже говорилось, заразиться ВИЧ в тату-салоне почти невозможно. Теоретически такой шанс допускается (для этого вам вместе с чернилами должны ввести и свежую кровь инфицированного в достаточном количестве), но за десятилетия эпидемии таких случаев в странах постсоветского пространства ни разу не зафиксировали.

А что вы думаете о тату?

Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка