популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

10 комнатных растений, с которыми дышится легче

Настоящие мини-заводы по очистке воздуха явно не помешают в вашем доме! Наслаждайтесь атмосферой свежести и крепким сном, как у младенца! =)

В конце 1980-х НАСА и Ассоциация ландшафтных подрядчиков США изучали различные способы очищения воздуха на космических объектах. Они обнаружили, что некоторые комнатные растения умеют фильтровать воздух и в комнатах с такими растениями воздух гораздо чище, чем в других.

Мы предлагаем вам создать свою воздухоочистительную оранжерею из полезных комнатных растений. Забирайте себе и дышите свободнее!

1. Кухня

Азалия не только радует глаз своим цветением, но лучше всех впитывает формальдегид и бензол, которые содержатся в читящих средствах и мебели из ДСП.

2. Детская

Гербера (Gerbera jamesonii) поглощает бензол, который выделяется из пластмасс, синтетических волокон, резины, чернил и других материалов химической промышленности.

3. Гостиная

Фикус бенджамина (Ficus benjamina) нейтрализует пары формальдегида, толуола, ксилола и аммиака. Можно поставить около принтера, ксерокса, другой оргтехники. Хорошо увлажняет воздух.

4. Спальня

Люди используют алоэ вера (Aloe vera) более 6000 лет. В Египте оно было известно как «цветок бессмертия». До сих пор алоэ используется в качестве эффективного средства для лечения кожных заболеваний, ран и ожогов. Алоэ вера очищает воздух от формальдегида и бензола, ночью выделяет кислород и поглощает углекислый газ.

5. Рабочий кабинет

Кактус (Cereus peruvianus) лучше других растений поглощает электромагнитное излучение компьютера.

6. Гардеробная

Хлорофитум (Chlorophytum comosum) очень неприхотлив, может расти в любом грунте в плохо освещенном, холодном помещении без полива в течение месяца. Активно борется со всеми испарениями с кожи, крашеных поверхностей, обоев, полиграфической продукции. Безопасен для домашних животных.

7. Прихожая

Колеус (Solenostemon) — тенелюбивое растение, не требует постоянных подкормок, пересадок, хорошо переносит сквозняки. Прекрасно фильтрует воздух и нарядно выглядит.

8. Коридор

Лилия мира (Spathiphyllum) нетребовательна к освещению и возглавляет топ НАСА по способности очищать воздух от 3 наиболее распространенных ядовитых веществ: формальдегида, бензола и трихлорэтилена. Она также эффективно справляется с толуолом и ксилолом.

9. Мастерская

Золотой потос (Scindapsus aures) — выносливое растение, спокойно растет в тени, переносит низкие температуры, эффективно очищает воздух, в том числе от окиси углерода, толуола, бензола.

10. Для домов солидного возраста

Герань (Pelargonium) дезинфицирует и дезодорирует воздух, очищает его от бактерий, помогает бороться с молью. Эфирные вещества не только наполняют комнату ароматом, но и благотворно действуют на сон и успокаивают нервную систему.

www.adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

9 уникальных свойств мёда, о которых знают единицы
ШЕСТЬ неожиданных причин пить воду
Питаясь только одними финиками, человек способен жить, не опасаясь за своё здоровье, более 10 месяцев
ТЕГИ:
чистота, дыхание, полезное, растение, свежий воздух
Комментарии (14)
14 комментариев
Комментировать
Оксана Зотова
Оксана Зотова

Колеус и Хлорофитум нуждаются в хорошем освещении, иначе теряют окраску и постепенно чахнут, проверено неоднократно и даже сейчас зимой при недостаточном освежении выглядят жалко

Vera  Nikolaeva
Vera Nikolaeva

По-моему, алоэ вера - это по-простому столетник, но не кактус. Я права?

Olga Nikoláyeva
Olga Nikoláyeva

Larissa Homsy ,Традесканция,фикус, папоротник, столетник, орхидеи, герань, ибискус ( или китайская роза),золотистый потус ( вьющееся растение),каланхое,хризантема,кактусы. :)

Larissa Homsy
Larissa Homsy

И какие растения действительно очищают воздух и не выделяют яд? Будьте добры, посоветуйте!

Olga Murashko
Olga Murashko

Никогда азалия на кухне не выживет. Ей нужны особые условия - влажность повышенная и низкая температура горшка. Ее даже льдом рекомендуют обкладывать.

Olga Nikoláyeva
Olga Nikoláyeva

Прошу администрацию " У ДУБА " принять соответствующие меры в связи с наглым вторжением Марины Еричевой !!

Olga Nikoláyeva
Olga Nikoláyeva

При всём при том,что азалия - красивое и очищающее воздух растение, Вас забыли предупредить,что именно все части растения ядовиты,причём не просто ядовиты,а могут довести до комы и смерти детей,домашних животных или даже взрослых... В азалии присутствует андромедотоксин. Мёд азалии страшно ядовит для человека ... Будьте здоровы !!

Rufan Flower's
Rufan Flower's

у нас нету да горшочных) но мейби скоро будут)))

Olga Yardi
Olga Yardi

Всё верно подобрано, совершенно согласна 👍

Ольга Минаенко
Ольга Минаенко

А еще очень полезен в детской Ванька Мокрый он же Бальзамин

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка