популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

  1. Любовь и отношения

10 вещей, которые мужчины втайне любят в своих жёнах

Со стороны часто кажется, что многие мужья относятся к женам довольно потребительски или не принимают их всерьёз. Но когда нам задают прямые вопросы, мы всегда готовы признать, что не просто любим жен – мы можем смело заявить, что нам действительно есть за что их любить.


Ведь наши женщины помогают не только в мелких делах. Если бы мы хвалили их с утра и до вечера, этого всё равно было бы мало. Так, что знайте, любимые наши, есть как минимум 10 вещей, от которых ваши мужья просто в восторге.

1. Жёны не раздумывают, а делают

Чаще всего мужчина даже не знает, что было сделано, если, конечно, жена вначале долго не просила это сделать его, а спустя две-три недели, вспомнив о поручении, он обнаружил, что оно уже выполнено.

2. Жёны всегда помнят то, о чём мы забываем

Несмотря на все шутки о «девичьей памяти», как правило, именно мужчины склонны забывать, а у жён память великолепная – и у этого их феномена есть и хорошая, и плохая сторона. Они вполне способны припомнить все ошибки и огрехи, совершенные мужьями. К счастью, в большинстве случаев они либо смотрят на них сквозь пальцы, либо и вовсе прощают мужей за глупости. Именно поэтому нам так легко их любить.

3. Наши жёны становятся отличными матерями


Да-да, наши жены с детьми — неважно, насколько их много — просто великолепны. Недаром научные исследования показывают, что за уровень образованности детей в большой мере ответственны именно их матери. И дело в том, что они помогают детям с учебой и домашними заданиями.

4. Жёны любят нас, несмотря на всё несовершенство

Стоит это признать. Мужчины порою совершают очень глупые поступки, но их жены, как правило, стойко терпят, лишь закатывая глаза или всплескивая руками.

5. Жёны всегда готовы утешить, когда мы болеем

Когда они больны, продолжают хлопотать по дому — женщины просто не могут иначе. Но когда их мужей укладывает в постель банальная простуда… о, это почти всегда превращается в ситуацию «я умираю, срочно вызывай скорую». Наши жены знают, что все не так уж плохо, но, несмотря на это, они готовы тратить время на сюсюканье над нами — вплоть до того, чтобы взять для этого выходной. А когда вы в последний раз брали отгул, чтобы поухаживать за больной женой? Любимые женщины, вы всегда готовы потратить на нас свое время — ну как вас за это не любить?

6. Жёны всегда знают, чего бы вкусненького приготовить


Жёны просто невероятны. Несмотря на то, что многие из них работают, они все же умудряются оставаться мастерицами на кухне. Да, конечно, в наше время многие мужья тоже освоили великое искусство кулинарии — но далеко не все.

7. Жёны способны многое предугадать

Чутье у наших жен куда тоньше самого чувствительного радара! Они знают о том, что что-то вот-вот должно произойти, или что нам вот-вот что-то понадобится задолго до того, как это поймем мы сами. И за эту их черту мы наших жен просто обожаем. Ведь именно она вытаскивает нас из множества неприятностей, и дает нам кучу различных преимуществ — как краткосрочных, так и долговременных.

8. Жёны всегда знают, что и где лежит

Она знает, где вы оставили ключи, бросили телефон, или, к примеру, куда засунули пару потрепанных, но таких любимых брюк. Правда, обычно они это знают именно потому, что это они положили все эти вещи туда, где те будут «в безопасности».

9. Жёны всегда знают, что и как нам сказать

Окружающему нас миру стоило бы этому у них поучиться. Ведь жёны действительно умеют сказать то, что нужно, и тогда, когда нужно. Когда у нас неприятности на работе, и даже когда мы внезапно ее теряем, жены всегда знают, как повернуть разговор в нужном направлении.

10. Жёны куда умнее нас

Это действительно так. К счастью все мы женаты — женаты на тех, кто умнее, смышленее и смекалистее нас.

Хватит делать вид, что весь мир вращается вокруг нас. Женщины достойны того, чтобы воспевать им хвалу изо дня в день.

из Happyphilosophy.ru

  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка