популярное

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

@ Оскар Уайльд

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

  1. Общество

Бережный подход

Считают деньги жители не только бедных стран, но и самых богатых. Причем представители всех сословий.

Как экономят жители разных стран? Вы весьма удивитесь, когда узнаете о таких неординарных способах!

Франция: продажа подарков


Бережливые французы не привыкли тратиться на подарки. Более того, они с успехом освоили продажу подержанных подарков. Однажды компания "Opinionway" провела исследование и выяснила, что 52% французов продали или готовы продать свой рождественский подарок. И это притом, что их собственные затраты на знаки внимания близким скромны даже по европейским меркам: средняя стоимость подарка во Франции — €41, а в Австрии, например, — €57.

Швеция: общая стиральная машина

В шведских квартирах редко можно встретить стиральную машину. Обычно здесь пользуются общей машиной, в которой стирают все жители дома. Если дом большой — машин может быть несколько. А жители записываются на стирку по очереди. Часто в многоквартирных домах обустраивают целое хозяйственное помещение. Тут и стиральные машины, и сушилка, и гладильная комната. Впрочем, гладят шведы редко — обычно только деловые костюмы и рубашки. Собственные стиральные машины есть только у достаточно обеспеченных людей и, как правило, в частных домах.

Германия: грелки вместо отопления

Немцы — одни из самых экономных жителей Европы. Они нашли множество способов снизить расходы на еду, дорогу и коммунальные платежи. Например, зимой в немецких домах довольно прохладно. Если в гостиной еще бывает 20 градусов тепла, то в спальне обычно все 16, а то и 14. Чтобы согреться холодными зимними ночами используют грелки. Например, в виде мягких игрушек — такие часто дарят детям. Игрушку-грелку легко можно подогреть в микроволновке или электродуховке.

Куба: общественный транспорт

Поскольку общественного транспорта на Острове свободы не хватает, тут широко распространено передвижение автостопом. Люди выходят на обочину дороги и ждут попутную машину. Даже на законодательном уровне водителей государственного транспорта обязывают брать попутчиков. Такой тип передвижения здесь очень распространен, а легковые машины и даже туристические автобусы нередко выполняют функцию наших маршруток. Причем денег за проезд с попутчиков не берут.

Египет: дома без крыши

Многих путешественников интересует вопрос: а почему в Египте столько домов без крыши? Обычно на него дают два ответа. Первый: дом без крыши считается недостроенным, а значит, не надо платить городской налог на недвижимость. Дожди в стране — редкость, климат теплый. Так что без крыши прожить можно, зато экономия налицо.

Второй: дом считается недостроенным, пока в семье не женится старший сын. Тогда он на свои деньги и средства молодой жены построит крышу. Соответственно, по виду дома уже можно судить о семейном положении его владельцев. Нет крыши — значит, старший сын еще слишком молод или ждет подходящей невесты. Но как бы то ни было, на строительстве крыши глава семьи точно экономит.

Япония: общая ванна

В Японии принято принимать ванну по очереди всей семьей. Нюанс в том, что водой ее заполняют только один раз. Более того, самые бережливые потом еще используют эту воду для стирки одежды в стиральной машине.

Когда вода остывает, японцы не открывают снова кран с горячей водой, а подогревают уже налитую. Ванны оснащены специальным режимом поддержания температуры, который контролируется с пульта. Обычно для подогрева холодной ванны требуется не больше получаса.

Можно также выставить и режим поддержания определенной температуры. Конечно, таким образом японцы экономят воду и сокращают расходы на коммунальные платежи, которые в Стране восходящего солнца недешевы. Но главная причина всесемейного принятия ванн кроется все-таки не в экономии, а в культуре.

Поочередное принятие ванны только на первый взгляд кажется негигиеничным. На самом деле сама процедура сильно отличается от европейской. Во-первых, ванны здесь намного больше и глубже европейских и внешне напоминают скорее бассейн — даже внутри выложены кафелем и мелкой плиткой. Во-вторых, в японскую ванну категорически запрещается входить немытым. Сначала душ — потом ванна.

США: автомобили

Американцы хоть и считаются одними из самых активных пользователей автомобилей в мире, но на личном транспорте предпочитают экономить. Например, эксплуатируют машины десятилетиями.

Нередко один и тот же автомобиль переходит от отца к сыну. Тем более что молодые американцы водить начинают рано и две-три машины в семье здесь — вполне обычное явление.

Причем экономят на автомобилях представители всех социальных слоев населения. По данным опроса американской компании "AutoMD", примерно три четверти автовладельцев считают, что покупать новый автомобиль каждые три-четыре года — слишком дорого. Так часто менять машины готовы только 3% респондентов. 40% честно признались, что будут ездить на своем автомобиле до тех пор, пока он не выйдет из строя.

Австралия: сумки для покупок

В 2004 году в Австралии появилась первая в мире зона, свободная от полиэтиленовых пакетов. Ею стал остров Кенгуру. К концу 2008 года на Зеленом континенте запретили продавать пластиковые пакеты в супермаркетах. Местные жители такому запрету только обрадовались. Во-первых, экология не страдает. Во-вторых, какая экономия! Теперь австралийцы ходят по магазинам со специальными многоразовыми сумками для покупок. Они выполнены из ткани и могут прослужить не один год. Обычно сумки крепкие и выдерживают до 20 кг.

из www.moya-planeta.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Не остаётся денег на инвестиции?
Как меньше платить за воду: 10 эффективных советов
мы живем всего лишь один раз
ТЕГИ:
экономия, способы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка