популярное

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

  1. Полезные советы

4 секрета сохранения стройности от японских женщин

Японки - тоненькие и изящные девушки, фигурами которых восхищаются во всем мире. И вот какими секретами они пользуются...

Когда я приехала в Токио, мой вес был на 20 кг выше нормы. Я поделилась своими переживаниями по этому поводу с японкой, живущей по соседству, на что она сказала:

Прими горячую ванну, это поможет.

Я удивилась:

Горячую ванну? Как это связано с потерей веса?

Она явно знала что-то, чего не знала я.

Я сидела на диетах, мечтая достичь идеала, и всерьез думала, что у меня не получается, потому что я недостаточно стараюсь. Я мучала себя изнуряющими тренировками по 2 часа в день. Я пробовала отказаться от сладкого, но срывалась в моменты, когда мне становилось тошно от спорта, и теряла мотивацию. Но изменение отношения к своему телу без труда помогло мне потерять 30 кг. Причем это было «побочным эффектом» нового образа жизни, а не его целью.

Мне кажется, что мы слишком много внимания уделяем протеинам, углеводам, калориям и упускаем из виду самое главное: наше тело естественным образом стремится к здоровью, нужно только к нему прислушаться. Это невозможно сделать, находясь в постоянной в погоне за олимпийским результатом.

С момента того разговора с моей соседкой прошло 7 лет. Сейчас я помогаю людям стать здоровыми с помощью достижений западной науки и восточной житейской мудрости.

Эти 4 вещи нужно запомнить и постараться ввести в свою жизнь тем, кто хочет привлекательно выглядеть и хорошо себя чувствовать.

1. Если тренируешься как борец сумо, будешь выглядеть как борец сумо.

Когда я это поняла, я вздохнула с облегчением: дело не во мне, а в том, что я ошибочно перегружаю себя тренировками. Борцы сумо пропускают завтрак, заменяя его силовыми занятиями, потом они съедают много еды в обед и ложатся подремать. Затем они просыпаются и повторяют этот цикл еще раз.

Я тренировалась, как сумасшедшая, и превращалась в настоящего хищника. Неважно, какой полезной была моя еда, — порции были слишком большие. Бессознательно я съедала больше, чем надо. После тяжелой тренировки и вкусного ужина мне сразу хотелось спать. Получается, что я качала мышцы, на которых нарастал слой жира.

Еще один минус излишних нагрузок — это гипервентиляция. Спокойное дыхание сигнализирует организму, что все хорошо, и тело концентрируется на том, чтобы расходовать жировые клетки для получения энергии. Но как только тело входит в состояние стресса, дыхание учащается, мозг сигнализирует о том, что нужно быстро получить ударную дозу энергии, больше всего которой содержится в сладком. Помните эти моменты, когда после тренировки так хочется есть, что готов откусить собственную руку? Это главный признак того, что вы перестарались.

2. Тепло — это жизнь.

Пищевая энергетика — одно из популярных направлений в западной диетологии, которое основано на восточном принципе: тепло — это жизнь. Еда — это энергия, которую мы потребляем для того, чтобы жить. Продукты, которые дают урожай летом, призваны помогать организму приспособиться к жаре, они охлаждают. А зимние фрукты и овощи содержат больше калорий для того, чтобы в холодное время года наши тела сохраняли как можно больше тепла.

Многие диетологи советуют есть сырые овощи и фрукты и как можно больше зелени. Это, бесспорно, полезно, но от большого количества сырой еды организм охлаждается и снова требуют еды для того, чтобы согреться. То есть вы едите, но хотите есть еще больше.

Овощи можно и нужно есть, но не забывайте, что их можно обжарить, сварить или потушить. Может быть, в них станет немного меньше витаминов, но зато будет больше тепла, а значит, и энергии для вашего тела.

3. Пить во время еды — вредить здоровью.

В Японии еду никогда не запивают: во-первых, потому что она охлаждает тело, а во-вторых, потому что она плохо влияет на переваривание пищи. Ученые объясняют это так: вода разбавляет кислоту, которую выделяет желудок для переваривания, в результате у организма уходит в несколько раз больше энергии на этот процесс, и в скором времени вы снова хотите есть.

Насыщать организм жидкостью можно и с помощью пищи: есть, например, теплые супы, которые японцы обожают. Или хотя бы не употреблять то, что обезвоживает, — кофе и сигареты.

4. Горячая ванна продлевает жизнь.

Замечали, каким отдохнувшим чувствует себя тело после горячей ванны? Мышцы расслабляются, кровь начинает циркулировать быстрее. Если приучить себя принимать ванну чаще 2 раз в месяц, то это поможет сделать кожу чище, а пищеварение лучше.

Японцы набирают воду для принятия ванны до уровня сердца: если вода будет выше, то поднимется давление, а это уже не очень полезно. Температура тоже важна: 38–40 °С — идеально для улучшения кровообращения.

Мы привыкли, что похудение — это борьба с калориями, поэтому многим эти советы могут показаться странными. Но посмотрите на японцев: целая нация прекрасно выглядит до самой старости и славится своим долголетием. Может быть, не нужно изобретать велосипед, а просто повторять за теми, кто умеет жить в гармонии?

Автор: Кэтрин Гронер

www.adme.ru
ТЕГИ:
спорт, похудение, правильное питание, стройность, японки, полезные советы
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка