популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Не бойтесь

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Знаменитости

Долой хиджаб и паранджу! Первая леди Катара ломает вековые устои мусульманского мира

Восток — дело тонкое, и европейцам трудно понять традиции и обычаи, которые почитают в арабском мире. В частности, для нас непривычно, что мусульманки носят паранджу и наслаждаются мужской полигамией. Тем не менее в исламском мире нашлась женщина, которая решилась бросить вызов многовековым устоям. Жена эмира Катара не только сбросила паранджу и хиджаб, но и активно занимается политикой!

Эту героиню зовут Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед. Ее считают самой влиятельной женщиной Востока. А журнал "Forbes" включил её в сотню самых влиятельных женщин мира.

История Мозы заслуживает особого внимания. Ведь мировая известность пришла к ней далеко не сразу!



Когда Мозе было восемнадцать, ей несказанно повезло. Она познакомилась с наследным принцем Хамадой бен Калифа-аль-Тани, и между ними проскочила любовная искра. Хотя большинство девушек на месте Мозы постарались бы как можно скорее выйти замуж, она твердо решила сперва получить надлежащее образование.



Героиня нашего рассказа поступила в Катарский университет, где изучала психологию. А затем стажировалась в нескольких престижных учебных заведениях США.



Лишь получив блестящее образование, Моза наконец вышла замуж. Первые годы после свадьбы она полностью посвятила своей семье. Впрочем, тогда у нее и не было надлежащих условий, чтобы проявить себя. Ведь и Катар в то время еще не имел сегодняшнего авторитета среди арабских государств, и муж Мозы еще не вступил на престол.



Всё изменилось в 1995 году. Хамад бен Калифа-аль-Тани совершил бескровный переворот, заменив на посту главы государства собственного отца. Новый эмир взял курс на сближение с Западом и провел ряд реформ. Катар получил поддержку от ведущих стран мира и с ним стали считаться.



Перемена политической ситуации стала шансом для Мозы проявить себя. Хотя по счету она была второй женой эмира, но, благодаря своему блестящему образованию, с легкостью стала первой леди страны.



Наша героиня не только сопровождала своего мужа в деловых поездках. Ей доверили вести несколько гуманитарных программ. С каждым годом авторитет Мозы становился всё больше.



Сперва Моза не сильно отступала от канонов женской одежды, которые царят в Исламе. Но постепенно ее гардероб становился всё более модным. Первую леди Катара можно было увидеть в одеяниях от ведущих мировых модельеров.



Нередко Моза красовалась в брючных костюмах, что стало настоящей сенсацией. Единственное, что напоминает о ее восточном происхождении, это небольшой стильный платок, которым она покрывает голову.



Глядя На Мозу трудно поверить, что ей уже 56 лет и она родила семерых детей!



Но главная заслуга нашей героини всё же не во внешности. Шейха Моза занимает ряд важных государственных и международных должностей. Среди прочего она является главой Катарского фонда образования, науки и общественного развития, президентом Верховного совета по семейным вопросам и вице-президентом Верховного совета по образованию. А еще она занимает должность спецпосланника ЮНЕСКО.



Хотя муж Мозы три года назад отошел от государственных дел, передав бразды правления своему сыну, но нашу героиню по-прежнему считают первой леди Катара.


Вас также могут заинтересовать статьи:

Как живёт политик №1 Германии — Ангела Меркель?
Почему мусульмане и иудеи отказались от свинины
10 зарубежных знаменитостей, принявших Православие:
ТЕГИ:
Знаменитости
Комментарии (2)
2 комментария
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка