популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

  1. Здоровье

Почему сахар делает нас глупыми

В Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе провели исследование, которое доказало, что диета с высоким содержанием глюкозы (или фруктозы) гарантированно заставит нас отупеть. Иными словами, если вы любите сладости, то почти наверняка не так умны, как могли бы быть.

Интенсивное поедание шоколадных конфет может заставить нас отупеть. В буквальном смысле!

Сахар:

  • замедляет работу мозга;
  • ухудшает память;
  • приводит к проблемам с концентрацией;
  • заставляет нас чаще делать ошибки при обучении;
  • все потому, что он разрушает Омега-3 - жирную аминокислоту, которая отвечает за стабильные и прочные связи нейронов в мозгу.

Если говорить максимально просто

Результаты исследования предельно просты: хотите поумнеть - ешьте красную рыбу и орехи, а если вы не против, что временно отупеете - можете продолжать налегать на сладости.

Результаты наших испытаний показывают - ваш рацион питания влияет на то, о чем и как вы думаете", - говорит профессор нейрохирургии Фернандо Гомес-Пинилла. Еда с высоким содержанием фруктозы и глюкозы в течение длительного периода времени ухудшает способность вашего мозга к обучению и запоминанию новой информации. Чтобы свести ущерб к минимуму, нужно налегать на продукты с высоким содержанием Омега-3".

О переедании сахара

Ученые давно знают, что сахар приводит к диабету, ожирению, жировой дистрофии печени. Но исследование Университета Калифорнии впервые решило выяснить, как хроническое переедание сахара влияет на мозг. Их выводы устроили настоящий переполох в научной среде.


Ученые напирают на то, что опасаться, в первую очередь, нужно не самого сахара (например, в чае или кофе), а его рафинированных версий, содержащихся в детском питании, фаст-фуде, газированных напитках и кондитерских изделиях. При этом фруктоза, которая содержится во фруктах, учеными считается почти безвредной: в чистом виде даже в бананах ее не так много, как в других продуктах из магазина, например, в Кока-Коле.

Гомес-Пинилла вместе с коллегами провел не только химический анализ процессов в мозгу, но и проверил свою гипотезу на крысах:

  • Животных разделили на две группы и заставили искать выход из лабиринта.
  • Попутно первой группе давали обычную воду, второй - подслащенную.
  • Оказалось, что крысы из второй группы стали справляться с заданием заметно хуже.

Теперь ученый говорит, что если ваша работа связана с интеллектуальным трудом, то вам стоит вообще отказаться от сладостей, заменив их фруктами и ягодами. Исключение можно сделать разве что для черного шоколада, в котором сахара не так много. Разумеется, нужно увеличить в своем рационе долю лосося, грецких орехов и льняного семени, богатых на Омегу-3.

И еще: Гомес считает, что сладости должны продаваться с не меньшими ограничениями, чем алкоголь и табак.


из econet.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Добрые советы для красоты и молодости
Как питаться в жару: 5 правил!
Куркума: ее полезные свойства, рецепты и лечение куркумой
ТЕГИ:
сахар, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка