популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

aa

Почему вам никогда не нужно встречаться с бизнесменами

Бизнесмен — это не профессия

Для начала поймите, бизнесмен — это не профессия, это образ жизни и мышления. В чем здесь минус? Да очень просто. В том, что когда у человека есть профессия, какое-то одно занятие (музыкант, художник, инженер), он мыслит в едином векторе, от него примерно знаешь, чего можно ожидать.
Бизнесмен же — это эдакий набор непонятно чего, он все время пробует, экспериментирует, он непредсказуем совершенно. И может быть в плане приятных подарков это еще и хорошо, но в плане всего остального для большинства девушек это будет большим стрессом.

Характер бизнесмена

Дальше, характер. Не бывает бизнесменов с легким покладистым характером. У бизнесмена характер очень тяжелый, поведение требовательное, чаще всего бескомпромиссное. В бизнесе иначе никак. Тут нельзя давать слабину или позволять идти на компромиссы. Наивно думать, что в бизнесе человек один, а дома другой. Для бизнесмена не бывает выключателя «работа/дом»… И это следующая проблема…

График работы бизнесмена

Бизнесмен ВСЕГДА работает! Даже когда он не работает, он работает. Даже когда он отдыхает, он работает. Даже когда он на свидании дарит вам цветочки и говорит приятные вещи, он работает. Бизнес — это непрерывный мозговой процесс. Бизнесмен не может отключиться от работы, как другие люди. Ему постоянно нужно все обдумывать, держать на контроле, просчитывать возможные ситуации. Более того, когда он находится в не работы, он анализирует все, что происходит вокруг, и пытается переложить это на свой бизнес. Бизнес для бизнесмена — это вирус, который нельзя вылечить.
У бизнесмена нет будних или выходных дней. Все дни для него рабочие. Более того, для него нет понятия рано/поздно или утро/вечер. Есть понятие «удобное время для сделки/переговоров/бизнеса и т.п.» И если он посчитает, что для встречи удобно 3 ночи воскресенья, то он пойдет на эту встречу.

Главная ценность бизнесмена

Для бизнесмена главное в жизни — его бизнес. И это нужно понимать. Да конечно, когда появляется жена и дети, тогда появляются иные ценности, но до этого момента, главное лишь бизнес. Да по сути и дети для него некий бизнес. Отношения с девушкой для бизнесмена — это примерно как инвестиции в стартап. Очень рискованно, не факт, что получится, поэтому на ранних этапах мы готовы поставить высокую долю вероятности того, что бизнес (семья) не получится. Поэтому бизнесмен хоть и готов уделять время и внимание такому «проекту», но намного меньшее чем основному своему делу/бизнесу.

Когда девушка думает, что у бизнесмена много денег, она скорее всего не предполагает, что большую часть из этих денег он никогда не потратит на шмотки, подарки, и т.п. Даже если его заработная плата исчисляется миллионами, то он потратит лишь малую часть из этих денег на отдых и развлечения, большую часть он вернет в бизнес или инвестирует в иные проекты. Бизнесмен мыслит созидательно. Трата денег — это не созидание в его понятии. Так что, когда вы видите шубу за 100 тысяч рублей, и думаете о том, как красиво вы в ней будете смотреться, бизнесмен видит в этой шубе 2-4 зарплаты своего сотрудника или же упущенную выгоду от 15 и более %-ов годовых, с возможным увеличением капитализации бизнеса.

Вернемся к графику работы. Как я уже писал, для бизнесмена нет будней или выходных, для него каждый день рабочий. Поэтому бесполезно просить его провести выходные с вами, если он решил поработать. Плюс бизнесмен старается мыслить вопросами эффективности. Поэтому он скорее всего решит, что куда выгоднее поработать пару месяцев вообще без выходных, а уж потом зато отдохнуть по полной программе на 1-2 недельки в теплых странах. Поэтому привыкайте к такому графику. Но в любом случае не забывайте, что и на отдыхе он будет работать.

«Для тебя бизнес важнее меня?»

Крайне редко бизнесмен отключается от процесса бизнеса. И я повторюсь, для бизнесмена его дело это самое важное в жизни. И не пытайтесь провоцировать его вопросами вроде: «Для тебя бизнес важнее меня?», если не хотите получить правдивый ответ. Он будет вроде бы рядом, но вы будете чувствовать себя одиноко.

Дружба глазами бизнесмена

Бизнесмен крайне редко встречается со своими друзьями, если только не надо обсудить дела. Еще реже он готов встречаться с друзьями девушки. Потому что он мыслит эффективностью. Чтобы узнать как дела, достаточно позвонить. Общаться с кем-то, не получая при этом ценной информации, которая в будущем может быть полезна — это неэффективно. И он точно не будет каждую неделю кататься с вами к вашим родителям «навестить их», так как это что?! Правильно — неэффективно.

Когда бизнесмен найдет покой?

Бизнес — это всегда развитие. Любая цель является промежуточной, конечной цели нет. Поэтому бизнесмен никогда не угомонится в своей страсти к бизнесу. А вот к вам девушки, его страсть может легко угаснуть.

Бизнесмен любит развитие и разнообразие. В этом и кроется основная проблема для создания семьи с бизнесменом. Вам будет крайне тяжело его удивлять, и вам постоянно придется совершенствоваться. И многие думают, что это легко. Возможно, но не на протяжении всей жизни.

Чего он хочет от вас?

Не верьте бизнесмену, который хочет, чтобы рядом была просто красивая девушка и устраивала домашний уют. Ерунда! Нужен будет уют — наймет гувернантку, нужна будет еда — наймет повара. Ему нужно нечто большее… А что именно — он порой и сам не знает, потому что он всегда в поиске.

И еще важно понимать. За бизнесменами охотятся огромное количество девушек, они эдакие «топ-модели», только среди мужчин. В мужчинах больше всего ценится ум и умение обеспечить семью и потомство, именно поэтому бизнесмены находятся всегда в центре женского внимания. И для того, чтобы не только завоевать его, но и удержать, нужно очень постараться. И да, я напомню, это нужно только вам, ему не нужно вас удерживать, для него основной целью является его бизнес, а не вы. из Идеи для малого бизнеса
не пропустите
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

▼   Читать далее
Подписка