-
Мистика
Радар подтвердил теорию о «тайных комнатах» в гробнице Тутанхамона
За стенами знаменитой гробницы Тутанхамона может находиться непотревоженное погребение Нефертити.
Британский археолог Николас Ривз (Nicholas Reeves) в июле этого года выдвинул гипотезу, которую многие исследователи восприняли скептически. Он заявил, что за стенами знаменитой гробницы Тутанхамона могут находиться две неизвестные до сих пор камеры. Уже само это предположение звучало сенсационно, но Николаса Ривза это не остановило. Он предположил, что в неизвестных комнатах может находиться погребение Нефертити – мачехи юного фараона.
Тутанхамон – это фараон из XVIII династии, который правил примерно в 1332–1323 годах до н.э. Судя по всему, он был сыном Эхнатона, фараона, религиозная реформа которого потрясла устои египетского общества. Сам Тутанхамон взошёл на престол в 10 лет, а уже через 9 лет умер. Главным итогом его правления стало восстановление старой религии и частичное примирение её сторонников с приверженцами культа Атона, учреждённого Эхнатоном. Более всего Тутанхамона прославила его гробница в «Долине царей». Она оказалась почти нетронутой грабителями. Внутри нашли множество драгоценных предметов, в частности погребальные принадлежности и утварь. Многие из них представляют собой произведения искусства.
▼ Читать далее
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
▼ Читать далее