популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

  1. Здоровье

Всего 3 месяца такой диеты — и можно избежать рака, болезней сердца и Альцгеймера!

Недуги, которые приводят к смерти, - вовсе не наследственность или испытание судьбой. Узнайте от Нобелевского лауреата, какие реальные причины ужасных болезней и как их предотвратить.

Многие люди считают, что продолжительность жизни прежде всего зависит от наследственности. Но исследования показывают, что реальная доля генетической предрасположенности в причинах преждевременной смерти – всего 10-20%.

Что прячется за остальными 80-90%?

Это наша диета и образ жизни! Типичная диета современного человека – вот основная причина ранней смерти и хронических заболеваний. Другими словами, долгая и здоровая жизнь — вопрос нашего выбора. И что же мы выбираем каждый день? Для многих из нас ответ не очень утешителен!

Четыре простых правила, которые продлят вашу жизнь!

Нужно всего лишь:

  1. Не курить.
  2. Не переедать.
  3. Заниматься спортом хотя бы полчаса в день (пешая прогулка тоже считается!).
  4. Питаться правильно – больше фруктов, овощей и цельных зерновых культур, меньше мяса.


Если вы уже следуете этим правилам, считайте, что риск развития сахарного диабета снизился на 90%, а риск сердечного приступа более чем на 80%. А еще, вы вдвое снизили вероятность инсульта и на треть уменьшили риск раковых заболеваний.

Поговорим немного о старении

В каждой из наших клеток есть 46 хромосом. На кончике каждой хромосомы - маленькая «крышечка», которая называется теломер. Каждый раз, когда наши клетки делятся, небольшая часть «крышечки» пропадает. А когда теломеры полностью исчезают, то наши клетки умирают. Теломеры живут в нас в течение всей жизни: их количество начинает уменьшается, как только мы рождаемся и продолжает снижаться до тех пор, пока мы не умрем.

В 2009 году Американский ученый — доктор Элизабет Блэкберн и ее коллеги получили Нобелевскую премию по медицине за открытие теломер:

  1. Они обнаружили, что всего 3 месяца соблюдения диеты на растительной основе в сочетании с физическими упражнениями может значительно увеличить количество теломер.
  2. Их исследование длилось 5 лет и показало, что количество теломер у тех, кто не изменил свой образ жизни, предсказуемо сократилось с возрастом.
  3. А количество теломер у тех, кто изменил свой образ жизни, выросло.

От каких заболеваний люди чаще всего умирают в современном мире?

Вот четыре основных:

1) Болезнь сердца;
2) Болезнь Альцгеймера;
3) Инсульт;
4) Рак легких.

Оказывается, что увеличение количества растительной пищи в нашем рационе может снизить риск всех этих заболеваний. Даже небольшие изменения в нашем рационе, например, уменьшение количества мяса или увеличение количества овощей, приводят к значительным результатам.

Что есть каждый день, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь?

  • Крестоцветные овощи: брокколи; брюссельскую, белокочанную или цветную капуста; редис; репу; кресс салат;
  • Зелень: молодой салат, щавель, шпинат, мангольд;
  • Овощи: спаржу, свеклу, сладкий перец, морковь, кукурузу, кабачки, чеснок, грибы, лук, тыкву, горох, картофель, помидоры;
  • Бобовые и продукты из них: фасоль, бобы каннеллони, коровий горох, соевые бобы, нут, горох, чечевицу, фасоль пинто, тофу, хумус;
  • Ягоды — в том числе виноград, ежевику, вишни, малину, клубнику;.
  • Фрукты: яблоки, абрикосы, авокадо, бананы, дыню, клементины, инжир, грейпфруты, киви, лимоны, лайм, личи, манго, нектарины, апельсины, папайю, маракуйю, персики, груши, ананас, сливы, гранаты, мандарины, арбуз;
  • Семена льна – 1 ст. ложка в день;
  • Орехи: миндаль, арахис, грецкий орех;
  • Специи — каждый день нужно добавлять четверть чайной ложки куркумы к любым другим специям, которые вы используете;
  • Цельнозерновые продукты: крупы, макароны, хлеб;
  • Вода: 5 больших (340 мл) стаканов в день.

Но продукты - это еще не все! Необходимо как минимум полчаса в день заниматься умеренной физической активностью, например, ходьбой.

Правда, все не так сложно? Вы уже готовы пробовать?


из fithacker.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Гимнастика для позвоночника
Точки на теле, которые помогут избавится от неприятных ощущений
КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ
ТЕГИ:
здоровое питание, болезни, рекомендации, ДИЕТА
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка