популярное

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

  1. Мир вокруг нас

Народ, в котором верховодят женщины

Даже не верится, что на Земле ещё остались места, где царят такие варварские обычаи. Туареги — единственный в мире народ, мужчины которого строго обязаны прикрывать лицо.

Туареги — это не только модельный ряд автомобильной марки "Volkswagen", но и один из уникальнейших народов в мире. Эти африканцы сохранили довольно странную традицию — у них верховодят женщины, а мужчины вынуждены носить на лицах повязки. Впрочем, они привыкли к такому устройству вещей и никаких странностей не ощущают.

Это называется матриархатом и означает, что мужчины притесняются по половому признаку, хотя во всём цивилизованном мире это считается недопустимым. Давай познакомимся с удивительным народом поближе!


Существует легенда, что свои корни туареги ведут от легендарной праматери и великой правительницы — царицы Сахары Тин-Хинан. Она когда-то была амазонкой и пришла в Хоггар из южной области нынешнего Марокко, которое называлось Тафилалет. Кстати, в 1925 году в районе древнего укрепления Абалесса в Ахаггаре было найдено богатое захоронение знатной женщины. Туареги верят, что это их царица.



Официально туареги исповедуют ислам, но это никак не отражается на их традициях: женщины этой народности имеют куда больше прав, чем мужчины. Они не закрывают лица, могут иметь неограниченное количество любовников и сексуальных связей, и при этом никто не имеет права их за это порицать.



Туареги ревностно хранят тайну личной жизни, поэтому мужчины ходят к женщинам исключительно под покровом ночи. Кроме того, женщинам принадлежит вся собственность, как движимая, так и недвижимая. И если случается развод, то делит имущество тоже женщина — мужчина довольствуется тем, что останется.


Женщины туарегов хранят культурное наследие своего народа. Именно они обучаются грамоте и письму с самого детства, в то время как мужчины, хоть и являются отважными воинами и хорошими торговцами, на свое совершеннолетие получают от отца лишь острый меч и специальную накидку на лицо, которую они не должны снимать даже дома во время еды. Видеть лицо мужчины позволительно только любовнице или супруге.



«Синий народ» — так называют туарегов из-за их традиционных одежд, а не потому, что они пьют не просыхая. Ткани здесь окрашивают довольно интересным способом: краска вбивается в одежду камнями, а потому остается на коже людей, придавая ей синеватый оттенок.



В Африке около миллиона туарегов, которые разделены на многочисленные племена. Они кочевали по Сахаре тысячи лет, перегоняя верблюдов на новые пастбища. Стоит сказать, что без верблюдов этот народ в пустыне бы не выжил. Кстати, верблюд — единственное, что остается мужчине после развода. И это еще хороший жест.



Туареги единственный народ в мире, мужчины которого обязаны закрывать лицо повязкой, а для того чтобы понравиться девушке, юноша должен обладать различными талантами. Особенно ценится, когда он может написать своей возлюбленной стихи. И если она ему отвечает в той же форме, остается лишь дождаться захода солнца, чтобы устроить поэтический вечер на двоих.



Вот такая история! Женщины африканского народа туарегов имеют больше прав, чем гражданки многих европейских стран. Не забудьте поделиться статьёй с подругами.

из Ofigenno.com

Вас также могут заинтересовать статьи:

Юные невесты и мужья, которые годятся им в отцы: мезальянс 21 века
И еще раз о Мужчинах
7 ошибок, которые совершают 99% женщин
ТЕГИ:
Отношения мужчины и женщин
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка