популярное

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Семья и дети

Многоженство по-индийски: в самой большой семье в мире 1 муж, 39 жен и 95 детей

Такое даже представить сложно!


Индиец Зиона Чана и его 39 жен/


Мужчины во все времена в разных странах мира пытались под разными предлогами узаконить свою полигамность. Даже там, где религия не одобряет многоженства. Для Индии это явление не характерно, но в штате Мизорам (Mizoram) несколькими женами никого не удивить. Зиона Чана (Ziona Chana) – основатель религиозной секты, приветствующей многоженство. В его деревне есть множество его последователей, но сам он превзошел всех – у него 39 жен, 95 детей и 35 внуков! Этот рекорд зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса, как самая большая семья в мире.



Дом, в котором живет самая многочисленная семья в мире


Дом, в котором живет самая многочисленная семья в мире

В деревне Бактванг в 4-этажном доме проживает всего одна семья – местная достопримечательность, жены, дети и внуки 70-летнего многоженца. У главы семьи – отдельная комната, все остальные живут в больших залах. В этом же доме находятся школа, столярные мастерские, курятник, хлев для свиней – все, что нужно для вполне автономного существования микрогосударства.



Дети индийца-многоженца


Дети индийца-многоженца

Зиона Чана считает, что бог его благословил, а не наказал таким способом: «Я считаю себя счастливым человеком – у меня 39 жен, и я – глава самой большой семьи в мире», – сказал он в интервью лондонской газете «Sun». Секта Чана насчитывает 400 приверженцев, которым позволено брать в жены столько женщин, сколько заблагорассудится.



Счастливые жены собираются готовить обед


Счастливые жены собираются готовить обед

В большой семье строгая дисциплина и субординация. Главная жена – самая старшая и самая первая из всех – Затианджи. Она руководит всеми остальными женами, дочерьми и невестками. Ее первоочередная задача – организовать работу на кухне, ведь на один ужин уходит 100 кг риса, 30 кур, 60 кг картофеля. Остальные жены занимаются также стиркой и уборкой.



Дом-общежитие большой семьи


Дом-общежитие большой семьи

Самой молодой жене – 27 лет, и Зиона не собирается останавливаться на достигнутом, он вполне допускает мысль о новом браке. В один из годов он женился сразу на 10 женщинах. 37-летняя Нгайзуали считает себя любимой женой, потому что муж на протяжении 18 лет позволяет ей ежедневно его расчесывать.



Мужчины семейства Чана


Мужчины семейства Чана

В юности Зиона Чана не собирался жениться – он видел, как трудно приходится его отцу с 7 женами. Но позже вошел во вкус – наверное, понял преимущества полигамной семьи: все выполняют свои обязанности, его считают самым красивым мужчиной в деревне и самым главным человеком в доме.



Дети индийца-многоженца


Дети индийца-многоженца

Государство не оказывает помощи многодетной семье – все сыновья работают плотниками, как и Зиона Чана, и содержат женщин. Глава семьи гордится тем, что денег им хватает и на одежду, и на еду.



Зиона Чана и его огромная семья


Зиона Чана и его огромная семья

Супружеский долг жены исполняют по очереди, и не возражают против этого. При этом молодые жены живут в огромном доме рядом с его спальней, а те, что постарше, – в дальних комнатах. Никто не обижается – в семье культивируются взаимоуважение и любовь.



Девочки работают на кухне наравне со взрослыми женщинами


Девочки работают на кухне наравне со взрослыми женщинами


Зиона Чана и его огромная семья


www.kulturologia.ru

ТЕГИ:
многоженство, полигамия
Комментарии (50)
50 комментариев
Комментировать
Lusija Petersone
Lusija Petersone

A kakaja raznica?znatj i nenado znatj,glavnoje cto ot nevo razajut i on ix priznajut!Tam zenscinam net vazmoznastji zitj jeslji roditelji bednije i nemogut datj vikup!Kak u bednix razdajutsja devocka ona tut ze umirajet!

Ирина Белозор
Ирина Белозор

Кошмар!полигамость этого мужчины дошла до извращенности сознания!!!

Galina Redina
Galina Redina

и он еще до сих пор живой???!!!!!!! непотопляемый

Inga Dekhtyar
Inga Dekhtyar

Это точно не в Индии. Что- то перепутали в этой статье. Это совсем другой народ азиатский. А про все остальное - кто знает правда или нет. Им хорошо и слава богу.

Ket Berger
Ket Berger

Sergey Kochetov ааахахахах)))

Sergey  Kochetov
Sergey Kochetov

Може он в ихнем мин культуре работает?

Sergey  Kochetov
Sergey Kochetov

Зато на тещины блины есть не переесть

Sergey  Kochetov
Sergey Kochetov

У него не "мужмк", а другое слово с большой буквы.

Irina Rozumyak
Irina Rozumyak

Это не для Фесбука! У нас тут своя дружная семья!

Evgenia  Kravchenko
Evgenia Kravchenko

Ну что ж,при современном раскладе-восемь девок,один Я-это выход.

Татьяна Артамонова
Татьяна Артамонова

Кто сумел такой семьей рулить, тот может быть хоть премьером. хоть президентом

Александр Погуляй
Александр Погуляй

Утром построение , перекличка ; вечером построение , перекличка ! А жить когда ??)))

Ket Berger
Ket Berger

А может он - отличный муж и хороший отец??? Вот и заинтересовало насущное)

Lyudmila  Basko
Lyudmila Basko

Найти помощников там нелегко. А сам пару раз в неделю, соблюдая очередность.

Lyudmila  Basko
Lyudmila Basko

Они его содержат. Сначала завел полдюжины работающих жен, а потом понеслось.

Lyudmila  Basko
Lyudmila Basko

Мурли Тайшибеков И его кормят.

Lyudmila  Basko
Lyudmila Basko

Да на фиг ему их помнить?Пусть они его помнят, им легче одного запомнить.

Lyudmila  Basko
Lyudmila Basko

А что, 39 жен одного мужика не прокормят?

Жаннат Джанжигитов
Жаннат Джанжигитов

Вот оно счастье. Так и должно быть! Красно-большевистская зараз пришла к нам и все разрушило! Будь проклят ссср - тюрьма народов! Раковая опухоль на теле человечества.

Татьяна Дивина
Татьяна Дивина

Значит есть за что любить, и видимо ему все 39 не изменяют,не как у нас.

Татьяна Дивина
Татьяна Дивина

Молодец, содержит 39 жен и детей,наши 1 жену не могут обеспечить,а тут.. МУЖИК !!! с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Ольга Манаенкова
Ольга Манаенкова

Как-то не хотелось бы семьёй жить в общежитие,а тут,семья-общежитие.Но,на вкус и цвет...

Tarana Kan
Tarana Kan

лучше послать их куда подальше а не сочуствовать,нищету разводить,главное что бы он их прокормил

Olga Arafat
Olga Arafat

Но фото не индийцы,поэтому и информации не доверяю.

Jonis Duona
Jonis Duona

Отец - молодец, мать - героиня!

Tatyana Sarkisyan
Tatyana Sarkisyan

Не помню чьи слова. Сказано в адрес актера, который женился на 60 лет моложе. :/

Tatyana Sarkisyan
Tatyana Sarkisyan

Чей бы бычок ни прыгал, теленок будет наш:-) :3

Narinskaya Inna
Narinskaya Inna

Читать надо внимательно --- речь не о семье, о религиозной общине!))

Margo Demiral
Margo Demiral

DA DETI STARSHIE SNAHALO PO DOMU PASHUT POTOM NA RABOTE VES OTSOVSKII GAREM SODERJAT

Olga Murashko
Olga Murashko

Что-то вид у этого мужчины несчастный при таком-то гареме.

Tanya Salama
Tanya Salama

И все на одно лицо.Какой интерес?

Olesya Dolynska
Olesya Dolynska

Всім українським заробітчанам в раССєї присвячується... (Бо серед "мєстного насєлєнія" здорових навряд чи багато... ) https://www.youtube.com/watch?v=XlZUT4felfE Світлина від Eugene Naydovsky. Eugene Naydovsky 12 березень о 18:06 · Мясо «по-царски» Ну, что, братья-россияне? Я надеюсь, вы позволите обращаться к вам таким образом? Ведь вы сами не устаете повторять: «Мы – братские народы, мы – родные…» Так вот, у меня траур. Траур по всех вас. Я скорблю по вам, по всем 140 млн/чел. Или вы ещё живы? Что ж, может быть, может быть… Ну, если так, то у меня для вас совет на правах любящей родственницы, хоть и дальней: "Россияне, пейте водку! Пейте спирт, пиво, стеклоочиститель, одеколон «Саша» и настойку боярышника. Пейте все, что может хоть немного затуманить ваш мозг и принести забытие. Пейте в любых количествах – кто сколько сможет, и не заботьтесь о больной голове по утру, о подсаженной печени и выпадающих в унитаз почках, пейте семьями, от младенцев до дедов, которые воевали. Ибо ваше здоровье теперь вам ни к чему. Ваше здоровье теперь является угрозой продолжительности вашей жизни". Оруэлл курит в сторонке. Путин переиграл и его. Не верите мне? А зря! Я авторитетно заявляю: упейтесь в драбадан, сделайте себя счастливыми. Это единственное, что всем вам остаётся – пить не просыхая, ведь правила игры поменялись и теперь именно циррозная печень гарантия продолжительности жизни. САБЖ Ну что? Ну как? Теперь вы мне верите? Мой совет, как видите, подкреплен авторитетом КС РФ. А теперь для тех кто поторопился последовать моему вышеописаному совету, но продолжает тормозить на прямой и прибавляет газу на поворотах, тезисно и по существу: 1. Почему Путин опять всех переиграл? Потому что вы все – обыкновенное мясо от 16/02/2016. Да, дорогое мясо, но всего лишь и только мясо. А Путин – ваш благодетель и ваше всё. Он превратил одним решением КС РФ все 140 млн/чел в потенциальных доноров. Гений экономики! Теперь валюта в Рашу хлынет не просто рекой – Ниагарским водопадом! Доллары укроют российский ландшафт густым зеленым ковром от крайнего юга до бескрайнего севера. К чертям нефть и газ – это позорное прошлое экономики России! Органы! – вот рынок и спасение! 2. Путин ещё и гений макрополитики! Запад сам отменит все санкции, об этом даже просить не придется. Ведь каждый буржуин захочет поправить своё здоровье - подсадить, пересадить себе что-то новенькое и здоровенькое! Хоть роговицу, хоть почку, хоть мозга из кости – милости просим в Рашу! В Раше теперь всего завались – на выбор 140 млн/чел. На любой вкус, цвет и запах! И все по закону, «цивилизованно», и во имя жизни людей. Врачи с удесятеренным вниманием и заботой отнесутся к любому больному ангиной, проведя полное и всестороннее обследование состояние здоровья. Затем, чекисты облачившись в клеенчатые фартуки и бахилы, получив разнарядку, организованно примутся за дело. Эхе-хе… За дело взялись профессионалы! Суд – чекист – доктор – контейнер со льдом. Такие вот новости, мой дальний родственник, русский «брат». Как говорил один персонаж в фильме «Это не твой зуб. Это даже не мой зуб. Это теперь их зуб» Я скорблю по тебе. Жги, Господь! P.S. Панове гастарбайтери! Беріть ноги в руки й нумо додому, до Неньки. Бо ж розумійте, хто саме першим ляже під цей ніж. Повертайтеся додому! © Люся

Показать больше комментариев
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка