популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

15 городов Европы, посетить которые вам никогда не приходило в голову

15 городов, посетить которые вам никогда не приходило в голову. А зря!

Скоро лето, а значит, пора выбирать место для отдыха. Зачастую мы делаем выбор в пользу проверенных маршрутов и стран. А что, если в этом сезоне отпусков мы скажем «да» чему-то новому?

сайт подобрал города, красоту которых незаслуженно забывают.

Брюгге, Бельгия

Милые пряничные домики по берегам каналов и романтические улицы, соединенные арочными мостиками, превратили Брюгге в маленький аналог Венеции. Его называют одним из самых живописных городов Европы, и в это охотно верится.

Синтра, Португалия

Синтра ― удивительно яркий и необычный город. Его цветные помпезные замки и экзотические сады как будто служат декорацией к чьей-то заморской сказке.

Брашов, Румыния


Брашов не зря называют жемчужиной Трансильвании. Он надежно скрыт в долине между заснеженными горами и не спешит делиться своими секретами. Здесь все так же, как и было несколько веков назад: средневековые крепости, домики с черепичными крышами и часы на церковной башне, которые по старинке громко отсчитывают каждый час.

Гданьск, Польша


Этот старый город на берегу Балтийского моря обладает неповторимой атмосферой. Десятки кафе на набережной, многочисленные музеи, ярмарки и выставки ― каждый найдет в нем что-то близкое сердцу.

Мостар, Босния и Герцеговина


Старый мост некогда разделял Мостар на боснийскую и хорватскую части. Теперь в городе удивительным образом переплелись Восток и Запад. Это чувствуется не только в архитектуре, но и в местной кухне и традициях.

Блед, Словения


Блед расположен у подножия Юлианских Альп, на берегу одного из красивейших водоемов нашей планеты. Тихая гладь озера притягивает, завораживает и не отпускает.

Нови-Сад, Сербия


Живописный городок с цветными домиками неспроста считается культурной столицей Сербии. Это кладовая музеев, галерей и памятников, а со стен Петроварадинской крепости открывается прекрасный панорамный вид на город и Дунай.

Коман, Албания


Этот ничем не примечательный городок служит чем-то вроде ворот, за которыми скрываются природные красоты Команского озера. Лазурная вода, яркая зелень по берегам ― кажется, что прекраснее места просто не сыскать.

Ронда, Испания


Уже несколько столетий этот необычный город словно парит над пропастью. Создается впечатление, что он впитал в себя жаркое испанское солнце, а его старые улочки хранят все секреты многовековой истории.

Чески-Крумлов, Чехия


Очаровательный городок пленит сердца посетителей сказочной атмосферой мощеных дорог и мостов, милых домиков и гостеприимных жителей.

Анси, Франция


Кажется, что волшебник остановил ход времени в этом курортном городке на берегу озера. Обязательно стоит прогуляться по многочисленным мостам и посетить старый замок.

Порту, Португалия


Оживленная и жизнерадостная бывшая столица Португалии зарядит любого бодростью и весельем. В городе уже несколько столетий кипит жизнь и затихать не собирается.

Бергамо, Италия


Пожалуй, можно часами бродить по городу, который так уютно разместился на вершине холма. А после прогулки непременно стоит заглянуть в одно из местных кафе и попробовать все 250 видов пиццы.

Бордо, Франция


Помпезный и величественный город подарит свойственную ему безмятежность. Неспешно наслаждаясь бокалом изысканного вина, вы научитесь, как радоваться жизни и никуда не торопиться.

Альбаррасин, Испания


Этот розовый город словно сошел с иллюстраций старой книги. Пропитанный солнцем, он стоит на скалистых уступах. Хочется надолго потеряться в его узких улочках и вдыхать жаркий испанский воздух.



ТЕГИ:
курорт, Европа, Фото, Путешествие
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка