популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

  1. Знаменитости

Конец волшебства — 7 трагедий кинофраншизы о Гарри Поттере

4 ноября исполняется 15 лет с момента выхода в кино первой серии культовой кинофраншизы о юном волшебнике Гарри Поттере. По всему миру не счесть поклонников легендарных книг и фильмов о приключениях учеников школы Хогвартс, но...

... съемки киносериала не всегда проходили в волшебной обстановке...

1. Алкоголизм Дэниэла Рэдклиффа

Несколько лет назад Дэниэл Рэдклифф, сыгравший главную роль Гарри Поттера, признался, что страдал подростковым алкоголизмом, который, в свою очередь, был вызван обрушившейся на него славой, а также повышенным внутричерепным давлением.

Сейчас актера спасают обезболивающие препараты, но прежде чем обратиться к врачам, юный Рэдклифф заглушал боль спиртным.

В итоге болезнь же смотивировала актера оставить выпивку — врачи объяснили Дэниэлу, что алкоголь только усугубляет ситуацию.

2. Уход из жизни Алана Рикмана

Новость об уходе из жизни Алана Рикмана в январе этого года поразила и шокировала многочисленных поклонников его таланта и всех фанатов кинофраншизы «Гарри Поттер», в которой актер сыграл профессора зельеварения Северуса Снейпа.

Рикман несколько лет страдал раком легких, который и стал причиной смерти.

Актер не дожил всего несколько лет до своего 70-летия...

3. Убийство Роберта Нокса

24 мая 2008 года во время драки в баре был зарезан Роберт Нокс, сыгравший роль когтевранца в «Гарри Поттере и Принце-полукровке». Актер, которому едва исполнилось 18 лет, заступился за своего брата, в результате чего и произошла злосчастная потасовка.

4. Преследование Эммы Уотсон

Актриса нередко сталкивалась с неадекватным поведением своих фанатов. Один из преследователей посещал занятия в школе, в которую ходила Эмма. Во время съемок фильмов юную актрису засыпали посылками с Библией!

«Некоторые верующие пытались донести до меня, что книги Джоан Роулинг о волшебстве — это дьявольщина, а я должна срочно прочесть Святое Писание, чтобы понять это. У меня дома накопилось минимум 20 Библий!» — рассказывала актриса.

А во время учебы в Университете актриса и вовсе стала получать письма с угрозами. После того как Уотсон в 2014 году назначили послом доброй воли ООН, в ее адрес стало поступать огромное количество слов критики и угроз.

5. Смерть Ричарда Гриффитса

Исполнитель роли дяди Гарри Поттера Вернона Дурсля скончался в 2013 году в возрасте 65 лет от осложнений, возникших после операции на сердце.

6. Скандал с наркотиками Джейми Уэйлетта

Еще во время съемок в кинофраншизе Джейми Уэйлетт, сыгравший роль слизеринца Винсента Крэбба из банды Драко Малфоя, был пойман за выращивание у себя дома и продажу конопли.

20-летний актер раскаялся в содеянном и попросил прощения у фанатов и коллег по фильму.

7. Смерть Ричарда Харриса

Ричард Харрис сыграл директора магической школы Хогвартс в первых двух частях Поттерианы.

В 2002 году у актера был обнаружен лимфогранулематоз, от которого он и скончался через несколько месяцев в окружении родных и близких.

После его смерти роль Альбуса Дамблдора была отдана Майклу Гэмбону.


www.cosmo.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Савелия Крамарова вогнал в могилу здоровый образ жизни
Одинаковы с лица: 9 звезд, которые встречаются с копиями своих бывших
Звезды, которые перестали следить за собой после замужества
ТЕГИ:
Фильм, Трагедия, Знаменитости
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка