популярное

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Не бойтесь

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

  1. Жизнь и Мудрость

10 мультфильмов, истинный смысл которых открывается далеко не в детстве

Некоторые мультики одинаково познавательны, как для детей, так и для взрослых. Просто пересмотрите их еще раз, и они откроются с новой стороны!

Наши любимые советские мультфильмы, оказывается, — великие конспираторы! Для детей они смешные и добрые приятели, а для взрослых — настоящие мудрые гуру, знающие секрет счастья.

Мы расшифровали скрытые послания культовых мультфильмов нашего детства.

Чебурашка и крокодил Гена

История о дружбе наивного симпатяги без определенных занятий и философа-музыканта доказывает, что можно оставаться самим собой в любых обстоятельствах. Считаете себя несуразным и не от мира сего? Будьте уверены, найдется человек, который поймет вас и оценит все ваши неочевидные достоинства. Не меняйте свою сущность, чтобы нравиться, соответствовать и быть принятым всеми. Ищите таких же неординарных людей, как и вы сами, и ни какая Шапокляк вам не указ!

38 попугаев

Жизнь постоянно подбрасывает нам людей, которые испытывают наше терпение, отвлекают и требуют внимания. Но, путаясь под ногами, они помогают нам выбраться на путь истинный. Если принимать любого человека, как своего учителя, можно узнать ответы на многие вопросы бытия. Куда идет слоненок, какой температуры должен быть привет, как измерять длину в попугаях. А главное, как сохранять спокойствие, когда тебя постоянно измеряют, заставляют передавать привет и делают зарядку твоему хвосту.

Крылья, ноги и хвосты

Профессиональный пилот Гриф убеждает новичка по имени Страус, что жизнь возможна только в небе. Но выясняется, что у Страуса проблемы с посадкой и, откровенно говоря, со взлетом. Измученный жесткой муштрой Страус осознает, что его место — на земле. Присмотритесь к своей заветной мечте, ради которой готовы на все. Может быть, она сшита не по вашим меркам? Может быть, ваши собственные достоинства гораздо круче тех, которых вас заставили добиваться? И стоит ли тратить жизнь в погоне за журавлем, если ты сам вполне себе орел?

Ишь ты, Масленица!

Мириться с несправедливостью — значит предавать самого себя. Случается так, что необходимо набраться смелости вернуть то, что у тебя забрали. Последний горшочек с маслом, мечту, веру в себя, право выбора, чувство собственного достоинства или выстраданную идею. Даже маленький человек способен на большие поступки. Махнуть рукой и сказать: «Не очень-то и хотелось!» — всегда успеете. Другое дело твердо объявить, что ты — Масленица, ты пришел защитить свои интересы и больше никому не позволять обижать себя.

Три синих-синих озера малинового цвета

Порою жизнь складывается словно в насмешку над нашим душевным здоровьем. Нелепые совпадения, необъяснимые поступки окружающих, странные ситуации, в которые мы все время попадаем. Вместо того чтобы в прямом смысле ломать голову, лучше довести все до полного абсурда. Принять эти сюрреалистические зарисовки жизни как нечто прозаичное. Пусть будут утки с головами быков, огнестрельные палки, заштопанное небо и аксакалы-пловцы, ныряющие в высохшее озеро. В конце концов, как сказал Оскар Уайльд: «Жизнь — слишком серьезная штука, чтобы воспринимать ее слишком серьезно».

Трое из Простоквашино

Не бойтесь изменить свою жизнь, как это сделал знаменитый дядя Федор. Пусть на время, на каникулы или отпуск за свой счет, но попробуйте уйти налегке, поделиться последним бутербродом с первым встречным и с оптимизмом открыться новому. И необязательно изобретать пафосные маршруты, бронировать ашрамы и добывать пропуски в тибетские монастыри. Сельская жизнь с ее честным, суровым бытом — эта штука сильнее любой випассаны! Пройти обряд инициации, научиться радоваться в любых условиях, смело показывать «фигвамы» и не покупаться на ненужное можно в любом возрасте.

Возвращение блудного попугая

Так же, как в этой истории о пернатом стендап-комике Иннокентии, пытавшемся стать своим среди чужих, мы, чувствуя себя непонятыми и непризнанными, часто хотим бросить все и сбежать «в деревню, к тетке, в глушь». Но отступление — не лучшее решение проблем. Человеку всегда кажется, что блага раздают не в той очереди, которую он занял. Жизнь может проверять нас на силу духа и преданность своему делу, прежде чем исполнить наши челобитные Высшему разуму. Перемена мест не всегда меняет слагаемые успеха. Так что лучше верить не панике и унынию, а своей интуиции.

Ежик в тумане

Туман неопределенности может отнять все — привычные ориентиры, недосчитанные звезды, банку варенья и друга по имени Медвежонок. А ведь вы, как и Ежик, просто хотели немного изменить свой маршрут. Познать нечто за пределами привычной жизни.

Покидая зону комфорта, вполне можно застрять в сумеречной зоне. Но, плутая в ожидании перемен, не бойтесь возвращения туда, откуда начали. Даже путь по кругу никогда не бывает напрасным. Пусть все кажется прежним, но вы сами изменились навсегда. А это — гораздо важнее.

Варежка

Способны ли вы, как в детстве, поверить, что все, о чем мечтается, у вас уже есть? Играть в эту игру нужно на пределе искренности. Да, для окружающих мой щенок — всего лишь варежка на веревочке. Но это не значит, что я не могу быть счастливым прямо сейчас, будто мое заветное желание исполнилось. Отличный способ растрогать свою судьбу так, что ей будет стыдно не дать вам то, чего вы желаете всей душой.

Большой Ух

Постоянно прислушиваясь к тому, что скажет космос и Вселенная, мы часто не замечаем красоты обычных звуков и слов. Нам кажется, что информация, которая изменит, исцелит и поможет, непременно поступит откуда-то из «вышестоящей инстанции». А нашей душе нужны обычный шелест листьев на ветру, детский смех, голоса близких, болтовня друзей, тишина, обрывки фраз прохожих. Обратившись к миру вокруг, можно понять для себя нечто по-настоящему важное. Отключив на время свой «галактический» канал, можно услышать чей-то призыв о помощи и прийти на выручку, можно увидеть, как распускается ночная белая лилия, а потом отправиться к другу пить чай с козинаками.


Вас также могут заинтересовать статьи:

30 провокационных вопросов, которые стоит задать самому себе!
9 уроков жизни от Конфуция
За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
ТЕГИ:
развлечения, интересно, мультфильмы, советские мультфильмы, мудрые мысли
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка